Résultats

Traversee continent vers Ile de Re : Résultats - Bipalmes sans appui. Édition 2019.

3.2 Km
26/05/2019 à 10:15:00 - La Rochelle (17)
103 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:36:21 27 BERTHELOT MATHIEU HOM 1 M 1 SANS OBJET 5.28
2 00:37:09 95 MOREAU MAEL HOM 2 M 2 X 5.17
3 00:37:22 73 GUEHENNEC BRENDAN HOM 3 M 3 ALASCA VO AQUATIQUE 5.14
4 00:38:10 38 CAVALIER MARC HOM 4 M 4 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 5.03
5 00:40:56 46 CWYNAR FABRICE HOM 5 M 5 4.69
6 00:42:26 48 DIEDRICHS QUENTIN HOM 6 M 6 SAINTES SUBAQUA 4.52
7 00:42:30 54 DOUET DOMINIQUE HOM 7 M 7 POUZAUGES ATHLETIC CLUB 4.52
8 00:42:37 91 MAURILLON NICOLAS HOM 8 M 8 AQUATIC BORDEAUX CAUDERAN CLUB 4.51
9 00:43:03 59 EDOUARD AYMERIC HOM 9 M 9 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 4.46
10 00:43:36 85 LIEGEOIS WILLIAM HOM 10 M 10 LA PALME YONNAISE 4.40
11 00:44:32 110 ROBIN OLIVIER HOM 11 M 11 SUBAQUA 4.31
12 00:44:39 31 BONNAUD LAURENT HOM 12 M 12 LAURENT BONNAUD 4.30
13 00:45:25 102 PETREQUIN HUGO HOM 13 M 13 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 4.23
14 00:45:35 72 GORRIAS MATHIEU HOM 14 M 14 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 4.21
15 00:45:50 61 FAURE JEROME HOM 15 M 15 CESMA 4.19
16 00:46:00 90 MAUBEUF MATHIEU HOM 16 M 16 CLUB SUBAQUATIQUE FRANCAIS 4.17
17 00:46:04 60 EVEN FABRICE HOM 17 M 17 SCLR 4.17
18 00:46:12 63 FLAMAND OLIVIER HOM 18 M 18 ACERS 4.16
19 00:46:50 57 DUBOUCHAUD CHRISTOPHE HOM 19 M 19 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 4.10
20 00:47:08 71 GOMES PEDRO HOM 20 M 20 AQUATIC BORDEAUX CAUDERAN CLUB 4.07
21 00:47:14 98 PAILLOUX EDOUARD HOM 21 M 21 DIVEBOUTIK 4.06
22 00:47:26 125 VUILLAUME LIONEL HOM 22 M 22 AQUATIC BORDEAUX CAUDERAN CLUB 4.05
23 00:47:49 106 RAYNAUD MANON FEM 1 F 1 X 4.02
24 00:48:01 104 PONGITORE PHILIPPE HOM 23 M 23 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 4.00
25 00:48:12 37 CANTONI CLEMENCE FEM 2 F 2 SAINTES SUBAQUA 3.98
26 00:48:21 49 DIVENTURA MARC HOM 24 M 24 CESMA 3.97
27 00:48:41 77 HOARAU SEBASTIEN HOM 25 M 25 CESMA 3.94
28 00:48:46 39 CAYRE RAPHAEL HOM 26 M 26 X 3.94
29 00:48:50 65 GERMANEAU CYRIL HOM 27 M 27 CYRIL GERMANEAU 3.93
30 00:48:53 56 DUBERNET DAVID HOM 28 M 28 X 3.93
31 00:49:13 107 REJAS MICHEL HOM 29 M 29 AQUATIC BORDEAUX CAUDERAN CLUB 3.90
32 00:49:21 88 MANGALO FABIEN HOM 30 M 30 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 3.89
33 00:49:33 58 DUPUIS JEAN HOM 31 M 31 DIVEBOUTIK 3.87
34 00:49:47 53 DOMMANGET FRANCOIS HOM 32 M 32 SUBAQUATIQUE DE L'ILE DE RE 3.86
35 00:50:10 26 BERTEAUD FREDERIC HOM 33 M 33 APNEE NIORT 3.83
36 00:50:55 41 CEAUX JULIA FEM 3 F 3 SCLR 3.77
37 00:50:59 34 BOUSQUET FRANCOISE FEM 4 F 4 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 3.77
38 00:51:02 69 GIRAUD DAVID HOM 34 M 34 POUZAUGES ATHLETIC CLUB 3.76
39 00:51:19 87 LUQUET JEAN-FRANCOIS HOM 35 M 35 MANTAS 3.74
40 00:51:23 115 SOULEYREAU PHILIPPE HOM 36 M 36 UNIVERSITE CLUB BORDEAUX 3.74
41 00:51:43 42 CHAUMONT ELISABETH FEM 5 F 5 BORDEAUX PALMES AVENTURE 3.71
42 00:51:53 52 DOMMANGET ELOI HOM 37 M 37 NAUTILUS 3.70
43 00:51:57 45 CONSTANT JURGEN HOM 38 M 38 SCLR 3.70
44 00:52:21 96 MOURAUD JEAN-PIERRE HOM 39 M 39 CESMA 3.67
45 00:52:33 123 VACHON MARTINE FEM 6 F 6 SUBAQUA CLUB DU POITOU 3.65
46 00:52:38 40 CEAUX ANNE FEM 7 F 7 SCLR 3.65
47 00:52:56 36 BREILLAD BRIGITTE FEM 8 F 8 SUBAQUACLUB 3.63
48 00:53:02 25 BENDJELLOUL ANISSA FEM 9 F 9 OLERON SUBAQUA 3.62
49 00:53:17 109 ROBIN LOUIS-PHILIPPE HOM 40 M 40 CLUB MANTAS 3.60
50 00:53:22 83 LETETREL CAMILLE FEM 10 F 10 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 3.60
51 00:53:26 24 BARDET FLORENCE FEM 11 F 11 FLORENCE BARDET 3.59
52 00:53:48 103 POIRIER SOLENN FEM 12 F 12 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 3.57
53 00:54:32 79 JACQ ORLANE FEM 13 F 13 NDC SUBAQUATIQUE 3.52
54 00:54:44 80 LABASTIE JACQUES HOM 41 M 41 SUBAQUA 3.51
55 00:54:45 94 MONIN VERONIQUE FEM 14 F 14 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 3.51
56 00:54:48 33 BOUSAID-FRANCOIS NADIA FEM 15 F 15 CLUB SUBAQUATIQUE FRANCAIS 3.50
57 00:54:54 100 PERRAIN SOPHIE FEM 16 F 16 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 3.50
58 00:55:10 50 DOMMANGET AGNES FEM 17 F 17 NAUTILUS 3.48
59 00:55:40 119 THABAULT JEAN-MARIE HOM 42 M 42 POUZAUGES ATHLETIQUE CLUB SUBAQUATIQUE 3.45
60 00:55:46 66 GILLET MARC HOM 43 M 43 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 3.44
61 00:56:15 22 ALVES-MARTINS MICHEL HOM 44 M 44 LE MASQUE ET LA PALME 3.41
62 00:56:39 68 GIRARDEAU NADEGE FEM 18 F 18 GESMA 3.39
63 00:56:46 32 BOULENGER VIRGINIE FEM 19 F 19 OPEN'PASS 3.38
64 00:56:50 70 GOLANSKI ANNE-MARIE FEM 20 F 20 3.38
65 00:56:58 78 JACQ DORIANE FEM 21 F 21 NDC SUBAQUATIQUE 3.37
66 00:57:05 30 BLANCHET STEPHANIE FEM 22 F 22 CLUB PLONGEE SUB ANGERIEN 3.36
67 00:58:42 121 TRICHET DENIS HOM 45 M 45 POUZAUGES ATHLECTIC CLUB SUBAQUATIQUE 3.27
68 00:58:48 101 PESCE JEAN-YVES HOM 46 M 46 TOULOUSE METROPOLE PALMES 3.27
69 00:58:56 55 DOUHAUD FABRICE HOM 47 M 47 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 3.26
70 00:59:02 5 BREZOT CHRISTOPHE HOM 48 M 48 OPEN'PASS 3.25
71 00:59:04 89 MARTIN SANDRA FEM 23 F 23 SUBAQUA CLUB DU POITOU 3.25
72 00:59:31 7 CAPDEVIELLE GUY HOM 49 M 49 CS SURGERES 3.23
73 00:59:50 108 RIHOUET ANNICK FEM 24 F 24 SCLR 3.21
74 00:59:59 29 BLANCHET LAURENT HOM 50 M 50 CLUBS PLONGEE SUB ANGERIEN 3.20
75 01:00:12 51 DOMMANGET COLAS HOM 51 M 51 SUBAQUATIQUE DE L'ILE DE RE 3.19
76 01:00:13 118 TEXIER CELINE FEM 25 F 25 CYRIL GERMANEAU 3.19
77 01:00:56 112 ROUX-DESSARPS STEPHANE HOM 52 M 52 X 3.15
78 01:01:03 43 CLEMENT FREDERIC HOM 53 M 53 CLUB MANTAS 3.14
79 01:01:08 35 BOUTIN CHRISTOPHE HOM 54 M 54 X 3.14
80 01:01:45 111 ROULLET NICOLE FEM 26 F 26 SUBAQUA CLUB DU POITOU 3.11
81 01:01:50 86 LOISEAU BERNARD HOM 55 M 55 NDC SUBAQUATIQUE 3.11
82 01:01:58 124 VERDIER CELINE FEM 27 F 27 OPEN'PASS 3.10
83 01:02:33 64 GARRAULT LAURENCE FEM 28 F 28 SUNAQUA CLUB LA ROCHELLE 3.07
84 01:03:48 105 RABINE ANTHONY HOM 56 M 56 CLUB DE PLONGEE MELLOIS 3.01
85 01:03:56 67 GIRARD MARYLINE FEM 29 F 29 DIVEBOUTIK 3.00
86 01:04:14 28 BERTRAND CAITRIONA FEM 30 F 30 CLUB SUBAQUATIQUE FRANCAIS 2.99
87 01:04:19 97 NGUYEN CAROLINE FEM 31 F 31 OLERON SUBAQUA 2.99
88 01:04:25 114 SANTON NATHALIE FEM 32 F 32 NDC SUBAQUATIQUE 2.98
89 01:05:58 84 LEVILLIERS HELENE FEM 33 F 33 SUBAQUA CLUB DU POITOU 2.91
90 01:06:02 122 TUDOUX MARIE-LAURE FEM 34 F 34 2.91
91 01:06:09 82 LEGROS SERGE HOM 57 M 57 CLUB MANTAS 2.90
92 01:06:11 127 YHUEL GWENAELLE FEM 35 F 35 SUBAQUA CLUB LA ROCHELLE 2.90
93 01:06:31 120 THEVENET ISABELLE FEM 36 F 36 CLUB MANTAS 2.89
94 01:06:44 81 LABROUSSE TOM HOM 58 M 58 MANTAS CLUB 2.88
95 01:07:24 74 GUENECHAULT MICHAEL HOM 59 M 59 MANTAS CLUB 2.85
96 01:08:40 117 TEIXEIRA TOME HOM 60 M 60 MANTAS 2.80
97 01:09:36 128 ZAPPA LUCIE FEM 37 F 37 BORDEAUX PALMES AVENTURE 2.76
98 01:10:01 113 ROY JEAN-PAUL HOM 61 M 61 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE 2.74
99 01:10:09 44 CONDAMINE ANDRE HOM 62 M 62 SUBAQUA CLUB 2.74
100 01:11:26 99 PELERIN LOUIS HOM 63 M 63 SUBAQUA CLUB DE PARIS 2.69