Résultats

Trail des Collines de Giono - 24 km. Édition 2019.

24 Km
24/11/2019 à 09:00:00 - Manosque (04)
171 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 02:09:12 377 LOPES DAVID M0M 1 M 1 11.15
2 02:09:38 405 BINET PAUL SEM 1 M 2 CENTAURES PERTUIS 11.11
3 02:12:45 434 FELICIAN AXEL SEM 2 M 3 10.85
4 02:14:01 330 DELESALLE JULIEN M1M 1 M 4 TEAM CHAMPSAUR NATURE 10.74
5 02:14:14 309 DUSSAUZE FLORENT SEM 3 M 5 10.73
6 02:15:04 342 MAILLARD DAMIEN M0M 2 M 6 OSH 10.66
7 02:15:13 312 LEGARFF THIBAULT SEM 4 M 7 AIX ATHLE PROVENCE 10.65
8 02:17:30 399 CHARLES BRIAN SEM 5 M 8 10.47
9 02:18:24 291 MICHEL PAUL SEM 6 M 9 TEAM PERCE-ROCHE INTERSPORT SISTERON 10.40
10 02:19:48 449 SANCHEZ SERGE M4M 1 M 10 MASSILIA MARATHON 10.30
11 02:21:35 361 GUEDON GABIN SEM 7 M 11 EAC EMBRUN 10.17
12 02:22:11 370 NOULIBOS LIONEL M1M 2 M 12 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE 10.13
13 02:22:49 332 MONCEAUX SEBASTIEN SEM 8 M 13 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 10.08
14 02:23:11 439 BRISSOT JEROME M2M 1 M 14 10.06
15 02:24:31 416 PELISSIER HERVE M2M 2 M 15 9.96
16 02:24:46 321 DUFOUR STEPHANE M1M 3 M 16 DIGNE-LES-BAINS-TRIATHLON 9.95
17 02:25:14 287 BRIENS ALEXIS SEM 9 M 17 ASPTT DIGNE LES BAINS 9.92
18 02:25:53 326 HAAS FLORENT SEM 10 M 18 TENNIS CLUB BRIANCON/FLORENT COACH SPORTIF 9.87
19 02:26:42 444 PERRONE DANIEL M3M 1 M 19 9.82
20 02:28:15 443 GROSSMIMI GASTON M2M 3 M 20 9.71
21 02:28:21 401 MARTINEZ REMI SEM 11 M 21 9.71
22 02:28:40 420 FRIEDERICH OLIVIER M1M 4 M 22 EMBRUN EAC 9.69
23 02:29:34 336 BELLEVILLE ROMAIN M0M 3 M 23 9.63
24 02:30:23 301 MENGIN VINCENT M0M 4 M 24 9.58
25 02:30:41 279 SCHILLINGER PIERRE M3M 2 M 25 9.56
26 02:32:10 364 BEJAOUI KARIM M1M 5 M 26 CAVAL PERTUIS 9.46
27 02:32:19 261 MEUNIER LIONEL M1M 6 M 27 9.45
28 02:32:45 348 GOTZ LOU SEF 1 F 1 EVIAN OFF COURSE 9.43
29 02:32:58 385 DELORME JEROME M0M 5 M 28 9.41
30 02:33:46 397 FAURE ALAIN M2M 4 M 29 USALV 9.36
31 02:33:59 441 LORVELLEC CHRISTOPHE M2M 5 M 30 9.35
32 02:34:23 252 NGUYEN-TRI-TUONG XUANE M1M 7 M 31 PACA RUNNERS 9.33
33 02:34:24 351 DEGIEUX SEBASTIEN M1M 8 M 32 RUN IN GREOUX 9.33
34 02:36:00 338 BRESSON FRANCK M2M 6 M 33 INDIVIDUEL 9.23
35 02:36:50 337 LEFEVRE CHRISTOPHER M1M 9 M 34 9.18
36 02:37:01 390 ELKHALFI MOHAMMED M1M 10 M 35 ASN 9.17
37 02:38:29 257 ELOUARD MATTHIEU M2M 7 M 36 CLUB ALPIN FRANCAIS DE DIGNE 9.09
38 02:39:09 353 DECOMBECQUE HERVE M3M 3 M 37 CLUB SPORTIF IBM NICE 9.05
39 02:39:32 394 DAVIN RICHARD M2M 8 M 38 9.03
40 02:39:55 270 LEROUX OLIVIER M1M 11 M 39 LES ZINZINS DES COTEAUX 9.00
41 02:40:03 380 MAINTENANT RICHARD M3M 4 M 40 TRIATHLON MANOSQUE 9.00
42 02:40:10 350 TAVERNARO NICOLAS M1M 12 M 41 8.99
43 02:40:42 432 MANOPOULOS PATRICE M1M 13 M 42 PACARAID 8.96
44 02:40:43 400 MARAIS OLIVIER M2M 9 M 43 USALV 8.96
45 02:41:18 325 ABAD SEBASTIEN M1M 14 M 44 COURTFOREST 8.93
46 02:42:13 440 MANGANELLI FLORENT M2M 10 M 45 8.88
47 02:42:17 436 FERRIERE ARTHUR SEM 12 M 46 8.87
48 02:43:33 331 EUSTACHE PATRICE M3M 5 M 47 RUN IN PIERREVERT 8.80
49 02:44:16 413 BOULET CLEMENT M0M 6 M 48 DIGNE LES BAINS TRIATHLON 8.77
50 02:45:00 273 CROSSARD LUDOVIC M2M 11 M 49 8.73
51 02:45:15 315 GIRAUD HENRI SEM 13 M 50 VENTABREN 8.71
52 02:45:17 372 RINGEISSEN JACQUES M5M 1 M 51 TAILLEFER TRAIL TEAM 8.71
53 02:45:18 304 HERZER GUILLAUME M2M 12 M 52 TEAM MELEZIN 8.71
54 02:45:43 289 CHAUVIN DAVID SEM 14 M 53 8.69
55 02:46:02 334 BINET MATTHIEU M1M 15 M 54 NATUR'BIKE 8.67
56 02:46:41 314 ARMAND EMILIE M3F 1 F 2 GH2A 8.64
57 02:46:46 341 GABRIEL SERGE M0M 7 M 55 EP MANOSQUE ATHLETISME 8.63
58 02:46:56 358 TROUBETZKY SYLVAIN M1M 16 M 56 ASCEE 04 8.63
59 02:47:13 414 PRIANO CHRISTOPHE M4M 2 M 57 CEPAC 8.61
60 02:47:37 354 AVONDO PIERRE SEM 15 M 58 ASCEE 04 8.59
61 02:48:15 265 COSTANTIN OLIVIER M2M 13 M 59 8.56
62 02:48:36 438 MARTINEZ SONIA M0F 1 F 3 8.54
63 02:48:53 294 MARTIN FREDERIC M1M 17 M 60 8.53
64 02:49:08 393 RICHARD GERALDINE M1F 1 F 4 8.51
65 02:49:12 360 PIZOT NICOLAS M2M 14 M 61 FOULEE SISTERONAISE 8.51
66 02:49:42 288 GAVOUYERE-LASSERRE PIERRE M0M 8 M 62 8.49
67 02:49:54 389 FAVIER RICHARD SEM 16 M 63 8.48
68 02:50:12 313 GIFUNI ALFONSO M7M 1 M 64 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GENOVA 8.46
69 02:50:37 375 MAURIN PHILIPPE M2M 15 M 65 8.44
70 02:51:23 344 GUILLOT PIERRE M5M 2 M 66 8.40
71 02:53:54 437 GAMBA MELVINE SEF 2 F 5 8.28
72 02:55:11 349 NAVEAUX CEDRIC M1M 18 M 67 SIEAMD 8.22
73 02:56:17 366 LACOSTE NICOLAS M1M 19 M 68 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE 8.17
74 02:56:18 367 ALTENBURGER GILLES M0M 9 M 69 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE 8.17
75 02:56:47 383 LEFORT PHILIPPE M1M 20 M 70 FORCALCREW 8.15
76 02:57:30 305 BICHON STEPHEN M1M 21 M 71 FOULADOU 8.11
77 02:57:36 282 MARREAU EDGAR M2M 16 M 72 8.11
78 02:57:39 280 FAURE PASCAL M3M 6 M 73 GHAA 8.11
79 02:59:02 435 ZANINI PATRICK M6M 1 M 74 KM 42.195 MARSEILLE 8.04
80 02:59:51 276 ESPEUT FABIEN M0M 10 M 75 8.01
81 03:00:54 297 PAQUIER FLORENT SEM 17 M 76 L'ABEILLE COOL 7.96
82 03:01:19 362 LATREME RICHARD M4M 3 M 77 LA FOULEE SISTERONAISE 7.94
83 03:03:14 264 ASORIN GWENAEL SEM 18 M 78 7.86
84 03:03:56 285 GENTA DAMIEN SEM 19 M 79 7.83
85 03:03:56 286 RAISS JONATHAN M1M 22 M 80 7.83
86 03:04:15 378 BERNARD SEBASTIEN M1M 23 M 81 TRIATHLON MANOSQUE 7.82
87 03:05:12 323 BARONI PATRICK M4M 4 M 82 ROGNAC AC 7.78
88 03:05:18 267 MALTERRE MARION M1F 2 F 6 7.77
89 03:05:19 398 GEVIA JEAN-MICHEL M5M 3 M 83 SANS 7.77
90 03:05:39 347 GOTZ PATRICK M5M 4 M 84 7.76
91 03:06:48 340 JOFFROY MICHEL M5M 5 M 85 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 7.71
92 03:06:53 445 PERRONE NATHALIE M2F 1 F 7 7.71
93 03:06:54 402 ISSANCHOU BRUNO M2M 17 M 86 7.70
94 03:08:09 428 PIETRAVALLE LUCE M0F 2 F 8 7.65
95 03:08:48 283 BODEN VINCENT SEM 20 M 87 7.63
96 03:08:58 419 REY JACQUES M5M 6 M 88 7.62
97 03:09:40 278 SCHILLINGER NICOLE M1F 3 F 9 7.59
98 03:09:49 384 DESJARDINS NICOLAS M1M 24 M 89 7.59
99 03:10:19 371 BANCE GUILLAUME M0M 11 M 90 7.57
100 03:10:24 357 ROMAN FRANCK M2M 18 M 91 ASCEE 04 7.56