Résultats

32 eme Foulée des Gardis : 09Km. Édition 2020.

9 Km
15/08/2020 à 09:00:00 - Cadenet (Vaucluse)
113 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:30:29 36 DERRIEN EMILE SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 17.71
2 00:30:45 8 AIELLO CHRISTOPHE M1M 1 M 2 ATHLE PROVENCE CLUB 17.56
3 00:32:16 53 HERIN HUGO SEM 2 M 3 ATHLE PROVENCE CLUBS 16.74
4 00:32:33 61 LECLERC THOMAS SEM 3 M 4 UACARPENTRAS 16.59
5 00:33:32 3 RIGAUT JEAN-BAPTISTE SEM 4 M 5 16.10
6 00:33:35 108 CARTIER JULES CAM 1 M 6 SIX FOURS ATHLE 16.08
7 00:34:01 107 CARTIER PASCAL M2M 1 M 7 SIX FOURS ATHLE 15.87
8 00:34:59 86 TATARD JF M1M 2 M 8 RUN&FREEDOM 15.44
9 00:35:07 32 DE-BELSUNCE CLEMENT SEM 5 M 9 .AIX ATHLE PROVENCE 15.38
10 00:35:12 17 BELKAID MEDDY M1M 3 M 10 ROQUE RUNNING 15.34
11 00:35:21 84 SINE THIBAULT SEM 6 M 11 FC BARBENTANE 15.28
12 00:35:38 48 FONTAINE CLAUDE-OLIVIER M0M 1 M 12 15.15
13 00:35:48 102 COUDRAY ALEXIA M0F 1 F 1 ASPTT CARPENTRAS 15.08
14 00:36:14 20 BLAISE JONATHAN SEM 7 M 13 14.90
15 00:36:23 70 PAURIOL CLEMENT SEM 8 M 14 TRIATHLAIX 14.84
16 00:36:42 2 AUSSEL PIERRE-MICHEL M4M 1 M 15 14.71
17 00:37:21 109 BOUIA HOUDE M1F 1 F 2 CAST AVIGNON 14.46
18 00:37:23 35 DERBANE CEDRIC M1M 4 M 16 GARRIGUETTE 14.44
19 00:37:27 95 HAUDICOT PASCAL M5M 1 M 17 PENITENTS EN DURANCE 14.42
20 00:38:18 69 MAZUE VIVIEN SEM 9 M 18 14.10
21 00:38:29 43 DURAND-POUDRET EMMA SEF 1 F 3 ATHLE PROVENCE CLUB-TEAM MARATHONIACK 14.03
22 00:38:48 16 BARETH JEAN-FRANCOIS M3M 1 M 19 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.92
23 00:39:03 18 BERNARD OLIVIER M2M 2 M 20 ARLES ATHETISME 13.83
24 00:39:15 101 BARBIER ROMAIN M0M 2 M 21 AIX ATHLE 13.76
25 00:39:26 58 JOSUAN GILLES M3M 2 M 22 AC MIRAMAS 13.69
26 00:40:39 13 AYME ALEXANDRE SEM 10 M 23 13.28
27 00:41:27 10 AMAYA ADRIEN SEM 11 M 24 13.03
28 00:41:51 40 DONADEY REMI CAM 2 M 25 VERTICADE 12.90
29 00:41:56 15 BABRE JEAN SEM 12 M 26 KEEPCOOL 12.88
30 00:42:02 23 BOUROT DAVID M2M 3 M 27 DECATHLON COURIR A MEYREUIL 12.85
31 00:42:13 21 BONNEFOY ERIC M3M 3 M 28 BSSA 12.79
32 00:42:35 9 ALBERTON CHRISTOPHE M2M 4 M 29 TRIATHL'AIX 12.68
33 00:42:37 99 INDACO ELODIE SEF 2 F 4 TRIALTHL'AIX 12.67
34 00:42:42 72 PELLETIERI DANIEL M5M 2 M 30 12.65
35 00:42:56 63 LOPEZ RICHARD M5M 3 M 31 KANAJOG 12.58
36 00:43:03 1 DESMONS MAXENCE ESM 1 M 32 12.54
37 00:43:05 42 DUFY CHRISTIAN M6M 1 M 33 ACRA ARLES 12.53
38 00:43:09 25 CHABAL CAMILLE M0F 2 F 5 PENITENTS ENDURANCE 12.51
39 00:43:27 92 COCCI JEAN-MARC M2M 5 M 34 APM 12.43
40 00:44:52 105 BUREL GUILLAUME M1M 5 M 35 12.04
41 00:45:13 6 ABRIQUET STEPHANIE M2F 1 F 6 AC MIRAMAS 11.94
42 00:45:58 37 DEVERT JOEL M3M 4 M 36 BANDOL SANARY SAINT-CYR ATHLETISME 11.75
43 00:46:20 81 SAIDI KAMEL M3M 5 M 37 BOXING CLUB HIPPO 11.65
44 00:46:21 29 DALICHOUX EMMA ESF 1 F 7 ATHLETIC CLUB SALONAIS 11.65
45 00:46:22 30 DALICHOUX PHILIPPE M4M 2 M 38 ATHLETIC CLUB SALONAIS 11.65
46 00:47:14 41 DONNETTE MELANIE SEF 3 F 8 ASSP VERGEZE 11.43
47 00:47:17 57 JEANDET JEAN-CHRISTIAN M3M 6 M 39 INDEPENDANT 11.42
48 00:47:24 71 PEILLON CLAUDE M4F 1 F 9 USC SEPTEMES 11.39
49 00:47:51 91 VIALA RENE M8M 1 M 40 A.C.R.A (ARLES ET SA REGION) 11.29
50 00:48:13 4 DONADEY ROSIE MIF 1 F 10 CS PERTUIS 11.20
51 00:48:30 76 POGGIONOVO MICHEL M5M 4 M 41 11.13
52 00:48:45 89 TOURTIER GHISLAINE M5F 1 F 11 11.08
53 00:48:47 88 TOMAS JOSE M6M 2 M 42 11.07
54 00:49:03 100 PERONI VALENTIN JUM 1 M 43 11.01
55 00:49:09 7 AGOSTINI DELPHINE M0F 3 F 12 10.99
56 00:49:20 45 EL-ATRI ANIS M1M 6 M 44 BOXING CLUB HIPPO 10.95
57 00:49:36 97 FORICHER SAMUEL M2M 6 M 45 CAVAL PERTUIS 10.89
58 00:49:41 52 GUERIN CLAUDE M7M 1 M 46 10.87
59 00:49:45 50 GINOUX VERONIQUE M1F 2 F 13 SC CHATEAURENARD 10.85
60 00:49:46 5 ETTORI VALERIE M3F 1 F 14 10.85
61 00:49:54 77 PULCET STEPHANIE M2F 2 F 15 KMS 10.82
62 00:49:55 65 MACCARIO ELSA SEF 4 F 16 10.82
63 00:50:01 82 SALEN HERVE M3M 7 M 47 PROVENCE PHOTO VIDEO 10.80
64 00:50:44 54 HOUDART ELODIE M0F 4 F 17 SC CHATEAURENARD 10.64
65 00:50:47 19 BERTRAND GEORGES-FRANCOIS M8M 2 M 48 AIX ATHLE PROVENCE 10.63
66 00:51:09 59 KAVAKIDIS CEDRIC M1M 7 M 49 10.56
67 00:52:12 93 LAURENS MICHAIL M1M 8 M 50 CAP EN LUBERON 10.34
68 00:52:24 74 PHELIP EMMANUELLE M3F 2 F 18 10.31
69 00:52:34 64 LUTHRINGSHAUSER MICHEL M2M 7 M 51 10.27
70 00:53:11 111 BERGE ANNE M3F 3 F 19 VITALITE RIANS 10.15
71 00:53:13 62 LERDA JEAN-CLAUDE M6M 3 M 52 10.15
72 00:53:29 112 TINTIN YOHAN M0M 3 M 53 CLUB DES ECUREUILS 10.10
73 00:53:31 114 BONAVILA JULIA SEF 5 F 20 XERTA 10.09
74 00:53:32 113 ARCADI MAYOR M2M 8 M 54 XERTA TRAIL 10.09
75 00:53:52 98 BRUNEL MICHAEL M2M 9 M 55 10.02
76 00:54:06 78 RADOVIC STEVKO M2M 10 M 56 9.98
77 00:54:13 39 DONADEY CLAUDIE M1F 3 F 21 FCVD 9.96
78 00:54:18 80 ROS CELINE M2F 3 F 22 9.94
79 00:54:48 83 SERRA PATRICE M0M 4 M 57 KM 42.195 MARSEILLE 9.85
80 00:54:53 49 GERIN MARIE-JEANNE M5F 2 F 23 FOULEE DU CHASSELAS 9.84
81 00:55:28 85 STAELENS THIERRY M5M 5 M 58 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.74
82 00:56:29 55 JACOB CHANTAL M6F 1 F 24 USALV RAIDLIGHT VENTOUX TRAIL 9.56
83 00:56:36 51 GLESS LYDIANE M0F 5 F 25 9.54
84 00:57:00 68 MAUGER HELENE M3F 4 F 26 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.47
85 00:57:32 106 GERMAIN MATHIS CAM 3 M 59 9.39
86 00:58:16 90 VASSIEU ALEXANDRA M0F 6 F 27 9.27
87 00:58:18 44 DURANTI LUCIEN M7M 2 M 60 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.26
88 00:58:26 66 MALBEQUI FRANCK M4M 3 M 61 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.24
89 00:58:53 38 DI-SALVIO VERONIQUE M3F 5 F 28 9.17
90 00:59:06 60 KIROUBASSAMOUTTIRAM DIVAHAR M1M 9 M 62 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.14
91 01:00:04 12 ARNAUD ANICK M4F 2 F 29 FOULEE DU CHASSELAS 8.99
92 01:00:05 79 REBOUL GERARD M5M 6 M 63 FOULEE DU CHASSELAS 8.99
93 01:00:17 26 CHARLES SYLVIE M7F 1 F 30 F.PELISSANNAISES 8.96
94 01:01:20 14 AZNAR PATRICIA M3F 6 F 31 CAP EN LUBERON 8.80
95 01:02:11 73 PERRIN JEAN-CLAUDE M5M 7 M 64 CAP EN LUBERON 8.68
96 01:02:38 75 PITRAS LAURE M1F 4 F 32 8.62
97 01:03:36 46 FAURE RENE M7M 3 M 65 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 8.49
98 01:03:38 22 BONNET CECILE M0F 7 F 33 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 8.49
99 01:03:41 34 DE-CASSAN MARION SEF 6 F 34 8.48
100 01:03:42 11 AMIELH FRANCIS M7M 4 M 66 8.48