Résultats

Foulées Pélissannaises : le 10Km. Édition 2022.

10 Km
01/10/2022 à 16:30:00 - Pélissanne (Bouches-du-Rhône)
220 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:34:22 500 GOUFFON ROBIN JUM 1 M 1 AIX MARSEILLE UNIVERSITE17.46
2 00:34:32 502 CARAYON ANTOINE M0M 1 M 2 17.37
3 00:35:44 732 AIELLO CHRISTOPHE M1M 1 M 3 INTERSPORT SALON16.79
4 00:37:14 569 BENAYOUN ERIC M1M 2 M 4 CEF MARATHONIEN/OM ATHLE16.11
5 00:37:54 579 BOUVERET VICTOR SEM 1 M 5 ATHLETIC CLUB SALONAIS15.83
6 00:38:10 699 SEGUIN JULIAN M0M 2 M 6 15.72
7 00:38:20 713 VASSEUR LOIC M2M 1 M 7 USC SEPTEMES15.65
8 00:38:20 543 SERVELLE LUCAS SEM 2 M 8 15.65
9 00:38:38 507 RODRIGUEZ MICKAEL M0M 3 M 9 FIGHT CANCER15.53
10 00:38:58 604 DEVOUX DANIEL M1M 3 M 10 #RUNPROVENCE15.40
11 00:39:15 578 BOUSQUET DANIEL M3M 1 M 11 APC/PELICAN ATHLETISME15.29
12 00:39:23 550 ABATI NICOLAS M0M 4 M 12 ACS SALON DE PROVENCE15.23
13 00:39:44 734 GUERIN FLORENT M0M 5 M 13 ATSCAF ST VICTORET15.10
14 00:39:47 668 PASCALE VINCENT JUM 2 M 14 SALON TRIATHLON15.08
15 00:40:06 642 LHOSTE ROMAIN SEM 3 M 15 14.96
16 00:40:06 503 FIANDINO ALAIN M0M 6 M 16 14.96
17 00:40:07 705 STEENBERGEN PAUL M1M 4 M 17 14.96
18 00:40:08 629 HOMKE YOANN M1M 5 M 18 APC/PELICAN ATHLETISME14.95
19 00:41:14 501 ARBEZ DAMIEN SEM 4 M 19 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL14.55
20 00:41:30 730 NDIAYE JEAN-PIERRE M4M 1 M 20 CHRONO LIBRE14.46
21 00:41:37 683 RIFF EMMA SEF 1 F 1 14.42
22 00:42:11 580 BOUZIGUES MATHIEU SEM 5 M 21 AIX ATHLE PROVENCE14.22
23 00:42:13 727 DESLONGRAIS OLIVIER M2M 2 M 22 ACS14.21
24 00:42:22 692 SADAILLAN LAURENT SEM 6 M 23 14.16
25 00:42:23 572 BLANC FREDERIC M3M 2 M 24 AIX ATHLE PROVENCE/AIX ATLHE PROVENCE14.16
26 00:42:30 720 PAQUIER PATRICK M2M 3 M 25 PELICAN ATHLETISME14.12
27 00:42:57 706 TASSY CHRISTOPHE M4M 2 M 26 AC MIRAMAS13.97
28 00:43:33 626 HANULA BAPTISTE JUM 3 M 27 TEAM BAB13.78
29 00:44:03 660 OGE PIERRE SEM 7 M 28 13.62
30 00:44:07 616 FONTANA MAXENCE SEM 8 M 29 13.60
31 00:44:21 722 NARDIER JOEL M4M 3 M 30 13.53
32 00:44:24 513 BALLAND ROMAIN SEM 9 M 31 13.51
33 00:44:50 724 LUCAS JULIETTE M1F 1 F 2 PELICAN ATLETISME13.38
34 00:44:53 723 DUCRO GERARD M4M 4 M 32 AC SALON/TEAM MARABOUT13.37
35 00:44:59 703 SOMANO REMY SEM 10 M 33 ASM VIEUX PORT13.34
36 00:45:16 570 BERNASCONI FLORIAN SEM 11 M 34 13.25
37 00:45:18 576 BOUNOUARA SAID M2M 4 M 35 AS CAVAILLON13.25
38 00:45:38 670 PEREZ PHILIPPE M5M 1 M 36 COURIR A MEYREUIL13.15
39 00:45:42 725 HERMITTE TOM ESM 1 M 37 PELICAN ATHLETISME13.13
40 00:45:43 681 RICCI MATHIEU M1M 6 M 38 13.12
41 00:45:45 588 CASANOVA LIONEL M3M 3 M 39 SBPC BETHUNE13.11
42 00:46:10 685 ROLLIER DAVID M1M 7 M 40 13.00
43 00:46:29 717 WALKINGSHAW SIAN M1F 2 F 3 ECOS EGUILLES12.91
44 00:46:35 652 MARTIN VINCENT M0M 7 M 41 12.88
45 00:46:43 581 BRANCACCIO PASCAL M1M 8 M 42 12.84
46 00:46:47 641 LE-PEMP MARIE-VICTOIRE SEF 2 F 4 AIX ATHLE PROVENCE12.83
47 00:46:51 675 QUILLIEN ALLAN SEM 12 M 43 SANS CLUB12.81
48 00:46:54 643 LOCATELLI JOCELYN ESM 2 M 44 JENESAISPAS12.79
49 00:47:32 565 BARRAU VIRGINIE M2F 1 F 5 #RUNPROVENCE12.62
50 00:47:52 679 RAVIX CECILE M3F 1 F 6 ENDURANCE 13 MARSEILLE12.53
51 00:48:06 726 FAYAT MICKAEL SEM 13 M 45 PELICAN ATHLETISME12.47
52 00:48:14 634 LABADIE YAN ESM 3 M 46 12.44
53 00:48:24 729 CONTARET THIERRY M2M 5 M 47 LES FOULEES PELISSANNAISES12.40
54 00:48:26 555 ALMEIDA GUILLAUME SEM 14 M 48 12.39
55 00:48:28 704 SOURIS DORIAN ESM 4 M 49 12.38
56 00:48:46 663 PAPILLOUD OLIVIER M1M 9 M 50 12.30
57 00:48:54 654 MECONI SERGE M4M 5 M 51 USC SEPTEMES/USC SEPTEMES12.27
58 00:48:54 553 ALLAIS REMY M1M 10 M 52 CMS AVIRON MARIGNANE12.27
59 00:49:11 508 ZULESI JEAN-MARC M0M 8 M 53 12.20
60 00:49:17 622 GRIMALDI JEAN-MICHEL M4M 6 M 54 12.17
61 00:49:21 649 MAILLOTTE THIERRY M6M 1 M 55 12.16
62 00:49:37 677 RAGUENEAU GASPARD SEF 3 F 7 12.09
63 00:49:45 711 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M7M 1 M 56 12.06
64 00:50:02 566 BART0L JEAN-PIERRE M5M 2 M 57 11.99
65 00:50:13 568 BELAID BRAHIM CAM 1 M 58 11.95
66 00:50:16 530 ESTRADE CELINE M0F 1 F 8 11.94
67 00:50:23 554 ALLAIS-DOPPLER VIRGINIE M1F 3 F 9 11.91
68 00:50:40 584 CANDIDO FILIPPO M1M 11 M 59 11.84
69 00:50:48 721 GUEYDAN DELPHINE M1F 4 F 10 LES FOULEES PELISSANNAISES11.81
70 00:51:04 680 RAVIX VALERY M3M 4 M 60 ENDURANCE 13 MARSEILLE11.75
71 00:51:24 632 JOUVE JONATHAN M0M 9 M 61 11.67
72 00:51:24 625 GUILLAUME MELISSA M0F 2 F 11 APC/PELICAN ATHLETISME11.67
73 00:51:38 523 CORAZZA LUC M6M 2 M 62 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.62
74 00:51:45 673 PRATS-MONTAVA DAVID M1M 12 M 63 11.59
75 00:51:49 718 WANG-WAH CLARA SEF 4 F 12 EAE SALON11.58
76 00:51:49 595 CREMIEUX JOSSELIN SEM 15 M 64 EAE SALON11.58
77 00:51:53 707 THIERY AUDREY SEF 5 F 13 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE11.56
78 00:52:12 577 BOURDY SYLVAIN M0M 10 M 65 11.49
79 00:52:13 609 ESCUDIER LUDOVIC SEM 16 M 66 11.49
80 00:52:26 615 FAUBLADIER EVA CAF 1 F 14 PELISSANNE ATHLETIC CLUB11.44
81 00:52:27 700 SEITZ CHARLINE SEF 6 F 15 11.44
82 00:52:31 597 DEFRESNE FLORENT SEM 17 M 67 11.42
83 00:52:36 650 MAMINE KAMEL M5M 3 M 68 FOS OLYMPIQUE CLUB ATHLETISME11.41
84 00:52:40 504 HAMOU ALAIN M7M 2 M 69 FOC : FOS OLYMPIQUE CLUB11.39
85 00:52:42 552 AGUILAR SOPHIE M3F 2 F 16 FOULEE SALONAISE11.39
86 00:52:43 551 AGUILAR CLEMENT ESM 5 M 70 11.38
87 00:52:46 612 FARINA DELPHINE M3F 3 F 17 RELAYEUR GRANS11.37
88 00:52:58 512 AVIGNON CHRISTIAN M6M 3 M 71 GRANS11.33
89 00:53:13 640 LAPEGUE NICOLAS SEM 18 M 72 11.27
90 00:53:21 656 MENY GAETAN M5M 4 M 73 11.25
91 00:54:02 693 SALAS BONIFACIO M4M 7 M 74 11.10
92 00:54:03 694 SALAS MAXIME ESM 6 M 75 11.10
93 00:54:13 687 ROSAY YOANN M0M 11 M 76 11.07
94 00:54:21 689 ROUMIEU CLAUDE M7M 3 M 77 11.04
95 00:54:30 671 POGGIONOVO MICHEL M6M 4 M 78 11.01
96 00:54:34 590 CHIAPPE CYRIL M0M 12 M 79 11.00
97 00:54:44 519 CATALANO GINO M5M 5 M 80 KERMIT10.96
98 00:54:57 544 SIMONPIERI PATRICE M3M 5 M 81 10.92
99 00:55:01 602 DER-KRIKORIAN FRANCOISE M4F 1 F 18 MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM10.91
100 00:55:18 559 APOKOURASTOS MICHEL M4M 8 M 82 PETROINEOS/INEOS10.85
101 00:55:29 529 DANDURAND PIERRE-HADRIEN SEM 19 M 83 10.81