Résultats

Course Nature LE VAL - 12KM. Édition 2019.

12 Km
07/09/2019 à 10:00:00 - LE VAL (83)
118 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:46:21 111 BARBIER MATTHIEU SEM 1 M 1 FREE RUN 15.53
2 00:46:57 219 ROUOT TOM CAM 1 M 2 AC VIDAUBAN 15.34
3 00:50:46 220 GARCIA STEPHAN M1M 1 M 3 14.18
4 00:51:21 209 WRIGHT DUNCAN CAM 2 M 4 14.02
5 00:51:27 224 HOAREAU HENRI M3M 1 M 5 CAP GARONNE 13.99
6 00:51:35 120 CHOLEAU RAYMOND M2M 1 M 6 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 13.96
7 00:51:48 130 DE-REGIBUS PHILIP M2M 2 M 7 13.90
8 00:52:23 164 MANDRILLON CHRISTOPHE M2M 3 M 8 AC VIDAUBAN 13.74
9 00:52:28 214 ARNAUD GERARD M3M 2 M 9 13.72
10 00:53:24 126 DELCROIX NICOLAS SEM 2 M 10 13.48
11 00:53:25 104 ANTHONY VENTRE SEM 3 M 11 TEAM TRAIL 83 13.48
12 00:53:26 203 URAS DIDIER M1M 2 M 12 13.47
13 00:54:56 215 N:Anonyme 215 P:Anonyme 215 M1M 3 M 13 TRAIL ATHLE BESSOIS 13.11
14 00:55:14 101 ABAD SEBASTIEN M1M 4 M 14 COURTFOREST 13.04
15 00:55:38 176 NICOLAS RENE M3M 3 M 15 12.94
16 00:56:31 173 MULOWSKY BENJAMIN SEM 4 M 16 12.74
17 00:56:43 110 AZZABI DJAMEL M1M 5 M 17 TRAIL ATHLETISME BESSOIS 12.69
18 00:57:02 129 DELPUECH SERGE M2M 4 M 18 TEAM WINNER 12.62
19 00:57:06 105 ATTIAS SEBASTIEN M1M 6 M 19 12.61
20 00:57:12 127 DELL'OVA FRANCIS M2M 5 M 20 12.59
21 00:57:26 6 CARLICCHI HELOISE CAF 1 F 1 12.54
22 00:57:42 137 FABRET ARMEL M1M 7 M 21 12.48
23 00:57:42 106 AUDIBERT MICHEL M2M 6 M 22 COURTFOREST 12.48
24 00:57:43 132 DISDIER FRANCK M1M 8 M 23 12.47
25 00:57:45 189 PESCE JULIE SEF 1 F 2 12.47
26 00:59:28 144 GIRAUD THOMAS SEM 5 M 24 FREE RUN 12.11
27 00:59:32 136 ETHEVE MATHIEU SEM 6 M 25 12.09
28 00:59:41 182 PADRO MICHEL M2M 7 M 26 12.06
29 00:59:46 141 GAUTHIER LAURENT M2M 8 M 27 12.05
30 00:59:51 186 PEISSELON CHRISTOPHE SEM 7 M 28 COURFOREST 12.03
31 01:00:01 195 RICHERMOZ DAVID SEM 8 M 29 COURTFOREST BRIGNOLES 12.00
32 01:00:05 147 GREGOIRE DORIANE M1F 1 F 3 COURTFOREST 11.98
33 01:00:08 200 SMOUCOVIT ISABELLE SEF 2 F 4 11.97
34 01:00:08 123 COLLINET STEPHANE M1M 9 M 30 11.97
35 01:00:32 199 SIGAUD DIDIER M2M 9 M 31 11.89
36 01:00:51 102 ABBRUZZESE JEAN M2M 10 M 32 VITROLLES TRIATHLON 11.83
37 01:01:26 103 AMAR ALAIN SEM 9 M 33 S.C LA CORNICHE MARSEILLE 11.72
38 01:01:34 223 HOAREAU HENRY JUM 1 M 34 11.69
39 01:01:59 191 PICHON KATIA M1F 2 F 5 AC VIDAUBAN 11.62
40 01:02:02 180 OLLIVIER PHILIPPE M3M 4 M 35 11.61
41 01:02:08 112 BARBIER STEPHANE M2M 11 M 36 TAXI BARBIER 11.59
42 01:02:09 205 VERGEZ FRANCK M2M 12 M 37 11.58
43 01:02:11 46 BELASRI BOUEGA CAM 3 M 38 AS LE VAL KARATE 11.58
44 01:02:27 117 BOUCHET HERVE M1M 10 M 39 11.53
45 01:02:27 194 RICHARD ALAIN M2M 13 M 40 TEAM WINNER 11.53
46 01:02:36 188 PERON THIBAUT CAM 4 M 41 11.50
47 01:02:59 113 N:Anonyme 113 P:Anonyme 113 M2M 14 M 42 11.43
48 01:03:18 171 MATEOS QUENTIN SEM 10 M 43 11.37
49 01:03:22 170 MATEOS MICHEL M3M 5 M 44 11.36
50 01:03:22 133 DUFFAUT GILLES M1M 11 M 45 COURTFOREST 11.36
51 01:03:46 218 FRANCO STEPHAN M1M 12 M 46 11.29
52 01:03:54 192 PINET JEAN-PAUL M3M 6 M 47 11.27
53 01:04:19 190 PETIT GAZELL SEF 3 F 6 11.19
54 01:04:20 187 PERCHERON JOEL M1M 13 M 48 RANDOCABO 11.19
55 01:04:39 124 CROMBE JULIEN SEM 11 M 49 11.14
56 01:04:44 142 GILARDO PIERRE M1M 14 M 50 11.12
57 01:04:44 115 BLANC EMMANUEL M2M 15 M 51 TEAM WINNER 11.12
58 01:05:09 208 VINAI MICKAEL SEM 12 M 52 11.05
59 01:05:31 125 DEBIASI CEDRIC SEM 13 M 53 10.99
60 01:05:31 221 PAYET FREDERIC M1M 15 M 54 10.99
61 01:06:14 116 BLANC LOUIS-EMMANUEL SEM 14 M 55 DARON TRAILER 10.87
62 01:06:21 152 HUGUET VERONIQUE M1F 3 F 7 ASPTT CARPENTRAS RUNNING 10.85
63 01:06:41 172 MATHIEU JEAN-MARC M2M 16 M 56 CAMM 10.80
64 01:07:35 109 AVOT MICHEL-HERVE M3M 7 M 57 AIX ATHLE PROVENCE 10.65
65 01:07:40 222 HOAREAU DAVID SEM 15 M 58 A VALLEE DU GAPEAU 10.64
66 01:08:09 162 LAUSSUCQ MARIE M2F 1 F 8 FREE RUN BRIGNOLES 10.56
67 01:08:15 149 GUERIN THIBAUT M1M 16 M 59 TEAM WINNER 10.55
68 01:08:17 156 JOSEPH CHRISTOPHE M2M 17 M 60 10.54
69 01:08:35 161 LARGUIER PHILIPPE M1M 17 M 61 10.50
70 01:08:35 160 LARGUIER ODILE M1F 4 F 9 10.50
71 01:08:46 168 MASSE STEPHANE M2M 18 M 62 10.47
72 01:09:17 165 MANDRILLON-SKLENARD VALERIE M1F 5 F 10 AC VIDAUBAN 10.39
73 01:10:09 213 SIGEL CORENTIN SEM 16 M 63 10.26
74 01:11:02 153 INGRASSIA MICHAEL SEM 17 M 64 10.14
75 01:11:35 159 KOUYOUMDJIAN VALERIE M1F 6 F 11 LE LIEVRE ET LA TORTUE 10.06
76 01:12:08 138 FAUCHET CORINNE M1F 7 F 12 AC VIDAUBAN 9.98
77 01:12:18 217 BATAN VIRGINIE M1F 8 F 13 9.96
78 01:13:30 163 LECA FABIEN SEM 18 M 65 9.80
79 01:13:34 128 DELOIRE ANNE M2F 2 F 14 SPIRIDON COTE D'AZUR 9.79
80 01:13:44 196 ROCHIAS SANDRINE M1F 9 F 15 9.76
81 01:14:05 198 ROUX SYLVIE M1F 10 F 16 9.72
82 01:14:49 207 VILA HELENE M4F 1 F 17 TEAM WINNER 9.62
83 01:14:52 151 HESSE PASCAL M1M 18 M 66 TEAM WINNER 9.62
84 01:14:53 184 PAZ ELISABETH M1F 11 F 18 TEAM WINNER 9.61
85 01:14:56 155 JORDANE DURAND SEM 19 M 67 9.61
86 01:15:52 181 PACAUD ANNIE M1F 12 F 19 9.49
87 01:16:19 108 AURIC FABIEN SEM 20 M 68 9.43
88 01:16:27 183 PAUL ANNIE M3F 1 F 20 UST COURIR A ST TROPEZ 9.42
89 01:17:17 201 SOTGIU JULIEN SEM 21 M 69 9.32
90 01:17:22 119 BOULE HERVE M1M 19 M 70 BOUL 9.31
91 01:17:24 178 OBERT MICHEL M3M 8 M 71 COURTFOREST 9.30
92 01:17:45 174 NAVARRO JUSTINE SEF 4 F 21 9.26
93 01:17:57 169 MASSE VALERIE M2F 3 F 22 9.24
94 01:18:26 179 OLIVERO DAVID M1M 20 M 72 9.18
95 01:18:37 206 VERGEZ NATHALIE M2F 4 F 23 9.16
96 01:18:48 212 LECONTE FRANCOISE M3F 2 F 24 9.14
97 01:19:13 175 NICOLAS ALICE SEF 5 F 25 9.09
98 01:19:35 146 GORET-RIDOUX NATHALIE M2F 5 F 26 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 9.05
99 01:20:47 107 AUDIBERT PASCALE M2F 6 F 27 COURTFOREST 8.91
100 01:20:47 202 TRILLAUD SYLVIE M2F 7 F 28 COURTFOREST 8.91