Résultats

Trail des Calanques 'Elite' : 43Km. Édition 2020.

43.9 Km
02/02/2020 à 07:00:00 - Marseille (13)
97 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 04:56:48 262 VIET VINCENT M0M 1 M 1 8.69
2 05:11:32 263 VIALE ROMUALD M0M 2 M 2 PACA RAID 8.28
3 05:14:14 181 DELLUS JULIEN M0M 3 M 3 8.21
4 05:26:36 215 LOPES DAVID M0M 4 M 4 7.90
5 05:33:51 242 SCHWECKLER IVAN M1M 1 M 5 VERCHAIX TEAM 7.73
6 05:40:54 193 GADEAU BENOIT SEM 1 M 6 7.57
7 05:41:50 191 FERRAGNE ARTHUR SEM 2 M 7 7.55
8 05:43:46 218 MARET GUILLAUME M3M 1 M 8 CAF MARSEILLE 7.51
9 05:46:46 192 FERRIERE ARTHUR SEM 3 M 9 7.44
10 05:48:30 168 CASSIA JEREMY M1M 2 M 10 7.40
11 05:55:22 223 MONCEAUX SEBASTIEN SEM 4 M 11 7.26
12 05:58:12 248 TORRES REMI SEM 5 M 12 7.20
13 05:59:23 214 LOOS JULIEN M1M 3 M 13 7.18
14 06:03:29 217 MAILLARD ALBAN M2M 1 M 14 CAF MARSEILLE CALANQUES 7.10
15 06:07:42 224 OLAGNON ERIC M0M 5 M 15 CLUB ALPIN ST GEORGES D'ESPERANCHE 7.02
16 06:09:13 151 ANTHOFER FLORENT M2M 2 M 16 LBA LAVANDOU 6.99
17 06:10:57 174 CORRIGNAN MALO SEM 6 M 17 6.96
18 06:12:43 167 CANIVET PHILIPPE M1M 4 M 18 6.92
19 06:19:37 178 DECOME STEPHANE M1M 5 M 19 TEAM 2DACC SPORTS 6.80
20 06:21:12 154 BARBIERI CEDRIC M1M 6 M 20 6.77
21 06:28:30 165 BRUN REMY SEM 7 M 21 6.64
22 06:28:39 225 OLIVIER GUENAEL M2M 3 M 22 SCO STE MARGUERITTE MARSEILLE 6.64
23 06:36:19 161 BILLARD JEAN-LOUIS M4M 1 M 23 TEAM MONTAGNAC AC 6.51
24 06:36:26 219 MARLIEN CLEMENT SEM 8 M 24 TEAM MULETS 6.51
25 06:36:27 180 DEHENEFFE GAEL M1M 7 M 25 6.51
26 06:42:22 212 LE-COCQ CELESTIN SEM 9 M 26 CAF CHAMBERY 6.41
27 06:43:16 232 PREVOST JEROME M0M 6 M 27 6.40
28 06:43:42 260 RAZZOLI ERIC M3M 2 M 28 ALPIN TRAIL CAF MARSEILLE 6.39
29 06:45:16 226 PAGEON PIERRE M0M 7 M 29 6.37
30 06:47:41 160 BERTOLA FLORENT M0M 8 M 30 #TEAMTACTICIEN 6.33
31 06:49:59 259 MIRA PHILIPPE M3M 3 M 31 3:00 AM 6.29
32 06:54:04 211 LAURENT CHRISTOPHE M1M 8 M 32 6.23
33 06:54:46 159 BERNARD GILLES M4M 2 M 33 SARDINES TRIATHLON 6.22
34 06:56:54 221 MATT KARINE M2F 1 F 1 CAF CHAMBERY 6.19
35 06:58:33 157 BAYLOT LIONEL M2M 4 M 34 6.16
36 06:59:29 155 BARDUCA MAXIME M0M 9 M 35 6.15
37 07:01:35 255 VIS MATTHIEU M1M 9 M 36 6.12
38 07:03:56 175 CZAJA STEPHANE M1M 10 M 37 ULTRA TRAIL ADVENDURER 6.09
39 07:06:06 198 GONZALEZ PIERRE M5M 1 M 38 6.05
40 07:07:41 213 LEPINOY NICOLAS M2M 5 M 39 AC ST REMY 6.03
41 07:17:24 197 GIL FREDERIC M3M 4 M 40 5.90
42 07:18:22 186 DULGHERIAN ALEXANDRE M0M 10 M 41 CAF MARSEILLE PROVENCE 5.89
43 07:18:32 220 MARTIN CHRISTIAN M3M 5 M 42 5.88
44 07:20:30 244 SYREN JULIEN M1M 11 M 43 ASPTT DU GRAND VALENCE 5.86
45 07:22:45 250 TURCANT YANN M1M 12 M 44 SAINT CLEMENT TRAIL 5.83
46 07:23:04 169 CHAMPEAU YANN M2M 6 M 45 ST SO COURT 5.82
47 07:23:28 162 BOUIS CHRISTOPHE M1M 13 M 46 CAP BOLLENE 5.82
48 07:23:30 190 FEDELI-MUSSANO PATRICK M4M 3 M 47 5.82
49 07:25:56 253 VALLIET GREG SEM 10 M 48 CAF CHAMBERY 5.79
50 07:25:57 254 VILLEMAIN CLAIRE SEF 1 F 2 5.79
51 07:31:23 156 BAUD JEROME M3M 6 M 49 CLUB ALPIN FRANCAIS MARSEILLE PROVENCE 5.72
52 07:37:12 200 GUILBERT FREDERIK M2M 7 M 50 KM 42.195 5.64
53 07:37:14 179 DECRAND FABIEN M1M 14 M 51 5.64
54 07:41:19 164 BRULAT ROBERT M3M 7 M 52 COMBES ET CRETES 5.59
55 07:46:04 252 VAHDAT BRUNO M4M 4 M 53 5.54
56 07:49:28 249 TOUNY FABRICE M2M 8 M 54 TEAM POULX TRAIL 5.50
57 07:49:51 206 KAYSER JEAN M4M 5 M 55 5.49
58 07:51:21 222 MICHEL JEAN-CHRISTOPHE M3M 8 M 56 GIOBERNEY TEAM 5.47
59 07:54:11 199 GOASDOUE BRUNO M3M 9 M 57 5.44
60 07:54:33 188 FAURE ALLOIC M2M 9 M 58 TEAM AMY180 5.44
61 07:54:50 166 CANDELA STANISLAS M2M 10 M 59 5.43
62 07:55:16 171 CLAVEAU JONATHAN SEM 11 M 60 CAF CHAMBERY 5.43
63 07:55:16 177 DAVID NATHALIE M1F 1 F 3 CAF CHAMBERY 5.43
64 07:55:34 237 ROMEYER OLIVIER M2M 11 M 61 CAF CHAMBERY 5.43
65 07:59:38 241 SAYSSET KARINE M2F 2 F 4 TEAM MONTAGNAC AC 5.38
66 08:00:00 153 ASSANT THIERRY M3M 10 M 62 5.38
67 08:01:25 158 BEHNCKE FREDERICK M3M 11 M 63 ECLA 5.36
68 08:02:03 196 GAUTIER GUILLAUME SEM 12 M 64 5.35
69 08:02:42 227 PALMERI VINCENT M3M 12 M 65 5.34
70 08:04:29 256 JOUNEAU AGATHE ESF 1 F 5 ORIENT'ALP 5.33
71 08:06:48 210 LARNOUHET ERIC M5M 2 M 66 5.30
72 08:12:03 209 LAPEROUSE BENJAMIN M0M 11 M 67 5.24
73 08:12:03 185 DE-VILLELE SYLVAIN M0M 12 M 68 CAF 5.24
74 08:12:35 230 POILLY YANN M1M 15 M 69 5.24
75 08:19:06 176 DANIELE LAURENT M2M 12 M 70 5.17
76 08:20:05 228 PEIGNIER LOIC M1M 16 M 71 5.16
77 08:20:26 229 PICARD JEROME M2M 13 M 72 SCO STE MARGUERITE 5.16
78 08:20:57 201 GUYOT MAXIME SEM 13 M 73 5.15
79 08:25:21 195 GAUTHEY ALEXIS SEM 14 M 74 5.11
80 08:25:56 183 DE-SOUZA-PEREIRA GABRIEL SEM 15 M 75 5.10
81 08:28:59 207 KELLER CHRISTOPHE M3M 13 M 76 5.07
82 08:35:15 235 RAPHA THOMAS-EDWARD M0M 13 M 77 5.01
83 08:36:43 247 THUNEVIN OLIVIER M3M 14 M 78 4.99
84 08:37:31 261 VADOT NICOLAS M0M 14 M 79 4.99
85 08:40:21 182 DESBROSSES YVES M6M 1 M 80 4.96
86 08:40:23 173 CORNALI FLORINE SEF 2 F 6 SIX FOURS TRIATHLON 4.96
87 08:46:08 203 HERMIER FREDERIC M3M 15 M 81 4.90
88 08:46:09 216 MAFFEO ERIC M3M 16 M 82 4.90
89 08:59:00 238 ROMIEUX DAVID M3M 17 M 83 4.79
90 09:20:36 231 POLIZZI PASCAL M2M 14 M 84 TOMOBIKI HIGH SCHOOL 4.60
91 09:24:27 251 URDIALES JOSE M3M 18 M 85 4.57
92 09:36:01 258 LATIL OLIVIER SEM 16 M 86 4.48
93 09:36:01 234 PRODHON KAROLINA M0F 1 F 7 4.48
94 10:05:23 204 HIRO TESSYE SEF 3 F 8 AS ATN RUNNING 4.26
95 10:16:08 202 HENRY SYLVAIN M2M 15 M 87 4.19
96 11:06:14 187 FATMI FETHRI M1M 17 M 88 3.87
97 11:14:28 184 DEVILLECHAISE JEAN-LUC M4M 6 M 89 3.83