Résultats

LES PETITES FALAISES - 9KM. Édition 2019.

9 Km
06/10/2019 à 09:30:00 - ROGNAC (13)
337 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:19 1374 NAVARRO ALEXANDRE SEM 1 M 1 AZUR OLYMPIQUE CHARENTON 16.21
2 00:33:37 1296 BENAYAD ABDALLAH SEM 2 M 2 16.06
3 00:34:13 1085 COSTE JEREMIE SEM 3 M 3 15.78
4 00:35:00 1376 MEROUANE BRAHIM M2M 1 M 4 ASM VIEUX PORT MARSEILLE 15.43
5 00:35:19 1353 DEVOUX DANIEL SEM 4 M 5 #RUNLANCON 15.29
6 00:35:39 1081 COMTAT CYRIL M1M 1 M 6 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.15
7 00:36:12 1082 CONTAMINE FLORIAN SEM 5 M 7 14.92
8 00:36:14 1390 CANITANO FRANCK SEM 6 M 8 14.90
9 00:36:17 1156 JOURDAIN PATRICK M2M 2 M 9 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.88
10 00:36:17 1265 SZYMKIEWICZ FFA SEM 7 M 10 MIRAMAS 14.88
11 00:36:48 1130 GERARD GUILHEM SEM 8 M 11 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14.67
12 00:36:52 1203 PALA ARNAUD SEM 9 M 12 14.65
13 00:36:53 1367 QUELEN FREDERIC SEM 10 M 13 PELICAN ATHLETISME 14.64
14 00:37:32 1248 SEGUIN JULIAN SEM 11 M 14 14.39
15 00:37:46 1059 BOVIS FRANCOIS M1M 2 M 15 COURIR A SAUSSET 14.30
16 00:38:06 1266 TAGUEMOUNT KARIM M1M 3 M 16 ATHLETIC BERRE CLUB 14.17
17 00:38:11 1060 BOYER SEBASTIEN M1M 4 M 17 14.14
18 00:38:24 1282 VIDAL OLIVIER M1M 5 M 18 14.06
19 00:38:30 1180 MAREZ JEAN-HUGUES M1M 6 M 19 TEAM TRAIL KOLOC'S 14.03
20 00:38:46 1366 JOUANNY JEAN-LUC M2M 3 M 20 FSPN POLICE NATIONALE 13.93
21 00:38:56 1372 GUIMVARGAS ANDRES SEM 12 M 21 APC SALONIS 13.87
22 00:39:05 1263 STEFANINI MAXIME CAM 1 M 22 COUDOUX OLYMPIQUE 13.82
23 00:39:07 1058 BOURRILLON ROMAIN SEM 13 M 23 13.80
24 00:39:16 1395 OGRODWIK MICHEL M2M 4 M 24 BERRE ATHLETIC CLUB 13.75
25 00:39:18 1010 ARTUPHEL MATTHIEU SEM 14 M 25 AC MIRAMAS 13.74
26 00:39:22 1259 SOMANO REMY SEM 15 M 26 ASM VIEUX PORT 13.72
27 00:39:27 1154 JAUFFRET FABRICE SEM 16 M 27 USTM 13.69
28 00:39:28 1287 ZANNONI HUGO SEM 17 M 28 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE 13.68
29 00:39:42 1054 BOUQUET BLANDINE SEF 1 F 1 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.60
30 00:39:42 1168 LAWSON NICOLAS M1M 7 M 29 SALON TRIATHLON 13.60
31 00:39:45 1239 SALE AMANDINE SEF 2 F 2 VITROLLES TRIATHLON 13.58
32 00:39:56 1269 THIEULLEN ALEXIS SEM 18 M 30 13.52
33 00:39:57 1363 AUDET YVES M2M 5 M 31 AIX ATHLE PROVENCE* 13.52
34 00:40:00 1070 CAVALLI PATRICK M2M 6 M 32 ATHLETIC BERRE CLUB 13.50
35 00:40:00 1235 ROUMIEU NICOLAS M1M 8 M 33 #RUN LANCON 13.50
36 00:40:13 1179 MANUGUERRA LAURENT M1M 9 M 34 #RUN LANCON 13.43
37 00:40:20 1136 GRUAIS CEDRIC SEM 19 M 35 13.39
38 00:40:41 1155 JOSUAN GILLES M1M 10 M 36 AC MIRAMAS 13.27
39 00:40:48 1351 COUBERT FREDERIK M1M 11 M 37 13.24
40 00:40:52 1377 VICARI BRUNO M2M 7 M 38 LES FOULEES PELISSANNAISES 13.21
41 00:40:59 1279 VIAL KARINE SEF 3 F 3 13.18
42 00:40:59 1139 GUTIERREZ MICKAEL M1M 12 M 39 13.18
43 00:41:02 1202 PALA ANTOINE M3M 1 M 40 13.16
44 00:41:03 1207 PELLETANT PATRICK M3M 2 M 41 KM 42.195 MARSEILLE 13.15
45 00:41:11 1234 ROTH ALEXANDRE SEM 20 M 42 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.11
46 00:41:40 1107 DURY JEREMY SEM 21 M 43 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.96
47 00:41:48 1270 TOUACHE ANDRE M2M 8 M 44 ASM VIEUX PORT 12.92
48 00:41:59 1359 REVET-SERVETTAZ JEROME M1M 13 M 45 V03MAX PROVENCE TRIATHLON 12.86
49 00:42:01 1018 BACCAR ERWANN CAM 2 M 46 S/L ATHLETIC CLUB SALONAIS 12.85
50 00:42:03 1142 HANICHE ALEXANDRE CAM 3 M 47 SALON TRIATHLON 12.84
51 00:42:17 1382 MINERVINI VINCENT SEM 22 M 48 RAC 12.77
52 00:42:21 1285 WAGNER FRANTZ M1M 14 M 49 HAUTES-ALPES-TRAIL NATURE 12.75
53 00:42:36 1238 SAINQUANTIN PATRICK M2M 9 M 50 AC MIRAMAS 12.68
54 00:42:40 1066 CALMEIL JEROME M2M 10 M 51 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.66
55 00:42:41 1220 POULARD STEPHANE M2M 11 M 52 COURIR AU ROVE 12.65
56 00:42:44 1112 ESCORIHUELA PATRICE M2M 12 M 53 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.64
57 00:42:50 1110 ELMASSIAN GWLADYS SEF 4 F 4 LES GRENOUILLES EN BASKET 12.61
58 00:42:50 1117 FALZOI FREDERIC SEM 23 M 54 COURIR A VELAUX 12.61
59 00:42:57 1299 ALLAIS REMY SEM 24 M 55 CLUB DES NAGEURS SALONAIS 12.57
60 00:43:03 1005 N:Anonyme 1005 P:Anonyme 1005 SEF 5 F 5 12.54
61 00:43:05 1039 BIERREN ERIC M2M 13 M 56 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.53
62 00:43:09 1061 BRAMI SERGE M3M 3 M 57 A VOS BASKETS ISTRES 12.51
63 00:43:09 1147 HIDALGO RAPHAEL M1M 15 M 58 ATHLETIQUES BERRE CLUB 12.51
64 00:43:11 1019 BAGNOL CORENTIN CAM 4 M 59 BAGNOL 12.50
65 00:43:11 1042 BIRLOUEZ FLORIAN SEM 25 M 60 12.50
66 00:43:17 1251 SERRA DENIS M3M 4 M 61 KM 42.195 MARSEILLE 12.48
67 00:43:21 1166 LAURENT ANNE-MARIE M2F 1 F 6 KMS-VO3MAX 12.46
68 00:43:23 1273 TURQUET LOIC SEM 26 M 62 12.45
69 00:43:28 1048 BONMATI MICHEL M1M 16 M 63 POMPIER VITROLLES 12.42
70 00:43:29 1031 BEDENE OLIVIER M1M 17 M 64 LA LANCONNAISE 12.42
71 00:43:30 1300 ALLAIS-DOPPLER VIRGINIE SEF 6 F 7 12.41
72 00:43:33 1217 PONDI ALBERT M1M 18 M 65 12.40
73 00:43:44 1221 QUIDORT NICOLAS SEM 27 M 66 12.35
74 00:43:50 1227 RICHARD CHRISTOPHE M2M 14 M 67 VITROLLES MULTI SPORT 12.32
75 00:43:59 1271 TOUBOUL FABRICE M1M 19 M 68 CHEVALIERS DE CALES 12.28
76 00:44:01 1225 RECH GERALD M2M 15 M 69 FOULEES PELISSANNAISES 12.27
77 00:44:02 1011 ASCIONE FLORIAN ESM 1 M 70 12.26
78 00:44:08 1182 MASMEJEAN JEAN-MARC M3M 5 M 71 12.24
79 00:44:19 1015 AYMES CYRIL SEM 28 M 72 TEAM KEFIR 12.19
80 00:44:21 1083 CONTINI VICTOR JUM 1 M 73 LA FARE SPORT NATURE 12.18
81 00:44:23 1237 RUEDA QUENTIN SEM 29 M 74 ARCELORMITTAL 12.17
82 00:44:23 1007 ARMAND FLORENCE M1F 1 F 8 12.17
83 00:44:23 1291 MIGNOT JULES JUM 2 M 75 12.17
84 00:44:27 1164 LATHIERE YOAN SEM 30 M 76 B& B 12.15
85 00:44:31 1356 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M3M 6 M 77 12.13
86 00:44:31 1392 PETIT PATRICK M1M 20 M 78 12.13
87 00:44:43 1384 WALLEZ PASCAL M2M 16 M 79 12.08
88 00:44:50 1008 ARMAND THIERRY M1M 21 M 80 12.04
89 00:44:51 1295 TRIEU FREDERIC SEM 31 M 81 12.04
90 00:44:54 1345 HERINQUEZ FABIEN SEM 32 M 82 CLE ROSE 12.03
91 00:45:01 1121 FORNELLA CAROLE M1F 2 F 9 LES FOULEES ROCASSIERES 12.00
92 00:45:18 1131 GLAIZAUD PATRICK M1M 22 M 83 LES FURETS DES COLLINES 11.92
93 00:45:28 1034 BERLINES GERALD M1M 23 M 84 COURIR A SAUSSET 11.88
94 00:45:37 1009 ARNAUD ALEXANDRE M1M 24 M 85 11.84
95 00:45:41 1030 BEDDAR NACER SEM 33 M 86 11.82
96 00:45:46 1242 SARAIVA FREDERIC SEM 34 M 87 LA FARE SPORT NATURE 11.80
97 00:45:50 1115 EVRARD PHILIPPE M3M 7 M 88 LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATLON 11.78
98 00:46:15 1397 VALENTIN MICKAEL SEM 35 M 89 11.68
99 00:46:24 1143 HANICHE CARINE M1F 3 F 10 GRANS 11.64
100 00:46:25 1133 GOMEZ LOUISA M2F 2 F 11 FOULEE PORT DE BOUCAINE 11.63