Résultats

Les Dix Vins - Marathon. Édition 2019.

42.2 Km
19/10/2019 à 09:30:00 - La londe des maures (83)
92 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 03:06:04 7 ALTHEY CHARLES M1M 1 M 1 ASPTT ANNECY 13.54
2 03:10:11 98 REDO FRANCK M1M 2 M 2 KM 42.195 MARSEILLE 13.25
3 03:12:12 94 MOURGUES FRANCOIS SEM 1 M 3 LAM 13.11
4 03:20:26 85 HACHE DAVID M1M 3 M 4 TAPAMAL 12.57
5 03:21:19 62 REGHEM FRANCOIS SEM 2 M 5 12.52
6 03:23:24 84 GOUFFON VALENTIN SEM 3 M 6 ASPTT DIGNE LES BAINS 12.39
7 03:30:37 83 DE-POTTER LAURENT M1M 4 M 7 11.96
8 03:34:49 46 HAMAN NASSER M1M 5 M 8 11.73
9 03:37:07 56 NOUGIER LAURENT M1M 6 M 9 TEAM HUNTER SPORT 2000 11.61
10 03:42:40 87 JEANSON HUBERT M2M 1 M 10 JEANSON 11.32
11 03:43:04 16 BIRON ANTHONY SEM 4 M 11 TEAM MCM 11.30
12 03:46:34 71 VISCA LAURENT SEM 5 M 12 11.12
13 03:49:08 41 GARGUET MARC-ANTOINE SEM 6 M 13 11.00
14 03:52:22 66 THOLOT DOMINIQUE M2M 2 M 14 L'ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 10.84
15 04:00:25 105 VEYRAND SYLVAIN SEM 7 M 15 SYLVAIN VEYRAND 10.48
16 04:00:42 25 CHARBONNEAU PASCAL M2M 3 M 16 10.47
17 04:02:24 90 LANDREAU FRANCK M2M 4 M 17 TRAIL ATHLITUDE CUERS 10.40
18 04:02:24 34 DURAND SEBASTIEN SEM 8 M 18 10.40
19 04:02:40 21 BRUNO TIFFANY SEF 1 F 1 10.38
20 04:06:30 82 DELEU JOHN M2M 5 M 19 10.22
21 04:07:48 81 CLAQUIN LAURENT SEM 9 M 20 TAPAMAL 10.17
22 04:08:57 64 ROY NICOLAS M1M 7 M 21 10.12
23 04:10:48 15 BILLE JEREMY SEM 10 M 22 10.05
24 04:10:48 67 TOURNEL GUILLAUME M1M 8 M 23 10.05
25 04:14:31 80 CAVALLO STEPHANE M1M 9 M 24 STEPHANE CAVALLO 9.90
26 04:17:52 40 FRETEL JULIEN M2M 6 M 25 9.77
27 04:18:51 99 REY JACQUES M3M 1 M 26 9.74
28 04:19:53 45 GUIRAL BERNARD M1M 10 M 27 9.70
29 04:21:37 31 DE-HARO CHRISTELLE M1F 1 F 2 9.63
30 04:22:12 44 GUIBERT JEREMY SEM 11 M 28 9.61
31 04:23:03 88 JOZSA DUSAN M1M 11 M 29 EMKOVCI 9.58
32 04:25:47 19 BRAJON FRANCOIS M2M 7 M 30 TEAM CHAMPSAUR NATURE 9.48
33 04:26:30 106 VYPLASIL CHRISTOPHE M1M 12 M 31 9.46
34 04:29:33 14 BEURDELEY LAURENT M2M 8 M 32 9.35
35 04:29:55 48 LOPEZ JEAN-PASCAL M1M 13 M 33 LAM 9.34
36 04:30:27 35 DURKIN SEAN M1M 14 M 34 9.32
37 04:32:54 43 GLAMA OLIVIER M1M 15 M 35 9.23
38 04:33:07 76 BAYET CHRISTIAN M3M 2 M 36 9.23
39 04:34:45 28 CLOP ALEXANDRE M1M 16 M 37 COURIRLEMONDE 9.17
40 04:35:11 18 BOUDJELLAL NAGUIB M1M 17 M 38 9.16
41 04:38:21 50 MARTINS-GOMES EMMANUEL SEM 12 M 39 9.05
42 04:39:18 78 BRUNEEL JEAN-LOUIS SEM 13 M 40 9.02
43 04:40:12 97 RECKE HANNO M1M 18 M 41 LEHRTER SV TRIATHLON 8.99
44 04:40:38 29 CONVERT PIERRE M3M 3 M 42 CLUB 100 MARATHON FRANCE CLM 8.98
45 04:42:10 36 EBO DOMINIEK M1M 19 M 43 8.93
46 04:42:33 77 BILLOT ANGELIQUE M1F 2 F 3 COURIR A SAUSSET 8.92
47 04:43:26 30 COTTE GILLES M2M 9 M 44 8.89
48 04:43:49 89 KHOURY BLANDINE SEF 2 F 4 8.88
49 04:44:40 6 ABRANTES MANUEL M1M 20 M 45 TEAM SUN 8.85
50 04:44:40 57 ORIEUX TONY SEM 14 M 46 8.85
51 04:45:03 5 CRAVEA CHRISTOPHE M1M 21 M 47 8.84
52 04:45:08 4 HENRION STEPHANIE M1F 3 F 5 8.84
53 04:45:11 92 LOPEZ GERALDINE M1F 4 F 6 LAM 8.84
54 04:45:18 22 CENZATO NATHALIE M1F 5 F 7 L ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 8.83
55 04:46:39 12 BENOIT THIERRY M2M 10 M 48 8.79
56 04:52:04 93 MARGOSSIAN ARNAUD M2M 11 M 49 8.63
57 04:54:55 68 TYNENSKI JULIE SEF 3 F 8 8.54
58 04:56:03 86 HAEGEL CHRISTINE M1F 6 F 9 8.51
59 04:56:17 27 CHARLIN ERIC M2M 12 M 50 8.51
60 04:58:18 52 MASSICOT FRANCOISE M2F 1 F 10 L'ECHAPEE DES BORDS DE LOIRE 8.45
61 04:58:18 59 PELLEGRIN AUDREY M1F 7 F 11 8.45
62 04:59:44 58 PACALET CHRISTOPHE M2M 13 M 51 8.41
63 05:01:43 10 BARRON JEAN-LUC M2M 14 M 52 8.35
64 05:01:45 32 DELTOUR FREDERIC M2M 15 M 53 ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 8.35
65 05:01:45 24 CHAPELLON VALERIE M2F 2 F 12 8.35
66 05:01:45 70 VILLEMAGNE CHRISTINE M2F 3 F 13 EBL 8.35
67 05:04:12 42 GAZZERA CHRISTOPHE M1M 22 M 54 8.28
68 05:04:33 9 BALTHAZARD VIRGINIE M1F 8 F 14 ACC/THALES 8.27
69 05:04:50 102 TANDON VINCENT SEM 15 M 55 TEAM SUN 8.27
70 05:09:03 61 RADIVOJ FABRICE SEM 16 M 56 8.15
71 05:09:56 3 COTTEREAU EMMANUEL M1M 23 M 57 8.13
72 05:12:47 91 LE-PESQ AUDE M1F 9 F 15 LAM 8.06
73 05:17:06 101 SALVANESCHI ROBERT M3M 4 M 58 7.95
74 05:18:48 49 MARITROVATO JULIEN SEM 17 M 59 7.90
75 05:20:41 63 ROUX SYLVIE M1F 10 F 16 7.86
76 05:20:53 8 AZADIAN BERNARD M1M 24 M 60 7.85
77 05:26:32 75 BARDOSSE EMMANUEL M2M 16 M 61 7.72
78 05:28:06 2 GUERIN STEVEN SEM 18 M 62 7.68
79 05:30:02 11 BASTIEN SERGE M3M 5 M 63 7.64
80 05:32:48 54 MUSCAT CAROLE SEF 4 F 17 7.57
81 05:32:48 53 MORETTI BRUNO M1M 25 M 64 7.57
82 05:32:58 26 CHARLES DAVID M1M 26 M 65 7.57
83 05:38:45 55 NICOLAY MARITZA SEF 5 F 18 LES TEE DES MONTS D AZUR 7.44
84 05:43:32 47 LAGNEAU ERIC M2M 17 M 66 ERIC LAGNEAU 7.34
85 05:57:02 113 CRISCUOLO QUENTIN SEM 19 M 67 SARDINES TRI 7.06
86 05:57:09 38 FREIS DANIEL M3M 6 M 68 CLM-JAC ST NICOLAS 7.06
87 05:59:56 96 PAUMIER ANNE-MARIE M2F 4 F 19 CA PUGET-VILLE 7.00
88 06:08:30 79 CASTELLO ALAIN M2M 18 M 69 ALAIN CASTELLO 6.84
89 06:12:20 72 ZAMPATTI VALERIE M2F 5 F 20 LES TEE DES MONTS D AZUR 6.77
90 06:12:20 51 MASCI NATHALIE M2F 6 F 21 LES TEE DES MONTS D AZUR 6.77
91 06:36:12 104 VENZAL TONY M2M 19 M 70 COURIRLEMONDE 6.36
92 06:40:42 39 FREJAVILLE BETTY M1F 11 F 22 TRAIL ATHLITUDE CUERS 6.29