Résultats

Les Dix Vins - 21km. Édition 2019.

21.1 Km
19/10/2019 à 11:00:00 - La londe des maures (83)
260 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:19:49 508 GABRY FREDERIC SEM 1 M 1 15.79
2 01:23:12 593 VANHEE LUDOVIC M1M 1 M 2 15.14
3 01:27:35 389 ISERABLE MICHAEL SEM 2 M 3 CAVE DES VIGNERONS LONDAIS 14.39
4 01:27:52 482 BRUNO LAURENT M1M 2 M 4 OSH 14.34
5 01:30:45 539 MAUREL ALAIN M2M 1 M 5 ALAIN MAUREL 13.88
6 01:30:50 395 LECRAS SEBASTIEN SEM 3 M 6 CAVE DES VIGNERONS LONDAIS 13.87
7 01:32:32 585 HARCHI DRISS SEM 4 M 7 TRAIL NATURE COLLO 13.62
8 01:34:22 481 BRUN JEAN-PIERRE M2M 2 M 8 13.35
9 01:35:41 448 TROMEUR JAMES SEM 5 M 9 TEAM TRAIL PARIS 13.17
10 01:37:00 500 DENIS DAVID SEM 6 M 10 DAVID DENIS 12.99
11 01:37:45 400 MARECHAL STEVE SEM 7 M 11 12.89
12 01:37:49 386 HILL CHRISTOPHER M1M 3 M 12 CAP GARONNE 12.88
13 01:38:26 496 DECAPMAKER OLIVIER SEM 8 M 13 12.80
14 01:38:32 460 ABAD SEBASTIEN M1M 4 M 14 COURTFOREST 12.79
15 01:39:18 523 JACQUES CYRIL SEM 9 M 15 12.69
16 01:39:43 513 GAUDIN THOMAS SEM 10 M 16 THOMAS GAUDIN 12.64
17 01:40:53 578 PRUVOST JEREMY SEM 11 M 17 12.49
18 01:41:42 506 FLOIRAC BRUNO M2M 3 M 18 TOBESPORT 12.39
19 01:42:26 577 GOMARD CYRIL M1M 5 M 19 12.30
20 01:42:55 470 BESQUEUT YANN SEM 12 M 20 CAP GARONNE 12.24
21 01:43:11 420 PONCIN DIDIER M1M 6 M 21 FOULEE COLIGNOISE 12.21
22 01:43:42 562 ROUYER SIMON SEM 13 M 22 SP PIERREFEU 12.15
23 01:44:03 587 CROCHOT DOMINIQUE M3M 1 M 23 12.11
24 01:44:08 373 GISONDI BENJAMIN SEM 14 M 24 STADE TOULOUSAIN 12.10
25 01:44:23 468 BERNAROT CHRISTIAN M2M 4 M 25 12.07
26 01:44:23 315 BLAS GUILLAUME SEM 15 M 26 OTL ATHLETISME 12.07
27 01:44:42 328 CAPY VINCENT M2M 5 M 27 CAVAL PERTUIS 12.03
28 01:45:21 350 DOLLE ADRIEN SEM 16 M 28 MODAP 11.96
29 01:45:41 530 LE-MARREC ERWAN SEM 17 M 29 OHS 11.92
30 01:46:00 426 ROBLEZ CLAUDE M2M 6 M 30 AQUA ET SPORTS LA LONDE 11.89
31 01:47:11 478 BRAICHET JEAN-MARC M3M 2 M 31 ASPTT AUXERRE 11.76
32 01:47:21 309 BALLESTER STEPHANE M1M 7 M 32 HYERES TRIATHLON 11.74
33 01:47:29 592 SCHULER LAETICIA SEF 1 F 1 11.72
34 01:47:32 570 THOMAS JEAN-MARIE SEM 18 M 33 11.72
35 01:48:36 471 BLANCARDI ROBERT M3M 3 M 34 LES FOULEES CONTOISES 11.60
36 01:48:45 362 GAITON PATRICK M1M 8 M 35 L'ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 11.59
37 01:48:53 474 BOTTAGISI CAROLINE SEF 2 F 2 LAM 11.57
38 01:48:55 475 BOTTAGISI DIDIER M2M 7 M 36 SIX FOURS TRIATHLON-USA TRIATHLON 11.57
39 01:49:31 584 MASSEL CHRISTOPHE M1M 9 M 37 11.51
40 01:49:52 473 BORI PASCAL M2M 8 M 38 CAP GARONNE 11.47
41 01:50:05 561 ROQUIER GERALD SEM 19 M 39 11.45
42 01:50:18 354 ELIE FANNY SEF 3 F 3 11.42
43 01:50:31 394 LECANUET CAROLINE M1F 1 F 4 EGUILLES ECOS RUNNING 11.40
44 01:50:32 358 FERRIGNO PATRICK M3M 4 M 40 CAMBLANES RUNNING 11.40
45 01:51:37 399 LUPETTI PIERRE SEM 20 M 41 11.29
46 01:51:38 333 CHAMBRAS LILIAN SEM 21 M 42 11.29
47 01:52:36 549 PETIT-PAS MARC M1M 10 M 43 11.19
48 01:52:38 325 CAILLET STEPHANIE M1F 2 F 5 11.19
49 01:53:16 574 VINCENT KARINE M1F 3 F 6 CAVAL PERTUIS 11.12
50 01:53:16 558 REYNIER HUBERT M2M 9 M 44 CAVAL PERTUIS 11.12
51 01:53:21 442 THERY SYSY M2F 1 F 7 11.12
52 01:53:53 461 ALONZO FRANCOIS M1M 11 M 45 COUPINES 11.06
53 01:53:56 581 BROCCHINI LAURENT M1M 12 M 46 UST ST TROPEZ 11.06
54 01:54:02 338 COSTANTINI LAURA SEF 4 F 8 CAP GARONNE 11.05
55 01:54:23 329 CAPY-KERLEAU SOPHIE M1F 4 F 9 CAVAL PERTUIS 11.02
56 01:54:39 535 LOVEDAY PHILIP M1M 13 M 47 10.99
57 01:54:41 376 GRASLAND HUBERT M2M 10 M 48 EBL 10.99
58 01:54:56 349 DOIRET VANESSA SEF 5 F 10 10.96
59 01:55:00 477 BOURGOGNE DENIS M1M 14 M 49 OSH 10.96
60 01:55:43 343 DAVID GUY M2M 11 M 50 10.89
61 01:55:50 503 DEVILLE CHRISTOPHE SEM 22 M 51 OSH 10.88
62 01:55:58 302 ALTHEY CAROLINE M1F 5 F 11 10.87
63 01:56:23 591 URBAN LAURENT M2M 12 M 52 10.83
64 01:56:38 485 CAMPANA RENE M3M 5 M 53 TOULON VAR TRIATHLON 10.80
65 01:56:55 507 FRONT LIONEL M2M 13 M 54 10.78
66 01:57:24 597 RAPHOZ PHILIPE M1M 15 M 55 10.73
67 01:57:25 543 NOEL STEPHAN M1M 16 M 56 10.73
68 01:57:39 497 DEKONINCK MARIANNE M2F 2 F 12 10.71
69 01:57:47 301 ALLIOU LOUIS ESM 1 M 57 10.70
70 01:57:57 555 REGHEM PHILIPPE M3M 6 M 58 10.68
71 01:58:08 462 ANQUETIL VALENTIN SEM 23 M 59 10.67
72 01:58:13 486 CANESSA DIDIER M3M 7 M 60 ECOS 10.66
73 01:58:35 528 LAUGIERO ERIC M2M 14 M 61 CAP GARONNE 10.63
74 01:59:08 340 COURCIER MARION SEF 6 F 13 MODAP 10.58
75 01:59:17 501 DERUMEAUX ASHA SEF 7 F 14 ASHA DERUMEAUX 10.56
76 01:59:20 451 VERMEULEN ELS M1F 6 F 15 10.56
77 01:59:24 586 MEIFFREN BENEDICTE M2F 3 F 16 SLO ST MARGUERITE 10.55
78 01:59:25 425 ROBELIN JEAN-BAPTISTE SEM 24 M 62 10.55
79 01:59:44 590 BOURRAS MARIE M1F 7 F 17 10.52
80 02:00:43 557 RENIE ALEXANDRE SEM 25 M 63 10.44
81 02:01:00 364 GARRIONE MANON ESF 1 F 18 10.41
82 02:01:01 560 RIBIERE HUGO SEM 26 M 64 HUGO RIBIERE 10.41
83 02:01:05 419 N:Anonyme 419 P:Anonyme 419 SEF 8 F 19 10.41
84 02:01:56 484 CALVIN LAURENT SEM 27 M 65 TEAM VEOLIA 10.33
85 02:02:01 567 SOUQUE SEBASTIEN M1M 17 M 66 SEBASTIEN SOUQUE 10.33
86 02:02:49 433 SEGURA MICHEL M3M 8 M 67 10.26
87 02:02:55 331 CENZATO GILLES M1M 18 M 68 L'ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 10.25
88 02:03:35 569 TERRIEUX ERIC M1M 19 M 69 10.20
89 02:03:47 531 LHOST CHRISTOPHE M2M 15 M 70 10.18
90 02:03:51 542 NOEL ANNE M2F 4 F 20 10.17
91 02:03:51 532 LHOST JULIETTE SEF 9 F 21 10.17
92 02:03:53 583 ROUX HUBERT M3M 9 M 71 MARVEJOLS ATHL 10.17
93 02:04:04 308 BACHELEZ SOPHIE M1F 8 F 22 ASPTT DIGNE 10.16
94 02:04:06 336 COGGIO DELPHINE SEF 10 F 23 10.15
95 02:04:16 326 CALATRAVA CYRIL M1M 20 M 72 10.14
96 02:04:17 596 GLORIUS JULIEN SEM 28 M 73 10.14
97 02:04:46 311 BAUDET GAEL SEM 29 M 74 CAVAL PERTUIS 10.10
98 02:04:48 559 RIBIERE DUANE SEM 30 M 75 10.10
99 02:04:59 303 ARION NICOLAS SEM 31 M 76 10.08
100 02:05:44 361 GAITON DOMINIQUE M2M 16 M 77 L'ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 10.02