Résultats

32eme Foulée des Gardis : 14Km. Édition 2020.

14 Km
15/08/2020 à 09:00:00 - Cadenet (Vaucluse)
119 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:47:12 1083 NAVARRO NICOLAS SEM 1 M 1 ATHLE PROVENCE CLUB-MARATHONIACK 17.80
2 00:48:11 1058 GUERIN THOMAS SEM 2 M 2 ACEP VALREAS 17.43
3 00:49:28 1122 KSOUDA NOAMEN M2M 1 M 3 ASBA 16.98
4 00:49:43 1017 CABADET JEREMY M0M 1 M 4 AIX ATHLE PROVENCE/TEAM MARATHONIACK 16.90
5 00:51:03 1074 BENAYAD ADBALLAH SEM 3 M 5 16.45
6 00:51:04 1118 BELABED AMAR M0M 2 M 6 COURIR A BEAUCAIRE 16.45
7 00:51:54 1001 ABBES PATRICK M3M 1 M 7 OM ATHLETISME 16.18
8 00:52:21 1021 CHAUVIN YANN SEM 4 M 8 SCO SAINTE MARGUERITE-MARSEILLE 16.05
9 00:53:36 1019 CATHERINE GIL M3M 2 M 9 15.67
10 00:53:48 1104 SENTER ELODIE M0F 1 F 1 LA FOULEE ROMAINE/ESPRIT COURSE LABEL RUNNING CON 15.61
11 00:54:41 1008 ARNIAUD ERIC M3M 3 M 10 COURIR A MEYREUIL 15.36
12 00:54:45 1030 DEPOYANT CYRIL M1M 1 M 11 COURIR A MEYREUIL/MARATHONIACK 15.34
13 00:55:40 1095 REQUIER GUILLAUME SEM 5 M 12 15.09
14 00:55:51 1107 THELLIER BENJAMIN M0M 3 M 13 LES FOULEES PELISSANNAISES 15.04
15 00:56:01 1102 SEGARD CONSTANT SEM 6 M 14 LES FOULEES DU LORIOT 15.00
16 00:56:19 1120 SAHLI AHMED M3M 4 M 15 ACP 14.92
17 00:58:21 1043 FERRIER DAVID M2M 2 M 16 LA FOULEE ROMAINE 14.40
18 00:58:26 1041 FERRAGU FRANCK M4M 1 M 17 CAP BOLLENE 14.38
19 00:58:37 1089 PETITBON JOEL M3M 5 M 18 FOULEE DU CHASSELAS 14.33
20 00:59:04 1010 BARRIT ERIC M1M 2 M 19 AUC PENTATHLON 14.22
21 00:59:06 1054 GLEIZE VINCENT M1M 3 M 20 14.21
22 00:59:38 1116 PELLET DAVID M2M 3 M 21 MENERBES RUNNING 14.09
23 00:59:58 1007 ANTONI MAXIME ESM 1 M 22 14.01
24 00:59:59 1121 KORICHE FATEH M2M 4 M 23 USTM 14.00
25 01:00:18 1003 ALIAOUI ALI M3M 6 M 24 RCC 13.93
26 01:00:51 1022 COMBES CHRISTOPHE M1M 4 M 25 13.80
27 01:00:54 1067 LEOTIER DAVID SEM 7 M 26 13.79
28 01:01:19 1069 MARCEL EMILE M0M 4 M 27 ACEP VALREAS 13.70
29 01:01:41 1027 DANCETTE MAEL SEM 8 M 28 STRASBOURG GAELS 13.62
30 01:01:46 1045 FLOURAC DIMITRI M3M 7 M 29 13.60
31 01:01:55 1048 FOVIS JEROME M1M 5 M 30 13.57
32 01:02:11 1031 DESON SYLVAIN M3M 8 M 31 CPLP 13.51
33 01:02:16 1057 GRASSER PHILIPPE M3M 9 M 32 13.49
34 01:02:32 1109 TONNAIRE HERVE M3M 10 M 33 1966 13.43
35 01:02:38 1096 RICHARD GERALDINE M1F 1 F 2 13.41
36 01:02:44 1097 RIMBAUD PATRICK M4M 2 M 34 13.39
37 01:02:54 1090 POIRIER STEPHANE M2M 5 M 35 ATHLETIC PONT REAN 13.35
38 01:03:00 1098 SANZ CHRISTOPHE M3M 11 M 36 AUC PENTATHLON 13.33
39 01:03:27 1060 GUZMAN JOSE SEM 9 M 37 LA FOULEE ROMAINE 13.24
40 01:03:33 1080 MICHEL NINA SEF 1 F 3 13.22
41 01:03:39 1082 MOURIC VINCENT M0M 5 M 38 13.20
42 01:03:57 1087 OGIER PHILIPPE M3M 12 M 39 RCC 13.14
43 01:04:12 1009 BARBERIS JEROME M2M 6 M 40 13.08
44 01:04:26 1028 DEJAEGHER SEBASTIEN M2M 7 M 41 13.04
45 01:04:42 1025 CREPATTE STEPHANE SEM 10 M 42 12.98
46 01:04:48 1062 KACHAOU SALIM M1M 6 M 43 12.96
47 01:04:57 1105 SERRA DENIS M5M 1 M 44 KM 42.195 MARSEILLE 12.93
48 01:05:32 1051 GILLET VALENTIN M2M 8 M 45 CAP EN LUBERON 12.82
49 01:05:36 1068 DESMONS FREDERIC M2M 9 M 46 12.80
50 01:06:28 1064 LAM DANIEL M5M 2 M 47 LA FOULEE ROMAINE 12.64
51 01:06:34 1018 CASANOVA ALISEE SEF 2 F 4 ASC BALAN 12.62
52 01:06:36 1026 CZORNOMAZ RUDY M3M 13 M 48 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY SUR MARNE 12.61
53 01:06:39 1084 NAVELOT MATHIEU M0M 6 M 49 CABBA 12.60
54 01:06:52 1052 GILLI SEBASTIEN M1M 7 M 50 12.56
55 01:07:03 1076 MELIANDE ANDRE M5M 3 M 51 12.53
56 01:07:11 1110 TOURNEMILLE JEROME M3M 14 M 52 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.50
57 01:07:29 1092 QUEREUX MICKAEL M2M 10 M 53 AUC PENTATHLON 12.45
58 01:07:37 1101 SEGARD CLEMENT M0M 7 M 54 LES FOULEES DU LORIOT 12.42
59 01:07:40 1036 DUNAND SERGE M6M 1 M 55 SC CHATEAURENARD 12.41
60 01:07:44 1113 VINCON LAURENT M3M 15 M 56 12.40
61 01:07:50 1024 COUTAZ PASCAL M3M 16 M 57 CAP EN LUBERON 12.38
62 01:08:25 1072 MARTINI SEBASTIEN SEM 11 M 58 12.28
63 01:09:07 1037 ESPEL STEPHANE M3M 17 M 59 CLUB LOISIRS ET SPORTS GARDANNE 12.15
64 01:09:38 1020 CERRONE HUGO M0M 8 M 60 RMM 12.06
65 01:09:40 1002 ALEXANDRE DAVID M2M 11 M 61 12.06
66 01:09:55 1044 FLAMENT GILLES M3M 18 M 62 CCA ROUFFACH (68) 12.01
67 01:10:09 1119 PAZZINI BRICE M2M 12 M 63 11.97
68 01:10:18 1086 NICOLAS CHRISTIAN M6M 2 M 64 11.95
69 01:11:47 1061 HUSS LAETITIA SEF 3 F 5 11.70
70 01:12:20 1033 DINE ARNAUD M2M 13 M 65 11.61
71 01:13:03 1046 FORNELLA CAROLE M2F 1 F 6 .AIX ATHLE PROVENCE 11.50
72 01:13:19 1014 BORG VANNINA M2F 2 F 7 FOULEE DU CHASSELAS 11.46
73 01:13:20 1013 BORG LAURENT M3M 19 M 66 LA FOULEE DU CHASSELAS 11.45
74 01:13:28 1085 NICOLAS BENOIT M1M 8 M 67 TARAHUMARA 11.43
75 01:13:30 1016 BRESSY YANNICK M2M 14 M 68 1000 PATTES DU PONTET 11.43
76 01:13:44 1108 TONNAIRE HELENE M3F 1 F 8 USAM TOULON 11.39
77 01:14:20 1029 DEPLANO THIERRY M2M 15 M 69 11.30
78 01:14:39 1004 ALLEGRE CLAUDE M4M 3 M 70 11.25
79 01:14:56 1039 FANIA HERVE M2M 16 M 71 PENITENTS EN DURANCE 11.21
80 01:15:11 1063 KUHLMANN ANETTE M4F 1 F 9 AIX ATHLE PROVENCE 11.17
81 01:15:22 1070 MARTINEZ CHRISTELLE M1F 2 F 10 LES MOLLETS PETILLANTS 11.15
82 01:15:38 1056 GONZALES CYRIL M2M 17 M 72 ACF CASSIS 11.11
83 01:16:05 1042 FERRANDO JORDAN JUM 1 M 73 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.04
84 01:16:08 1081 MONZILLI MAGALI SEF 4 F 11 ROGNAC ATHLETIC CLUB 11.03
85 01:16:15 1073 MAYEN ALBIN JUM 2 M 74 BEL AIR 11.02
86 01:16:21 1011 TRINGALI JOSEPH M6M 3 M 75 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.00
87 01:16:42 1012 MONTOYA ROBERT M4M 4 M 76 CAP EN LUBERON 10.95
88 01:17:33 1047 FOUQUET CAROLE M3F 2 F 12 FOULEE DU CHASSELAS 10.83
89 01:17:39 1038 EVESQUE MICHEL M5M 4 M 77 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.82
90 01:17:41 1099 SCANU LAURE M3F 3 F 13 ESPRIT RUNNING VILLELAURE 10.81
91 01:17:47 1035 DONET ALICE SEF 5 F 14 ESPRIT RUNNING VILLELAURE 10.80
92 01:18:41 1123 FIGUERES FRANCOIS M4M 5 M 78 ESPRIT RUNNY 10.68
93 01:18:43 1106 TANSINI MARINA M5F 1 F 15 CAP EN LUBERON 10.67
94 01:19:23 1100 SEBERIAN GUILLAUME SEM 12 M 79 10.58
95 01:20:01 1066 LEMONNIER GERARD M7M 1 M 80 AIX ATHLE PROVENCE 10.50
96 01:20:10 1040 FAUVET GUILLAUME-THEOBALD M3M 20 M 81 10.48
97 01:20:13 1032 DE-VILLENEUVE JEAN-LUC M5M 5 M 82 US CAMON 10.47
98 01:20:35 1124 SAKSIK FLORENT M4M 6 M 83 10.42
99 01:20:43 1015 BOY BERNARD M4M 7 M 84 CAP EN LUBERON 10.41
100 01:21:18 1006 PEREZ NICOLAS M1M 9 M 85 10.33