Résultats

Foulee du Foussa - Course 10km. Édition 2022.

10 Km
06/02/2022 à 10:00:00 - Rognes (Bouches-du-Rhône)
205 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:38:13 204 TESNIERE VINCENT SEM 1 M 1 MASSILIA MARATHON.15.70
2 00:41:05 102 DALVERNY FABIEN SEM 2 M 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS14.60
3 00:41:43 26 SEGUIN JULIAN M0M 1 M 3 14.38
4 00:42:27 67 HOULES OLIVIER M3M 1 M 4 14.13
5 00:42:43 41 GREMEAUX DENIS M3M 2 M 5 14.05
6 00:43:04 90 DESALEUX ARTHUR SEM 3 M 6 ETOILE PUJOLS OLYMPIQUE13.93
7 00:43:16 101 BESSONNAUD MAXENCE M3M 3 M 7 OLYMPIQUE CABRIES CALAS13.87
8 00:43:37 199 ROUSSEAU OLIVIER M5M 1 M 8 CA VEYNES13.76
9 00:43:37 119 CHASTAING JONATHAN M0M 2 M 9 AIX ATHLE13.76
10 00:43:50 185 DURAND-POUDRET EMMA SEF 1 F 1 MARATHONIACK13.69
11 00:43:56 206 PAQUIER PATRICK M2M 1 M 10 PELICAN ATHETISME13.66
12 00:44:42 63 CHARVIN EMMANUEL CAM 1 M 11 AIX ATHE PROVENCE ROGNES13.42
13 00:44:53 210 DE-SIANO THIERRY M4M 1 M 12 UST COURIR A SAINT STROPEZ13.37
14 00:44:58 104 GUIEU STEPHANE M1M 1 M 13 OLYMPIQUE CABRIES CALAS13.34
15 00:45:14 106 SALIBA JULIEN M0M 3 M 14 13.26
16 00:45:15 83 TREVES THEO ESM 1 M 15 JACKY1310013.26
17 00:45:20 94 BENVENUTI MATTEO ESM 2 M 16 JACKY1310013.24
18 00:45:35 137 PELLEGRIN PIERRE M1M 2 M 17 AIX ATHLE (ROGNES)13.16
19 00:45:35 144 VILLA CEDRIC M1M 3 M 18 FOULEES PELISSANNAISES13.16
20 00:45:51 169 FERRE NICOLAS SEM 4 M 19 MEYREUIL13.09
21 00:45:55 153 PELLEGRIN PATRICE M1M 4 M 20 13.07
22 00:46:01 175 BARBERIS JEROME M2M 2 M 21 13.04
23 00:46:22 165 KORICHE FATEH M3M 4 M 22 ACP MARSEILLE12.94
24 00:46:41 200 PAGNI REMI SEM 5 M 23 MAIRIE AIX-EN-PROVENCE12.85
25 00:47:07 59 BERRUYER WILLY SEM 6 M 24 12.73
26 00:47:22 62 QUENNEPOIX BENOIT M1M 5 M 25 12.67
27 00:48:23 97 MERLE PHILIPPE M5M 2 M 26 CLES GARDANNE TRIATHLON12.40
28 00:48:53 115 JOUVENCON ADRIEN SEM 7 M 27 12.27
29 00:49:12 70 DELANOUE-SOARES-DIAS TANIA SEF 2 F 2 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.20
30 00:49:31 111 MEUCCI ANTHONY SEM 8 M 28 AMC AUBAGNE12.12
31 00:49:45 162 MOLL STEPHANE M2M 3 M 29 TRIATHL'AIX12.06
32 00:50:22 125 PEREZ PHILIPPE M4M 2 M 30 COURIR A MEYREUIL11.91
33 00:50:33 135 BENEDETTO AURELIEN M0M 4 M 31 11.87
34 00:50:38 121 PUY CEDRIC M1M 6 M 32 11.85
35 00:50:50 72 ESNAULT GIOVANNI JUM 1 M 33 AIX ATHLETISME PROVENCE11.80
36 00:51:22 209 POUTHIER CEDRIC M1M 7 M 34 AIX ATHLE PROVENCE11.68
37 00:51:38 12 THOUREY DAVID M2M 4 M 35 AIX ATHLE ROGNES11.62
38 00:51:51 113 CHIRON MATHIEU M1M 8 M 36 11.57
39 00:51:52 161 PAWLIEZ ELYSE SEF 3 F 3 11.57
40 00:51:53 212 ADAM MARC M4M 3 M 37 FIT HOUSE GREASQUE11.56
41 00:52:13 128 BRAMI SERGE M5M 3 M 38 A VOS BASKETS ISTRES11.49
42 00:52:21 20 SAULNIER FABIEN M0M 5 M 39 AIX ATHLE PROVENCE ROGNES11.46
43 00:52:49 131 MARTIN JEAN-MICHEL M5M 4 M 40 TEAM CORBU11.36
44 00:52:50 37 NIEL FABIEN M1M 9 M 41 11.36
45 00:52:58 95 GENDRE EVAN SEM 9 M 42 11.33
46 00:53:07 124 MARCUCCI OLIVIER M1M 10 M 43 AIX ATHLE PROVENCE ROGNES11.30
47 00:53:19 173 MOAL ALAIN M4M 4 M 44 ASCEA CADARACHE11.25
48 00:53:21 196 GIMENEZ DANIEL M5M 5 M 45 11.25
49 00:53:22 80 CERES ROBERT M5M 6 M 46 11.24
50 00:53:26 211 GUIBERT CHRISTOPHE M5M 7 M 47 MASSILIA MARATHON11.23
51 00:53:28 208 CONTAL MAUD M5F 1 F 4 11.22
52 00:53:31 22 LIPHARD MARC M5M 8 M 48 BODY TONIK11.21
53 00:54:01 108 WALTER MARILYNE M4F 1 F 5 LE LIEVRE ET LA TORTUE11.11
54 00:54:12 51 ALLARD JEROME M2M 5 M 49 AIX ATHLE ROGNES11.07
55 00:54:29 170 FRERE CHRISTOPHE M3M 5 M 50 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.01
56 00:55:01 44 ESTRADE CELINE M0F 1 F 6 10.91
57 00:55:09 79 ISSALYS CAROLE M4F 2 F 7 10.88
58 00:55:11 201 POULOU NICOLAS M2M 6 M 51 10.87
59 00:55:23 213 SAUZADE JEROME M1M 11 M 52 10.83
60 00:55:26 28 DIOT ALAIN M6M 1 M 53 AIX EN PROVENCE10.82
61 00:55:31 105 SPARFEL GERARD M6M 2 M 54 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.81
62 00:55:38 40 ALEX MICHAEL M2M 7 M 55 10.78
63 00:56:06 217 BRUNET DAVID M1M 12 M 56 AIX ATHLE (ROGNES)10.70
64 00:56:14 197 DUMAS JEROME M3M 6 M 57 TAC CHARLEVAL10.67
65 00:56:17 158 COURTES GENEVIEVE M5F 2 F 8 10.66
66 00:56:37 132 LENFANT GERARD M3M 7 M 58 AIX ATHLE (ROGNES)10.60
67 00:56:50 214 DAUL HERVE M5M 9 M 59 10.56
68 00:56:50 219 RICAUD RODOLPHE M4M 5 M 60 10.56
69 00:57:01 86 SALE JOSEPH M6M 3 M 61 NEANT10.52
70 00:57:10 179 GEORGENTHUM SOPHIE M2F 1 F 9 AIX ATHLE ROGNES10.50
71 00:57:10 43 AVOT MICHEL-HERVE M7M 1 M 62 AIX ATHLE PROVENCE10.50
72 00:57:15 218 RICAUD JEROME M4M 6 M 63 10.48
73 00:57:17 172 LAPLACE RENE M6M 4 M 64 AIX ATHE PROVENCE ROGNES10.47
74 00:57:30 203 SUBI CYRIL M0M 6 M 65 10.43
75 00:57:36 134 FAURE RENE M8M 1 M 66 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.42
76 00:57:49 192 LEBRUN VINCENT M2M 8 M 67 10.38
77 00:57:56 91 DESALEUX ELODIE SEF 4 F 10 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.36
78 00:58:03 23 GARNAUD ROBERT M3M 8 M 68 LA ROQUE RUNNING10.34
79 00:58:09 84 CHARPENTIER MARTIN ESM 3 M 69 10.32
80 00:58:22 24 KOPF ALAIN M5M 10 M 70 BBA10.28
81 00:58:31 184 SALEN HERVE M3M 9 M 71 PROVENCE PHOTO VIDEO10.25
82 00:58:39 182 LOBO RAPHAEL SEM 10 M 72 FITNAIX TRIATHLON10.23
83 00:59:08 151 MONCHICOURT FRANCOIS M1M 13 M 73 KANAJOG FOYER RURAL SAINT CANNAT10.15
84 00:59:26 32 HOARAU FRANCOIS M1M 14 M 74 CAP LUBERON10.10
85 00:59:27 34 RETEGUI ROMAIN M0M 7 M 75 CAVAL PERTUIS10.09
86 00:59:31 167 DIEULOUFET MICHELE M4F 3 F 11 AIX ATHLE ROGNES10.08
87 00:59:39 157 COURTES ALAIN M6M 5 M 76 COURTES ALAIN10.06
88 00:59:47 61 REA CLEMENT M0M 8 M 77 10.04
89 00:59:47 145 MCVICAR IAN M6M 6 M 78 AIX ATHLE (ROGNES)10.04
90 00:59:48 215 RIVIERE ROMAIN SEM 11 M 79 VO3MAXPROVENCE TRIATHLON10.03
91 00:59:50 53 OUAZZANI MURIEL M1F 1 F 12 BODYTONIK10.03
92 00:59:57 78 FAURE FRANCOIS-XAVIER SEM 12 M 80 10.01
93 01:00:04 54 GATTI MURIEL M1F 2 F 13 INDEPENDENT9.99
94 01:00:17 154 FERU PASCAL M3M 10 M 81 ESPRIT RUNNING VILLELAURE9.95
95 01:00:36 107 MAUGER HELENE M4F 4 F 14 SPEEDY CLUB DE PROVENCE9.90
96 01:00:40 142 PELINOVSKAYA NATALIA M2F 2 F 15 CAVAL PERTUIS9.89
97 01:00:40 69 BAUDET HELENE M0F 2 F 16 CAVAL PERTUIS9.89
98 01:00:41 74 RINTERKNECHT VINCENT M3M 11 M 82 ELAN LAMBESCAIN9.89
99 01:00:47 13 DERRAC PATRICK M6M 7 M 83 9.87
100 01:01:02 160 SAIDI KAMEL M4M 7 M 84 BOXING CLUB HIPPO9.83
101 01:01:11 187 N:Anonyme 187 P:Anonyme 187 M1F 3 F 17 9.81