Résultats

Trail Bas Verdon - Trail 17km. Édition 2020.

17 Km
11/10/2020 à 09:30:00 - Greoux (Alpes-de-Haute-Provence)
175 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:17:00 1068 BONDUE MAXIME SEM 1 M 1 LES FOULEES DU LORIOT 13.25
2 01:17:48 583 REGNERIE PASCAL M1M 1 M 2 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13.11
3 01:19:15 1085 DAUNAY QUENTIN SEM 2 M 3 12.87
4 01:22:04 1133 LAZARIN VALERIAN SEM 3 M 4 12.43
5 01:23:10 1019 SCHILIRO JURI-VINCENZO SEM 4 M 5 DECATHLON 12.26
6 01:23:21 574 MONCEAUX SEBASTIEN SEM 5 M 6 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 12.24
7 01:23:30 1063 BERNARDINI BENJAMIN SEM 6 M 7 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL 12.22
8 01:24:08 606 VACHEZ FLORIAN SEM 7 M 8 12.12
9 01:25:08 1083 COLMANT MARTIN SEM 8 M 9 EP ATHLETISME MANOSQUE 11.98
10 01:25:35 600 SEMPERE RAPHAEL SEM 9 M 10 11.92
11 01:26:41 1130 LAMURE NOAH JUM 1 M 11 ROC AND GROLLES 11.77
12 01:27:22 1111 GRUET OLIVIER M1M 2 M 12 ASN04 11.67
13 01:27:46 1064 BERNE MATHIEU SEM 10 M 13 11.62
14 01:28:21 601 SOULIE DIDIER M2M 1 M 14 11.54
15 01:29:22 584 RICHARD ETIENNE M1M 3 M 15 11.41
16 01:29:50 1074 BOYER MATHIEU SEM 11 M 16 TRIATHLON MANOSQUE 11.35
17 01:30:24 1079 CANO VINCENT M1M 4 M 17 11.28
18 01:30:25 579 PRAS MARC M2M 2 M 18 11.28
19 01:31:26 1036 SAF KARIM M1M 5 M 19 BOXING CLUB HIPPO 11.16
20 01:31:31 1056 BARRIT ERIC M1M 6 M 20 AUC PENTATHLON 11.15
21 01:31:45 1021 VALLON BRICE M1M 7 M 21 VELOVIPEDES 11.12
22 01:32:07 1042 DALGAUT PHILIPPE M1M 8 M 22 11.07
23 01:32:25 599 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 9 M 23 ENDURANCE SHOP 13/KM 42.195 MARSEILLE 11.04
24 01:32:58 1087 DELLA-CASA SEBASTIEN M1M 10 M 24 CHALLENGE DES TRAILS DE PROVENCE 10.97
25 01:33:03 1121 HOT FLORIANE SEF 1 F 1 ATHLE PROVENCE CLUB-MARATHONIACK 10.96
26 01:33:23 1015 AYOUN-COHEN LAURENT M1M 11 M 25 SUPER LOLO 10.92
27 01:33:44 565 MARTINEZ SONIA SEF 2 F 2 ASPTT DIGNE 10.88
28 01:33:50 566 MATHIS JEAN-CLAUDE M2M 3 M 26 TEAM INTERSPORT 10.87
29 01:33:50 1135 LEFEVRE CHRISTOPHER M1M 12 M 27 10.87
30 01:34:12 556 LE-MOEL JEROME SEM 12 M 28 PAYS D'AIX TRAIL 10.83
31 01:35:12 1129 LAHAYE TANOUK JUM 2 M 29 LES NATURISTES DE LAMBESC 10.71
32 01:35:18 1044 GAILLARD ALAIN M2M 4 M 30 10.70
33 01:35:20 1055 BAROLIN-JEAN-CHARLES JEFFERSON SEM 13 M 31 SMUC 10.70
34 01:35:28 1097 GAGE GILLES M2M 5 M 32 TEAM INTERSPORT DIGNE 10.68
35 01:35:47 1059 BELLENGIER FABIEN JUM 3 M 33 10.65
36 01:36:11 558 LERDA CAMILLE ESM 1 M 34 10.60
37 01:36:26 1090 DE-SOUSA-CARVALHO FLORENT SEM 14 M 35 DECATHLON 10.58
38 01:36:27 578 POL ROMAIN SEM 15 M 36 10.58
39 01:37:00 1093 DUREZ THOMAS SEM 16 M 37 10.52
40 01:37:10 1098 GALERA MICHAEL SEM 17 M 38 10.50
41 01:37:16 1025 DELAN MICHEL M1M 13 M 39 10.49
42 01:37:31 571 MEZARD CHRISTOPHE M1M 14 M 40 10.46
43 01:37:51 1108 GOASGUEN BERNARD M3M 1 M 41 AS CEA 10.42
44 01:37:52 573 MISSUD DAVID SEM 18 M 42 VTT RANDO 04 10.42
45 01:37:54 591 ROULLEAUX NICOLAS M1M 15 M 43 10.42
46 01:38:01 1024 BAYLOT FREDERIC M3M 2 M 44 10.41
47 01:38:14 598 SANZ CHRISTOPHE M2M 6 M 45 AUC PENTATHLON 10.38
48 01:38:24 1029 HOCHART PHILIPPE M2M 7 M 46 10.37
49 01:39:10 607 VALENTIN LUDOVIC SEM 19 M 47 10.29
50 01:39:11 1033 MARTINEZ CEDRIC SEM 20 M 48 DECATHLON 10.28
51 01:39:41 603 THIEULLEN ALEXIS SEM 21 M 49 10.23
52 01:39:56 1043 GABRIEL SERGE SEM 22 M 50 EP MANOSQUE ATHLETISME 10.21
53 01:40:29 1051 ARRANZ-DE-LA-FUENTE FRANCISCO-RAUL M2M 8 M 51 LA FOULEE SISTERONAISE 10.15
54 01:40:40 1115 GUILLOT MICKAEL SEM 23 M 52 1789 CROSSFIT 10.13
55 01:41:04 1045 ARMANT OLIVIER M1M 16 M 53 EP MANOSQUE ATHLETISME 10.09
56 01:41:37 1109 GODINHO ERIC M1M 17 M 54 10.04
57 01:41:45 1014 CRIADO DIDIER M2M 9 M 55 10.02
58 01:43:08 1050 ARNOULD JONATHAN SEM 24 M 56 1789 CROSSFIT 9.89
59 01:43:33 1075 BROUTIN RAPHAEL M1M 18 M 57 9.85
60 01:43:42 1116 GUILLOT PIERRE M3M 3 M 58 9.84
61 01:44:20 1039 BONNAUD CLEMENT SEM 25 M 59 9.78
62 01:44:23 1071 BOUISSOU JULIEN SEM 26 M 60 9.77
63 01:44:31 1023 BAYLOT CLEMENT SEM 27 M 61 9.76
64 01:44:32 1088 DEPREZ NICOLAS SEM 28 M 62 9.76
65 01:44:50 1031 GONDOUIN PASCAL M1M 19 M 63 EP MANOSQUE ATHLETISME 9.73
66 01:44:59 1062 BERNARD SEBASTIEN M1M 20 M 64 TRIATHLON MANOSQUE 9.72
67 01:45:00 563 MAINTENANT RICHARD M2M 10 M 65 TRIATHLON MANOSQUE 9.71
68 01:45:16 555 LEFEVRE JESSICA SEF 3 F 3 9.69
69 01:45:19 1101 GEVIA JEAN-MICHEL M3M 4 M 66 SANS 9.69
70 01:45:31 580 QUEREUX MICKAEL M1M 21 M 67 AUC PENTATHLON 9.67
71 01:45:31 1067 BEZAULT LAURA SEF 4 F 4 ATHLE PROVENCE CLUBS/TEAM MARATHONIACK 9.67
72 01:45:57 592 ROUX DENIS M2M 11 M 68 9.63
73 01:46:10 576 PEREZ YOANN SEM 29 M 69 YOUHAA 9.61
74 01:46:11 561 LIXENFELD HARALD M2M 12 M 70 TUS HOLLE GRASDORF 9.61
75 01:47:24 1086 DELAYE SEBASTIEN SEM 30 M 71 9.50
76 01:47:36 1065 BERNIER YVAN M2M 13 M 72 AC LANCON 9.48
77 01:47:38 1095 FAVRIL ELODIE SEF 5 F 5 9.48
78 01:47:41 1048 ALABRE PHILIPPE M2M 14 M 73 ASCEA CADARACHE 9.47
79 01:47:42 581 RANCE ANDRE M2M 15 M 74 PAYS D'AIX TRAIL 9.47
80 01:48:39 1119 HEMAR DANIEL M3M 5 M 75 ASPTT 9.39
81 01:49:38 1132 LATREME RICHARD M2M 16 M 76 LA FOULEE SISTERONAISE 9.30
82 01:50:01 1105 GIRARDIN ALBAN SEM 31 M 77 9.27
83 01:50:13 575 NENCI DAVID M2M 17 M 78 TEAM HOLIDAY 9.25
84 01:50:44 1034 COMBES JULIEN SEM 32 M 79 ANSEMBLE 9.21
85 01:50:55 1084 CORNAIRE FABIEN SEM 33 M 80 9.20
86 01:51:08 1037 CHENET LAURENT M2M 18 M 81 9.18
87 01:51:15 1027 DELAN AURORE M1F 1 F 6 EP-MANOSQUE 9.17
88 01:51:38 1069 BORTOLOTTI DYLAN SEM 34 M 82 9.14
89 01:51:39 1052 ARSICAUD VINCENT SEM 35 M 83 9.14
90 01:51:41 595 ROUX-GUILLAIN MIREILLE M2F 1 F 7 9.13
91 01:51:42 1061 BERBIGUIER JACQUES M2M 19 M 84 9.13
92 01:52:00 1112 GUICHARD ALAIN M3M 6 M 85 ASPTT DIGNE-LES-BAINS 9.11
93 01:52:01 1030 BODJI FREDERIC M1M 22 M 86 TRAIL ECO RAID FORCALQUIER 9.11
94 01:52:01 1047 AILLAUD-MAZAN CEDRIC SEM 36 M 87 9.11
95 01:52:19 1013 MACCHI NOELLE SEF 6 F 8 9.08
96 01:52:22 1114 GUILLOT ANNIE M3F 1 F 9 9.08
97 01:52:35 1070 BOSSY PATRICK M2M 20 M 88 9.06
98 01:52:59 557 LEON LEONCE M3M 7 M 89 FOULEE SALONAISE 9.03
99 01:53:28 1053 AZZOUG DJILLOUD M1M 23 M 90 8.99
100 01:54:08 1122 HUMBERT VINCENT M1M 24 M 91 JGT 8.94