Résultats

TRAIL ALPILLES GLANUM
TRAIL DU LAC 15KM. Édition 2020.

15 Km
23/02/2020 à 09:00:00 - St Rémy de Provence (13)
478 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:11:14 496 CARRIERE SIMON SEM 1 M 1 ALPT 12.63
2 01:15:43 896 TUDELA MICKAEL ESM 1 M 2 AS CAVAILLON 11.89
3 01:16:12 469 BOUILLARD ALEXIS SEM 2 M 3 TARASCON ATHLETISME 11.81
4 01:17:17 522 COLLIN THOMAS SEM 3 M 4 ASVA/TEAM GR 20-FUCKYS ARLESIENS 11.65
5 01:18:11 509 CHAPUT JULIEN SEM 4 M 5 SAINT MARTIN ATHLETISME 11.51
6 01:18:18 893 TOURNANT ROBIN SEM 5 M 6 VITTEL TRIATHLON 11.49
7 01:19:35 634 GUILBERT AXEL SEM 6 M 7 USALV 11.31
8 01:20:32 916 SINE THIBAULT SEM 7 M 8 FC BARBENTANE 11.18
9 01:22:25 672 LANGE GUILLAUME M1M 1 M 9 NGE SPORTS 10.92
10 01:22:53 794 PINAUT FRANCIS SEM 8 M 10 CAP GARONNE 10.86
11 01:24:17 860 SANTUCCI CHRISTOPHE M1M 2 M 11 10.68
12 01:24:17 607 GENIN BENJAMIN M0M 1 M 12 LE CLAN NOVES 10.68
13 01:24:30 451 BIAGINI JEROME M1M 3 M 13 RC BELLEGARDE 10.65
14 01:24:35 579 EGALON MELANIE M0F 1 F 1 ULTRA TERRES DE PROVENCE 10.64
15 01:25:10 670 LAINE LUDOVIC M0M 2 M 14 10.57
16 01:25:40 527 CORTINOVIS OLIVIER SEM 9 M 15 10.51
17 01:26:08 917 LAVERSANNE SOPHIE SEF 1 F 2 SUDRUNNING 10.45
18 01:26:20 411 AMIEL PASCAL M3M 1 M 16 ACBP 10.42
19 01:26:34 760 MOUCADEL BENOIT M1M 4 M 17 TARAHUMARAS 10.40
20 01:27:09 838 RIVIERE ANTOINE SEM 10 M 18 SPRINTER CLUB ARLESIEN 10.33
21 01:27:52 685 LE-GAC YANN M0M 3 M 19 TEAM TRAIL KOLOC 10.24
22 01:28:01 437 BELTRAN-PUJOL PHILIPPE M3M 2 M 20 MASSILIA TRIATHLON 10.23
23 01:28:04 599 GARCIA CYRIL SEM 11 M 21 10.22
24 01:28:31 646 IVORA OLIVIER M0M 4 M 22 10.17
25 01:28:36 562 DJERROU ANTOINE M0M 5 M 23 BOUC-BEL-AIR TRAIL CLUB 10.16
26 01:28:57 633 GUERIN JEAN-NOEL M1M 5 M 24 TEAM TRAIL KOLOC 10.12
27 01:29:07 870 SIEURAC FABIEN M0M 6 M 25 TEAM JAJA 10.10
28 01:29:12 645 HUYNH-KIM-LAN BENJAMIN JUM 1 M 26 10.09
29 01:30:36 726 MARCEL EMILE M0M 7 M 27 ACEP VALREAS 9.93
30 01:30:52 652 JANNIN MAXIME SEM 12 M 28 9.90
31 01:31:10 543 DAYDE CEDRIC M1M 6 M 29 TARASCON ATHLETISME 9.87
32 01:31:19 781 PAUL TIMOTHEE SEM 13 M 30 9.86
33 01:31:25 438 BEN-BACHIR FARID M3M 3 M 31 BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME 9.85
34 01:31:31 787 PERREAL THOMAS M0M 8 M 32 9.83
35 01:32:05 886 TCHIKNAVORIAN STEPHANE M3M 4 M 33 9.77
36 01:33:07 750 MOLET CYRIL M2M 1 M 34 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 9.67
37 01:33:28 746 MEWTON YOHAN SEM 14 M 35 9.63
38 01:33:32 523 COLOMBET NICOLAS M3M 5 M 36 9.62
39 01:33:34 546 DEBATY NICOLAS M0M 9 M 37 ISTRES SPORTS TRIATHLON 9.62
40 01:33:53 897 VACHER PAULINE SEF 2 F 3 ULTRA TERRE DE PROVENCE/CEF MARATHONIEN 9.59
41 01:33:53 719 MAGNIETTE LIONEL M3M 6 M 38 FC BARBENTANE 9.59
42 01:34:25 790 PERROT JEAN-PHILIPPE M0M 10 M 39 NGE SPORTS 9.53
43 01:34:29 407 ALLARD THOMAS SEM 15 M 40 9.53
44 01:34:30 637 GUIRAUD JEAN-MARC M2M 2 M 41 9.52
45 01:34:50 735 MARTIN-POLO YOANN M0M 11 M 42 CF LAMBESC 9.49
46 01:34:53 479 BRIZARD JACQUES M3M 7 M 43 SMAC13 9.49
47 01:35:01 689 LE-MOEL JEROME M0M 12 M 44 BCO 9.47
48 01:35:07 591 FOREST ERIC M3M 8 M 45 TARASCON 9.46
49 01:35:11 518 CHEVILLARD MARC M3M 9 M 46 ESPRIT COURSE AVIGNON 9.46
50 01:36:08 905 VIGNAUD AURELIEN M1M 7 M 47 LES DOUNINES 9.36
51 01:36:15 895 TROS JEAN-LOUIS M6M 1 M 48 ACRA ARLES 9.35
52 01:36:56 724 MAQUEDA DAMIEN SEM 16 M 49 SPRINTER CLUB ARLESIEN 9.28
53 01:36:56 846 ROSSI FREDERIC M0M 13 M 50 COURIR A VELAUX 9.28
54 01:36:59 574 DUNAND SERGE M6M 2 M 51 SC CHATEAURENARD 9.28
55 01:37:05 654 JAUME ALAIN M3M 10 M 52 BMA 9.27
56 01:37:11 686 LE-GAL PHILIPPE M5M 1 M 53 9.26
57 01:37:32 597 FRASSE FLORENT SEM 17 M 54 CAVAL PERTUIS 9.23
58 01:37:46 907 VILLARD SYLVAIN M2M 3 M 55 TRAIL IRAGO RUNNING 9.21
59 01:37:55 848 ROUVIERE FLORENT M0M 14 M 56 9.19
60 01:37:58 753 MONTOYA DOMINIQUE M3M 11 M 57 9.19
61 01:38:19 737 MATHON CORALIE SEF 3 F 4 9.15
62 01:38:20 470 BOUILLARD THIERRY M4M 1 M 58 TARASCON ATHLETISME 9.15
63 01:39:00 742 MELIX FLORIAN SEM 18 M 59 9.09
64 01:39:08 868 SEGURA MICHAEL M1M 8 M 60 TARAHUMARA TEAM 9.08
65 01:39:16 489 CADARS THIERRY M2M 4 M 61 CREDIT AGRICOLE 9.07
66 01:39:19 481 BROUSSE MARINE M2F 1 F 5 TRAIL IRAGO RUNNING 9.06
67 01:39:20 847 ROUSSEL FRANCK M3M 12 M 62 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 9.06
68 01:39:28 542 DAVID ERIC M2M 5 M 63 AC ST REMY 9.05
69 01:39:41 852 RUBI ERIC-DANIEL M2M 6 M 64 SANS 9.03
70 01:39:54 510 CHARBONNEAU MICHEL M1M 9 M 65 9.01
71 01:40:14 783 PEIGNE BENOIT M4M 2 M 66 ARLES ATHLETISME 8.98
72 01:40:31 540 DAVAL FREDERIC M2M 7 M 67 8.95
73 01:40:55 606 GEHRINGER FREDERIC M0M 15 M 68 8.92
74 01:41:20 784 PEINADO ALEXIS M3M 13 M 69 8.88
75 01:41:39 898 VALDAN NICOLAS M1M 10 M 70 ARLES ATHLETISME 8.85
76 01:41:45 601 GARCIA VINCENT SEM 19 M 71 8.85
77 01:41:47 930 GAUTHIER GUILLAUME M3M 14 M 72 LES ALLUMES 8.84
78 01:41:54 410 AMEDEO LIONEL M0M 16 M 73 NGE SPORTS 8.83
79 01:42:09 569 DUBAIL MAXIME SEM 20 M 74 8.81
80 01:42:12 590 FOLLADOR SERGE M4M 3 M 75 8.81
81 01:42:18 707 LOPEZ NICOLAS M0M 17 M 76 8.80
82 01:42:18 544 DE-ARAUJO ISABELLE SEF 4 F 6 8.80
83 01:42:27 453 BLAIS ALAIN M6M 3 M 77 CSPCG 13 8.78
84 01:42:29 797 PITRAT ERIC M2M 8 M 78 SMA 8.78
85 01:42:49 715 MAFFRE THIERRY M4M 4 M 79 LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON 8.75
86 01:42:55 505 CHABANNES LOIC M0M 18 M 80 8.74
87 01:43:05 743 MENY GAETAN M4M 5 M 81 LES FOULEES PELISSANNAISES 8.73
88 01:43:05 575 DUPUY JEAN-LUC M1M 11 M 82 8.73
89 01:43:16 475 BOURGET GABRIEL M2M 9 M 83 TARAHUMARA TEAM 8.72
90 01:43:20 433 BAUER CHRISTIAN M2M 10 M 84 8.71
91 01:43:23 731 MARSANDE TOM SEM 21 M 85 8.71
92 01:43:27 717 MAGNIAS LAURENT M1M 12 M 86 8.70
93 01:43:30 556 DESIR BERTRAND M3M 15 M 87 8.70
94 01:43:50 705 LOPEZ DANIEL M5M 2 M 88 VELO CLUB ST REMY DE PROVENCE 8.67
95 01:44:09 671 LANCELLOTTI DOMINIQUE M2M 11 M 89 LE C.L.A.N NOVES 8.64
96 01:44:10 141 GABARRE ASTRID SEF 5 F 7 TRILOC DES DEGLINGOS 8.64
97 01:44:11 31 BENACEUR ELLA SEF 6 F 8 TRILOC DES DEGLINGOS 8.64
98 01:44:11 122 DOULIERY CHARLAINE SEF 7 F 9 TRILOC DES DEGLINGOS 8.64
99 01:44:15 563 DJIAN BENJAMIN M0M 19 M 90 SC CHATEAURENARD 8.63
100 01:44:38 638 HERNANDEZ CRISTOBAL M1M 13 M 91 ARLES ATHLETISME 8.60