Résultats

TRAIL ALPILLES GLANUM
TRAIL DU LAC 15KM Édition 2023.

15 Km
26/02/2023 à 08:30:00 - ST RÉMY DE PROVENCE (13)
414 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:12:10 996 VALLAT FLORIAN M0M 1 M 1 12.47
2 01:12:58 648 CHAPUT JULIEN SEM 1 M 2 SAINT MARTIN ATHLETISME12.33
3 01:16:25 981 SUGIER THIBAUT M0M 2 M 3 TRICASTIN TRIATHLON CLUB11.78
4 01:16:33 950 RUSSIER MATHIEU M1M 1 M 4 MARTIGUES SPORTS ATHLETISME11.76
5 01:16:39 820 LAUGIER ELVIN SEM 2 M 5 BREIZH/VESUBIE TRAIL CLUB11.74
6 01:17:30 734 FOURNILLER JULES SEM 3 M 6 11.61
7 01:17:30 894 PALOUS GUILLAUME SEM 4 M 7 AMICALE SAPEURS-POMPIERS CHATEAURENARD11.61
8 01:17:37 893 PALOUS CLEMENT SEM 5 M 8 AMICALE SAPEURS-POMPIERS CHATEAURENARD11.60
9 01:17:55 920 PRIOR BRICE ESM 1 M 9 11.55
10 01:18:18 813 LALLIER ANTOINE M1M 2 M 10 11.49
11 01:18:37 681 DEFER THOMAS SEM 6 M 11 TEAM CHAMPSAUR NATURE11.45
12 01:18:48 919 PRIAULET JEAN-MICHEL M1M 3 M 12 MAUSSANE-LES-ALPILLES11.42
13 01:20:12 701 DJOUAMBI RAFIK M2M 1 M 13 SCO SAINT MARGUERITE11.22
14 01:20:39 647 CHANTEPERDRIX KELIAN SEM 7 M 14 COLIN COUSIN11.16
15 01:20:51 764 GUIBERT LEONARD SEM 8 M 15 EIFFAGE CONSTRUCTION VAUCLUSE11.13
16 01:21:54 1003 VIEVILLE FLORENT M1M 4 M 16 TARAHUMARA TEAM10.99
17 01:22:55 670 CORTINOVIS OLIVIER M0M 3 M 17 10.85
18 01:23:03 609 BORDUJENKO REMI M1M 5 M 18 ASSOCIATION LA FOULEE ROMAINE10.84
19 01:23:08 818 LANGE GUILLAUME M1M 6 M 19 SALON TRIATHLON10.83
20 01:24:20 725 FENOLL ADRIEN SEM 9 M 20 SMA ST MARTIN DE CRAU10.67
21 01:24:33 724 FAURE NICOLAS SEM 10 M 21 10.64
22 01:24:54 960 SANCHEZ SERGE M4M 1 M 22 TEAM CHAMPSAUR NATURE10.60
23 01:25:09 654 CHAUSSIN PIERRE SEM 11 M 23 LA CAVALE10.57
24 01:25:13 885 MOUNEU OLIVIER SEM 12 M 24 10.56
25 01:25:20 887 MOUTON AURIANE ESF 1 F 1 LE TEIL COURT/TEAM TRAIL LTC10.55
26 01:25:30 733 FOURNIER REMI M1M 7 M 25 JOGGING CLUB MARTIGUES10.53
27 01:26:04 748 GAUTIER CLAUDE M2M 2 M 26 TEAM PAPA10.46
28 01:27:14 963 SANTUCCI CHRISTOPHE M1M 8 M 27 CHATO FORME10.32
29 01:27:48 871 MIALHE BRUNO M5M 1 M 28 ESPRIT COURSE10.25
30 01:28:09 673 COUTURE JULIEN M1M 9 M 29 CHEZ DAMIEN10.21
31 01:28:48 683 DELAGE MARION M0F 1 F 2 MELTONIC10.14
32 01:29:02 987 TAILLANDIER STEPHAN M1M 10 M 30 VA LE PONTET10.11
33 01:29:51 1015 WRIGHT DUNCAN M5M 2 M 31 COURIR EN GARRIGUES POULX10.02
34 01:30:13 746 GAROS VINCENT M1M 11 M 32 MELTONIC9.98
35 01:30:38 622 BULME GEOFFREY SEM 13 M 33 EYRAGUES9.93
36 01:30:43 646 CHANTEPERDRIX JORIS SEM 14 M 34 PETER PATATE9.92
37 01:30:47 742 GALINDO BAPTISTE SEM 15 M 35 ACRA ARLES9.91
38 01:30:48 773 GUITTARD JEAN M1M 12 M 36 LA FOULEE SALONAISE9.91
39 01:30:58 778 HALAWA THIERRY M0M 4 M 37 9.89
40 01:31:07 587 BEAUVISAGE LUDOVIC M2M 3 M 38 9.88
41 01:32:28 911 PISTEJ EDOUARD SEM 16 M 39 EIFFAGE CONSTRUCTION VAUCLUSE9.73
42 01:32:35 906 PERUS GUILLAUME SEM 17 M 40 EIFFAGE CONSTRUCTION VAUCLUSE9.72
43 01:33:05 731 FORGEOIS PATRICK M4M 2 M 41 9.67
44 01:33:05 674 CROCE JULIEN M1M 13 M 42 AIX ATHLE PROVENCE9.67
45 01:33:14 707 DRUERE CASSANDRE SEF 1 F 3 EIFFAGE CONSTRUCTION VAUCLUSE9.65
46 01:33:15 1006 VIGUIER THOMAS SEM 18 M 43 EIFFAGE CONSTRUCTION VAUCLUSE9.65
47 01:33:42 912 PIT GUILLAUME SEM 19 M 44 SC ARLES9.61
48 01:33:47 630 CARLES THOMAS SEM 20 M 45 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON9.60
49 01:34:05 999 VASSEROT CHRISTOPHE M1M 14 M 46 RAPHEL'TRAIL9.57
50 01:34:07 783 HEITZ AURELIEN SEM 21 M 47 CHATO FORME9.56
51 01:34:10 594 BENZAAMA ABDELKADER M2M 4 M 48 AUCUN9.56
52 01:35:08 799 JOUANEN FRANCOIS M0M 5 M 49 TEAM RAIDLIGHT VENTOUX TRAIL9.46
53 01:35:15 955 SADAILLAN LAURENT SEM 22 M 50 9.45
54 01:35:25 592 BELLIARD DAVID M3M 1 M 51 9.43
55 01:35:30 695 DESPRES BAPTISTE SEM 23 M 52 9.42
56 01:35:46 583 BASCOP CYRIL M1M 15 M 53 9.40
57 01:35:48 915 PORTIER MARTIAL M1M 16 M 54 9.39
58 01:35:54 614 BOUILLARD THIERRY M4M 3 M 55 COURIR A BEAUCAIRE9.38
59 01:36:11 877 MIONE STEPHANE M0M 6 M 56 ESPRIT COURSE9.36
60 01:36:13 990 TESSONNIER SYLVAIN SEM 24 M 57 9.35
61 01:36:26 938 RIZZI LOUNA SEF 2 F 4 9.33
62 01:37:10 886 MOUSSAOUI THOMAS SEM 25 M 58 TEAM CHLOE BENOIT9.26
63 01:37:11 1013 WENNACK JEAN M4M 4 M 59 JEAN AGRI REMPLACEMENT9.26
64 01:37:16 796 JACQUIER PAUL M0M 7 M 60 9.25
65 01:37:24 928 RAMIREZ ALFREDO M3M 2 M 61 9.24
66 01:37:28 962 SANTOS FRANCIS M2M 5 M 62 CHATO FORME9.23
67 01:37:55 740 GALIANA BENJAMIN M0M 8 M 63 AVIGNON RUNNING9.19
68 01:38:11 1019 NAVARRO RUDY M1M 17 M 64 COURIR A BEAUCAIRE9.17
69 01:38:20 573 ARNAUD FREDERIC M2M 6 M 65 PACA RUNNERS9.15
70 01:38:46 769 GUILLEMETTE STEPHANE M0M 9 M 66 MAUSSANE LES ALPILLES9.11
71 01:38:56 559 ABDELMOUMNAI NOUR M0M 10 M 67 RUNNING SP3C9.10
72 01:39:18 692 DERIVOT LAURENT M2M 7 M 68 GTT9.06
73 01:39:28 978 SOTO DAMIEN M1M 18 M 69 RUNNING CLUB BELLEGARDE9.05
74 01:39:30 807 KREMER THOMAS SEM 26 M 70 9.05
75 01:39:31 627 CARADONA ALEXANDRE SEM 27 M 71 CROSSTRAINER 139.04
76 01:39:49 822 LE-BORGNE ERIC M1M 19 M 72 CEVENNES-TRAIL-CLUB9.02
77 01:39:57 694 DE-SOUZA HELINE SEF 3 F 5 TEAM PROVENCE ENDURANCE9.00
78 01:39:57 741 GALIANA GUILLAUME M0M 11 M 73 9.00
79 01:40:00 690 DENANTE THIERRY M5M 3 M 74 9.00
80 01:40:02 971 SEGURA MICHAEL M1M 20 M 75 TARAHUMARA TEAM9.00
81 01:40:03 964 SARRAUTE BASTIEN SEM 28 M 76 COMBES ET CRETES9.00
82 01:40:19 662 CLEMENT STEPHANE M3M 3 M 77 LE CLAN NOVES8.97
83 01:40:46 852 MARCHAND SYLVAIN SEM 29 M 78 8.93
84 01:40:49 939 ROBERT CHRISTOPHE M2M 8 M 79 RAJASPORT8.93
85 01:40:51 624 BURATTI LEO JUM 1 M 80 8.92
86 01:40:52 854 MARILLY ENZO SEM 30 M 81 8.92
87 01:41:00 924 RABANIT AUDREY M1F 1 F 6 SC ARLES8.91
88 01:41:06 772 GUIRAUD JEAN-MARC M3M 4 M 82 8.90
89 01:41:12 859 MASSE RAPHAEL SEM 31 M 83 ISTRES8.89
90 01:42:13 1020 CHARRIERE EMILE SEM 32 M 84 AIX ATHLE PROVENCE8.80
91 01:42:50 579 BAROUNIAN MARC M5M 4 M 85 SMAC 138.75
92 01:43:07 755 GIRARDIER THEO SEM 33 M 86 CROSS TRAINER 138.73
93 01:43:35 661 CIRELLI SEBASTIEN M1M 21 M 87 MOLLEGES ENDURANCE8.69
94 01:43:39 808 KRIEGER JULIEN M0M 12 M 88 8.68
95 01:43:43 615 BOULE FRANCK M7M 1 M 89 MALAUCENE8.68
96 01:43:45 832 LE-GOFF MAXIME ESM 2 M 90 CABRIES TRAIL CLUB8.67
97 01:44:12 743 GALLIZIO CELINE M1F 2 F 7 LA FOULEE DE GREASQUE8.64
98 01:44:19 684 DELAGUE JORIK M4M 5 M 91 SLC MARTIGUES8.63
99 01:44:24 1007 VILLANUEVA JOAN SEM 34 M 92 8.62
100 01:44:41 756 GODIN GREGORY M1M 22 M 93 FOULEES DE L'OLIVIER MOURIES8.60
101 01:45:00 568 ANGILERI FRANCESCA M0F 2 F 8 EIFFAGE CONSTRUCTION VAUCLUSE8.57


  • 2023 : MOUTON Auriane : 1e F en 01:25:20 (25e au scratch général.) : TRAIL DU LAC 15KM
  • 2023 : VALLAT Florian : 1e M en 01:12:10 (1e au scratch général.) : TRAIL DU LAC 15KM
  • 2022 : DELVINCOURT Josephine : 1e F en 01:24:04 (13e au scratch général.) : TRAIL DU LAC 15KM
  • 2022 : ZUNINO Paul : 1e M en 01:10:37 (1e au scratch général.) : TRAIL DU LAC 15KM
  • 2020 : EGALON Melanie : 1e F en 01:24:35 (14e au scratch général.) : TRAIL DU LAC 15KM
  • 2020 : CARRIERE Simon : 1e M en 01:11:14 (1e au scratch général.) : TRAIL DU LAC 15KM
  • 2019 : VILLERMY Emilie : 1e F en 01:35:56 (54e au scratch général.) : Trail de Glanum - 15km
  • 2019 : MOTSCHWILLER Jean-Francois : 1e M en 01:19:03 (1e au scratch général.) : Trail de Glanum - 15km
  • 2018 : PENARANDA-IBANEZ Estela : 1e F en 01:32:50 (16e au scratch général.) : TRAIL DE GLANUM 2018 - 15KM
  • 2018 : GAILLAC Nicolas : 1e M en 01:14:24 (1e au scratch général.) : TRAIL DE GLANUM 2018 - 15KM
  •