Résultats

Porto-Vecchio:42,195Km; 21,1Km; 10Km et 8Km Marche sportive
SMIPV - 10Km. Édition 2019.

10 Km
20/10/2019 à 10:00:00 - Porto-Vecchio (20)
294 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:34:19 767 N:Anonyme 767 P:Anonyme 767 JUM 1 M 1 GRENOBLE UNIVERSITE CLUB 17.48
2 00:34:24 768 AYADI HOUSSINE SEM 1 M 2 202008 17.44
3 00:35:20 778 RICCO REGIS SEM 2 M 3 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 16.98
4 00:38:05 812 EL-MOUSSAOUI SOUFIANE JUM 2 M 4 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 15.75
5 00:38:37 833 BARALLE SULLIVAN SEM 3 M 5 AJ BASTIA 15.54
6 00:40:02 822 RUDI CEDRIC SEM 4 M 6 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 14.99
7 00:41:08 666 RIAL-PETAT ANTOINE M1M 1 M 7 14.59
8 00:41:18 569 EVRARD PIERRE SEM 5 M 8 ORESYS 14.53
9 00:41:46 773 MICOUD CHARLINE SEF 1 F 1 LYON ATHLETISME 14.37
10 00:42:54 588 GOMIS OLIVIER M1M 2 M 9 13.99
11 00:42:59 816 SCIPILLITI JEAN-PIERRE M2M 1 M 10 13.96
12 00:44:06 780 MESLIER LUC SEM 6 M 11 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 13.61
13 00:44:17 599 HOLICKY MILAN M2M 2 M 12 PARDUBICE 13.55
14 00:44:28 753 HERY THOMAS SEM 7 M 13 13.49
15 00:44:36 831 VOIREAUX EMILIEN JUM 3 M 14 13.45
16 00:44:40 781 PELLETIER ADRIEN SEM 8 M 15 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 13.43
17 00:45:04 650 PANDOLFI JACQUES-ANTOINE ESM 1 M 16 13.31
18 00:45:20 763 BOULANGER DESIREE SEF 2 F 2 SUD CORSE TRIATHLON 13.24
19 00:45:22 602 JOUBERT NICOLAS SEM 9 M 17 BOUC BEL AIR TRIATHLON 13.23
20 00:45:32 743 BANSE JOHANNE SEM 10 M 18 13.18
21 00:45:57 835 JARLIER AURORE SEF 3 F 3 13.06
22 00:46:16 543 CHABRE FABIEN SEM 11 M 19 CLUB OMNISPORTS PORTICCIO 12.97
23 00:46:16 687 VAN-POELVOORDE QUENTIN SEM 12 M 20 ORESYS 12.97
24 00:46:36 718 BENANAYA HASNA M1F 1 F 4 AJB 12.88
25 00:46:51 539 CARRIERE JADE CAF 1 F 5 LES FOULEES SEVERAGAISES 12.81
26 00:47:30 680 SIZAIRE THOMAS SEM 13 M 21 ORESYS 12.63
27 00:47:42 682 SURAULT DOMINIQUE M2M 3 M 22 12.58
28 00:48:32 686 UBA-JOLIVET ETIENNE M1M 3 M 23 12.36
29 00:48:37 683 THUAUD ALEXANDRE SEM 14 M 24 ORESYS 12.34
30 00:48:44 784 METZGER QUENTIN SEM 15 M 25 12.31
31 00:48:45 534 CAPELLE CHRISTOPHE SEM 16 M 26 MORMAL 12.31
32 00:48:54 649 MURRONI CHRISTEL M1F 2 F 6 CLUB OMNISPORT DE PORTICCIO 12.27
33 00:49:51 563 DENIS JEAN-GUILLAUME M1M 4 M 27 12.04
34 00:50:00 728 DUPRET CAROLE M1F 3 F 7 CAROLE DUPRET 12.00
35 00:50:12 727 CESSELLI LUCAS ESM 2 M 28 MAUBEUGE 11.95
36 00:50:26 648 MURRONI BATTI M3M 1 M 29 CLUB OMNISPORT DE PORTICCIO 11.90
37 00:50:46 814 TEMPLIER CYRILLE M1M 5 M 30 11.82
38 00:50:47 820 PECASTAINGS SAMUEL M2M 4 M 31 ATHLETISME METZ METROPOLE 11.81
39 00:50:47 785 LASAT JEROME M1M 6 M 32 SUD LECCE TRIATHLON 11.81
40 00:50:48 521 BLATEYRON REMI SEM 17 M 33 ORESYS 11.81
41 00:50:50 818 CESARI ALAIN M2M 5 M 34 11.80
42 00:51:10 725 GASS JEROME SEM 18 M 35 CLUB OMNISPORT DE PORTICCIO 11.73
43 00:51:23 606 KUZNIK MYRIAM M1F 4 F 8 DYNAMIC 11.68
44 00:51:24 655 PESSIONE PHILIPPE M2M 6 M 36 MASSOINS 11.67
45 00:51:46 593 GUERIN GUILLAUME SEM 19 M 37 ORESYS 11.59
46 00:51:57 665 REVERSAT LILIAN M2M 7 M 38 LES FOULEES SEVERAGAISES 11.55
47 00:52:02 579 GARDES ERIC SEM 20 M 39 BOUC BEL AIR TRIATHLON 11.53
48 00:52:08 541 CAUMONT LUDOVIC M1M 7 M 40 JETSKY 11.51
49 00:52:15 607 KUZNIK PASCAL M2M 8 M 41 SCO MARSEILLE 11.48
50 00:52:29 643 MOULUN ANTONIN CAM 1 M 42 LES BASKETS EN FOLIES 11.43
51 00:52:40 715 PEROCHEAUD BRICE SEM 21 M 43 11.39
52 00:52:46 821 RABATET FLORENCE M1F 5 F 9 URBAN RUNNERS FRANCE 11.37
53 00:53:31 564 DESPLA FLORENCE M1F 6 F 10 COURIR A SAUSSET 11.21
54 00:53:32 652 PELLETIERI DANIEL M2M 9 M 44 11.21
55 00:53:49 738 CHARTIER LUDOVIC SEM 22 M 45 11.15
56 00:54:09 702 JANUARIO FREDERIC M2M 10 M 46 FREDERIC JANUARIO 11.08
57 00:54:24 758 LIEVIN DIONYS JUM 4 M 47 TEAM ORIGINE 11.03
58 00:54:24 757 LIEVIN ARNAUD M1M 8 M 48 TEAM ORIGINE 11.03
59 00:54:38 662 RACINE THIBAULT SEM 23 M 49 ORESYS 10.98
60 00:54:42 658 PIETTE FREDERIC M2M 11 M 50 10.97
61 00:54:42 552 CRETE MYRIAM M2F 1 F 11 10.97
62 00:54:46 703 GASSMANN GILLES SEM 24 M 51 10.96
63 00:54:58 527 BRUCALE JOHAN M1M 9 M 52 10.92
64 00:55:06 616 LEHNERT DAMIEN SEM 25 M 53 ORESYS 10.89
65 00:55:07 756 CUCCHI CHARLES M3M 2 M 54 10.89
66 00:55:11 783 DONNE RONAN M1M 10 M 55 10.87
67 00:55:14 583 GERMAIN ARTHUR SEM 26 M 56 ORESYS 10.86
68 00:55:18 810 DECONVETTE MICHEL M3M 3 M 57 10.85
69 00:55:29 736 GUILLEMOT GREGORY M1M 11 M 58 GREGORY GUILLEMOT 10.81
70 00:55:30 735 GUILLEMOT NADEGE M1F 7 F 12 NADEGE GUILLEMOT 10.81
71 00:55:31 532 BUSCH DAMIEN SEM 27 M 59 ORESYS 10.81
72 00:55:45 724 RAMSDAM DANIEL M3M 4 M 60 TRAILERS EXTREME SUD 10.76
73 00:56:00 637 MONNEAUX MAXIME M1M 12 M 61 10.71
74 00:56:11 803 HAMAIDE GAELLE SEF 4 F 13 10.68
75 00:56:14 638 MONNIER ALAIN SEM 28 M 62 10.67
76 00:56:15 739 PUSCHIASIS YANNICK SEM 29 M 63 10.67
77 00:56:18 600 JACQUOT JULIEN SEM 30 M 64 ORESYS 10.66
78 00:56:41 721 FRANCESCHI SABRINA SEF 5 F 14 CALVI XTRI 10.59
79 00:57:29 793 MELA PAUL-ANDRE M1M 13 M 65 10.44
80 00:57:36 615 LE-BOULCH RONAN M1M 14 M 66 10.42
81 00:57:39 617 LEMAN JEAN-CHRISTOPHE M2M 12 M 67 10.41
82 00:57:49 526 BROC CECILE M1F 8 F 15 PRVR 10.38
83 00:57:49 590 GRANAT ERIC M3M 5 M 68 PRIVAS RVR 10.38
84 00:57:50 525 BRINGOU LOIC M2M 13 M 69 10.37
85 00:57:50 568 EBEL STEPHANIE SEF 6 F 16 10.37
86 00:58:21 669 ROS CELINE M1F 9 F 17 10.28
87 00:58:22 557 DE-GIACOMONI ROCH M1M 15 M 70 CLUB OMNISPORTS PORTICCIO 10.28
88 00:58:41 578 GAMBLIN NICOLAS SEM 31 M 71 10.22
89 00:58:45 704 GASSMANN YANNICK SEM 32 M 72 10.21
90 00:58:48 506 BAILLEUL LAURENCE M2F 2 F 18 10.20
91 00:58:58 819 PECASTAINGS MARION M1F 10 F 19 ATHLETISME METZ METROPOLE 10.18
92 00:58:58 830 LIGER ERIC M2M 14 M 73 10.18
93 00:58:58 622 LIGER SANDRINE SEF 7 F 20 10.18
94 00:58:59 744 BANSE ADELE SEF 8 F 21 10.17
95 00:59:05 558 DELEPIERRE THIBAULT SEM 33 M 74 ORESYS 10.16
96 00:59:06 740 CARLES ERIC M2M 15 M 75 10.15
97 00:59:07 570 FAGARD CELINE SEF 9 F 22 10.15
98 00:59:08 787 VESPERINI PETRU-ATHONE SEM 34 M 76 AS PORTO VECCHIO ATHLESTIME 10.15
99 00:59:23 745 LETOUZE LUDIVINE SEF 10 F 23 10.10
100 00:59:23 746 LETOUZE FRANCOIS SEM 35 M 77 10.10