Résultats

Trail des Calanques : Parcours Sport-17Km. Édition 2022.

17.4 Km
06/02/2022 à 09:00:00 - Marseille (Bouches-du-Rhône)
81 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:34:46 434 FAURE GUILLAUME SEM 1 M 1 11.02
2 01:35:05 510 MOLLE GREGOIRE SEM 2 M 2 10.98
3 01:40:39 473 MOURANY JEAN M0M 1 M 3 10.37
4 01:52:44 432 DUBUY FLORENT SEM 3 M 4 9.26
5 01:56:13 450 HUYGHE LEOPOLD JUM 1 M 5 CAF MARSEILLE PROVENCE8.98
6 01:59:17 509 WATTIGNY BLANDINE SEF 1 F 1 8.75
7 01:59:18 424 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 2 TEAM TRAIL CIMALP8.75
8 02:02:47 437 GALLAMOVA JEKATERINA SEF 2 F 3 8.50
9 02:04:05 475 NICOLAU LEONARD SEM 4 M 6 8.41
10 02:04:43 468 MEUNIER MARK M4M 1 M 7 8.37
11 02:05:25 414 CADOT GUILLAUME SEM 5 M 8 POINT138.32
12 02:06:58 418 CATTEAU JEREMIE M2M 1 M 9 8.22
13 02:08:01 417 CATON MARIE-GAELLE M0F 1 F 4 EPM ATHLETISME8.16
14 02:08:37 428 DE-PINHO DYLAN SEM 6 M 10 CAP AUBORDOISE8.12
15 02:08:39 492 SCALISI QUENTIN SEM 7 M 11 8.12
16 02:09:48 412 BONGARS VINCENT M0M 2 M 12 MARSEILLE8.04
17 02:10:41 452 JOIE ROMAIN SEM 8 M 13 TOULOUSE7.99
18 02:14:53 403 AUDRIN MARGAUX SEF 3 F 5 7.74
19 02:15:25 494 SIERRA CHRISTOPHE M2M 2 M 14 CLUB ALPIN FRANCAIS MARSEILLE-PROVENCE7.71
20 02:18:26 401 ALTENBURGER GILLES M1M 1 M 15 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE7.54
21 02:18:36 478 PETITALOT FREDERIC M3M 1 M 16 ULTRA TERRES DE PROVENCE/CAF GARLABAN7.53
22 02:18:43 426 DE-LEIRIS CLEMENT M2M 3 M 17 ESCARGOTS 217.53
23 02:18:55 420 CHANIOLLEAU VINCENT SEM 9 M 18 7.52
24 02:19:55 409 BERA ULYSSE SEM 10 M 19 7.46
25 02:20:16 495 SOULAS ETIENNE SEM 11 M 20 7.44
26 02:26:43 502 CARTOUX FLORENT SEM 12 M 21 7.12
27 02:28:29 480 PHILIPPE STEPHAN M2M 4 M 22 7.03
28 02:28:39 442 GEOFFROY DENIS M7M 1 M 23 SCO TRAIL MARSEILLE SAINTE MARGUERITE7.02
29 02:28:56 446 GRENIER KILIANE SEF 4 F 6 CAPA AUBORDOISE7.01
30 02:30:00 474 NERCESSIAN OLIVIER M2M 5 M 24 NEO6.96
31 02:30:07 441 GELAS THOMAS M2M 6 M 25 6.95
32 02:31:25 431 DORMANT ANNE M0F 2 F 7 CAF MARSEILLE-PROVENCE6.89
33 02:32:12 460 LOREAUX BENJAMIN SEM 13 M 26 6.86
34 02:33:35 481 PIRARD JEREMY SEM 14 M 27 FRELONS ATHLETIQUES6.80
35 02:33:35 447 HARANT BENJAMIN SEM 15 M 28 6.80
36 02:33:36 485 RAMOS BENOIT SEM 16 M 29 MARSEILLE 6E ARRONDISSEMENT6.80
37 02:34:01 483 PORTALES ANTOINE M3M 2 M 30 6.78
38 02:35:51 497 THIEBAULT MARIE SEF 5 F 8 6.70
39 02:36:00 464 MANTET THOMAS SEM 17 M 31 6.69
40 02:36:25 400 ALBERTINI AURELIEN SEM 18 M 32 6.67
41 02:42:06 487 RAVEL JEAN-BAPTISTE SEM 19 M 33 6.44
42 02:42:12 449 HOLAIND ELIOTT SEM 20 M 34 FFCAM MARSEILLE6.44
43 02:42:31 429 DE-VECCHI FRANCOIS SEM 21 M 35 6.42
44 02:44:24 454 LACOSTE NICOLAS M1M 2 M 36 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE6.35
45 02:44:49 453 KOURIO BRUNO M0M 3 M 37 6.33
46 02:45:59 511 FEYDEL OLIVIA M1F 2 F 9 6.29
47 02:46:19 433 FARGES AGATHE SEF 6 F 10 6.28
48 02:46:28 448 HIVERT DIDIER M2M 7 M 38 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE6.27
49 02:46:49 438 GARRE SANDRINE M3F 1 F 11 ATSCAF6.26
50 02:47:08 462 LUGAGNE AUDREY SEF 7 F 12 6.25
51 02:48:26 455 LALANNE PIERRE M2M 8 M 39 CLUB ATHLE IBM MONTPELLIER6.20
52 02:48:26 479 PEYSSON SYLVAIN M1M 3 M 40 6.20
53 02:48:27 498 VANKEMPEN AURELIE M2F 1 F 13 6.20
54 02:49:21 440 GEFFROY MARC SEM 22 M 41 6.16
55 02:49:22 458 LEPHAY LUDOVIC M3M 3 M 42 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE6.16
56 02:49:36 461 LOUIS MARIE-LAURE M1F 3 F 14 6.16
57 02:49:56 456 LAUNAY SEBASTIEN SEM 23 M 43 6.14
58 02:50:12 421 CHAVATTE MARION SEF 8 F 15 6.13
59 02:50:19 466 MARY SANDRINE M1F 4 F 16 CAF MARSEILLE-PROVENCE6.13
60 02:50:33 430 DEVEVEY AGNES M2F 2 F 17 ULTRA TERRES DE PROVENCE6.12
61 02:50:51 422 CHOYER FLORIANE SEF 9 F 18 6.11
62 02:50:55 443 GHUYSEN VALERIE SEF 10 F 19 6.11
63 02:51:11 490 SANNER CARINE M1F 5 F 20 ULTRA TERRES DE PROVENCE6.10
64 02:54:09 425 DEGARDIN CLAIRE M3F 2 F 21 5.99
65 02:56:11 491 SAPIN HELENE M1F 6 F 22 5.93
66 02:56:21 406 BAUMARD HELENA SEF 11 F 23 5.92
67 02:57:43 476 PAILHON DAMIEN M0M 4 M 44 ULTRA TERRES DE PROVENCE5.87
68 03:01:54 459 LIMOZIN DOMINIQUE M8M 1 M 45 5.74
69 03:02:03 496 TAILLANDIER CELINE SEF 12 F 24 5.73
70 03:02:39 415 CAPPELAERE ESTHER SEF 13 F 25 5.72
71 03:05:44 439 GAY SANDRINE M2F 3 F 26 5.62
72 03:07:12 499 VIDAL XAVIER M5M 1 M 46 5.58
73 03:23:21 472 MOOTZ LOUISE SEF 14 F 27 5.13
74 03:27:46 436 GAFFET ASTRID M2F 4 F 28 FRONTRUNNERS MARSEILLE5.02
75 03:34:34 410 BERNARD CHARLINE SEF 15 F 29 ULTRA TERRE DE PROVENCE4.87
76 03:39:03 506 MERY MARTIN M0M 5 M 47 4.77
77 03:49:33 463 MAHIET-ROUBAUD KARINE M3F 3 F 30 ULTRA TERRES DE PRO4.55
78 03:59:00 489 ROULAUD STEPHANIE M2F 5 F 31 4.37
79 04:08:12 407 BEDDOU NOREEN SEF 16 F 32 4.21
80 04:08:36 435 FEDORTCHENKO NATALIA SEF 17 F 33 4.20
81 04:38:40 408 BENVENUTI CLAUDE M8M 2 M 48 CAF GARDANNE PROVENCE/COURIR A MEYREUIL3.75