Résultats

La foulée des vignerons du Castelas - 10.5 km. Édition 2019.

10.5 Km
24/11/2019 à 10:00:00 - Rocheford du Gard (30)
777 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:37:48 812 VLAEMYNCK JULIEN SEM 1 M 1 PIC ST LOUP TRIATHLON 16.67
2 00:38:04 18 ALLARY OLIVIER M1M 1 M 2 ALLARYROADRUNNER'S 16.55
3 00:38:28 86 BELABED AMAR SEM 2 M 3 COURIR A BEAUCAIRE 16.38
4 00:38:32 405 HUMEZ JEREMY SEM 3 M 4 16.35
5 00:39:07 182 CHAUVEAU DIMITRI SEM 4 M 5 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 16.11
6 00:39:11 167 CARRET ADRIEN SEM 5 M 6 CAP BOLLENE/ATOM SPORT 16.08
7 00:39:15 512 MARTIN DENIS M1M 2 M 7 SC CHATEAURENARD 16.05
8 00:39:23 178 OULKADI MUSTAPHA M1M 3 M 8 ESAA 16.00
9 00:40:15 144 BOUCHOUK AZIZ M1M 4 M 9 15.65
10 00:40:20 259 DES-PRES SYLVAIN M1M 5 M 10 LA FRATERNELLE DE CHATEAU-GAILLARD DE THIERS 15.62
11 00:41:08 737 SINE THIBAULT SEM 6 M 11 FC BARBENTANE 15.32
12 00:41:25 199 COLLIN THOMAS SEM 7 M 12 ASVA 15.21
13 00:41:25 803 VIGNE ROMAIN SEM 8 M 13 COURIR A BEAUCAIRE 15.21
14 00:41:47 570 FLORENT JULIEN SEM 9 M 14 15.08
15 00:41:53 121 BIVILLE PATRICE M2M 1 M 15 MISTRAL TRIATHLON CLUB 15.04
16 00:42:02 729 SENTER ELODIE SEF 1 F 1 LA FOULEE ROMAINE/ESPRIT COURSE LABEL RUNNING CON 14.99
17 00:42:11 276 DUMAS DAMIEN M1M 6 M 16 TEAM SPORT ALES AGGLOMERATION 14.93
18 00:42:14 527 MEDINA ALEXANDRE M1M 7 M 17 14.92
19 00:42:32 371 GONFOND JULIEN M1M 8 M 18 TARAHUMARAS 14.81
20 00:42:37 550 MOLY DAVID M1M 9 M 19 AS VILLENEUVE TRIATHLON 14.78
21 00:42:49 268 DORES BENOIT SEM 10 M 20 14.71
22 00:42:50 266 DONNET FELIX JUM 1 M 21 EMBRUN ATHLETIC CLUB 14.71
23 00:43:14 821 TCHIKNAVORIAN STEPHANE M2M 2 M 22 14.57
24 00:43:30 492 MALDONADO DANIEL SEM 11 M 23 MENERBES 14.48
25 00:43:40 304 FALICON JEAN-LUC M1M 10 M 24 ENDURANCE SHOP AVIGNON 14.43
26 00:43:43 252 DE-OCHANDIANO NICOLAS SEM 12 M 25 MONTI SPORT 14.41
27 00:43:43 220 DALVERNY FABIEN SEM 13 M 26 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 14.41
28 00:43:49 525 MEDARD NICOLAS M1M 11 M 27 ATOM SPORT 14.38
29 00:43:50 253 DEPARDIEU ALEXANDRE SEM 14 M 28 14.37
30 00:44:05 778 TREVILLOT VINCENT SEM 15 M 29 14.29
31 00:44:09 646 PUJOL JEAN-MARC M2M 3 M 30 CYNTHIA 14.27
32 00:44:17 634 PORHEL JEAN-BAPTISTE M1M 12 M 31 ASVA 14.23
33 00:44:22 711 SALICE CHRISTOPHE M1M 13 M 32 14.20
34 00:44:26 44 APESTEGUY MICHEL M2M 4 M 33 TARAHUMARAS TEAM 14.18
35 00:44:41 344 GAUTIER CLAUDE M1M 14 M 34 14.10
36 00:44:44 243 DELOUTE BENJAMIN SEM 16 M 35 AURE LE BEAU GOSSE 14.08
37 00:44:50 750 TAVARES STEVE M1M 15 M 36 14.05
38 00:45:04 333 GAMBAROTTO ANNE SEF 2 F 2 COURIR A BEAUCAIRE 13.98
39 00:45:19 88 BEN-BACHIR FARID M2M 5 M 37 BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME 13.90
40 00:45:20 537 MICHEL FABIEN JUM 2 M 38 PAS DE CLUB 13.90
41 00:45:30 556 MORIN MICKAEL M1M 16 M 39 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 13.85
42 00:45:43 771 TOURNEBIZE ERIC M2M 6 M 40 LA FRATERNELLE DE CHATEAU-GAILLARD DE THIERS 13.78
43 00:45:53 719 SANROMAN JOSE M1M 17 M 41 TEAM JAJA 13.73
44 00:45:59 485 LOYAN CHRISTIAN M3M 1 M 42 13.70
45 00:46:11 685 ROBERT CHRISTOPHE M1M 18 M 43 TARAHUMARA TEAM 13.64
46 00:46:29 105 BERTONCINO DAMIEN SEM 17 M 44 DAMIEN BERTONCINO 13.55
47 00:46:35 505 MARQUANT PHILIPPE M3M 2 M 45 SCO STE MARGUERITE 13.52
48 00:46:37 360 GILLET VINCENT SEM 18 M 46 MONTI SPORT 13.51
49 00:46:38 450 LAVAL STEPHANE M1M 19 M 47 13.51
50 00:46:41 104 BERTINI YVAN M1M 20 M 48 TARAHUMARA TEAM 13.50
51 00:46:48 11 ALBAGNAC RENAUD SEM 19 M 49 13.46
52 00:46:49 379 GRANIER THOMAS SEM 20 M 50 13.46
53 00:46:54 618 PIALOT CHRISTIAN M2M 7 M 51 SKI CLUB MONT AIGOUAL 13.43
54 00:46:56 347 GEILLE THOMAS SEM 21 M 52 ASVA 13.42
55 00:46:57 272 DUCLOUX ROMAIN SEM 22 M 53 LYON ULTRA RUN 13.42
56 00:47:03 237 DE-JESUS-GONCALVES PIERRE M2M 8 M 54 13.39
57 00:47:05 607 PERRIN GUILLAUME SEM 23 M 55 TARAHUMARA TEAM 13.38
58 00:47:06 536 MEYSSONNIER ARNAUD SEM 24 M 56 LA FOULEE ROMAINE 13.38
59 00:47:09 322 FOUREL COLIN SEM 25 M 57 13.36
60 00:47:10 468 LEROY YANNICK-GAEL M1M 21 M 58 TARAHUMARA TEAM 13.36
61 00:47:11 721 SAVELLI KEVIN SEM 26 M 59 BMA 13.35
62 00:47:13 354 GHALI JIMMY M1M 22 M 60 ARLES ATHLETISME 13.34
63 00:47:37 206 CONCEICAO NICOLAS SEM 27 M 61 13.23
64 00:47:40 811 VLAEMYNCK HERVE M3M 3 M 62 TRIATHLON VO2 13.22
65 00:47:44 77 BATISSE THIERRY M2M 9 M 63 LA FRATERNELLE DE CHATEAU-GAILLARD DE THIERS 13.20
66 00:47:49 263 DLUBALA ALAIN M3M 4 M 64 SANOFI 13.18
67 00:47:50 578 OLIVEROS VINCENT M1M 23 M 65 MISTRAL TRIATH'CLUB 13.17
68 00:47:52 277 DUMAS FRANCOISE M2F 1 F 3 13.16
69 00:47:54 202 COLUZZI RENAUD SEM 28 M 66 13.15
70 00:47:57 623 PIERI OLIVIER SEM 29 M 67 H2O RUNNING 13.14
71 00:48:04 516 MARTINEZ JULIEN SEM 30 M 68 13.11
72 00:48:10 475 LINCK JEROME M1M 24 M 69 COURIR A MORIERES 13.08
73 00:48:20 604 PERONINO PIERRE SEM 31 M 70 13.03
74 00:48:21 120 BINAS NICOLAS SEM 32 M 71 SP ARLES 13.03
75 00:48:23 41 ANGELLE VERONIQUE M1F 1 F 4 LE MARATHON DE LA PREMATURITE 13.02
76 00:48:24 606 PERRIN CHRISTOPHE M1M 25 M 72 NISSAN AVIGNON 13.02
77 00:48:24 315 FERRIERE ADRIEN SEM 33 M 73 13.02
78 00:48:28 746 TAILLANDIER STEPHAN SEM 34 M 74 VA LE PONTET 13.00
79 00:48:40 615 PHILIBERT SANDRA M1F 2 F 5 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.95
80 00:48:41 614 PHILIBERT FRANCK M1M 26 M 75 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.94
81 00:48:42 669 RENAUD YANNICK M1M 27 M 76 12.94
82 00:48:44 850 BAYLE JEAN-PHILIPPE M2M 10 M 77 ASV TRIATHLON 12.93
83 00:48:53 670 RENAULT GUILLAUME SEM 35 M 78 TARAHUMARA TEAM 12.89
84 00:48:55 434 LACOSTE NOELLE SEF 3 F 6 RTN30 12.88
85 00:49:02 616 PHILIP ALEXANDRE M1M 28 M 79 TARAHUMARA TEAM 12.85
86 00:49:05 610 PETIT FANNY SEF 4 F 7 ASVA 12.84
87 00:49:21 291 ESCALIER SYLVAIN M1M 29 M 80 RSA 12.77
88 00:49:21 479 LOMBARD JEAN-CLAUDE M4M 1 M 81 ASSP VERGEZE 12.77
89 00:49:22 275 DUFOUR PHILIPPE M2M 11 M 82 TARAHUMARA TEAM 12.76
90 00:49:26 357 GILLES LOUIS M4M 2 M 83 AC ST REMY 12.74
91 00:49:26 265 DONCESCO LAURENT M1M 30 M 84 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 12.74
92 00:49:26 302 FABRE THIERRY M2M 12 M 85 ACRA 12.74
93 00:49:27 449 LAURENT MARJORIE M1F 3 F 8 MONTI SPORT 12.74
94 00:49:29 15 ALDEBERT REMY M1M 31 M 86 CSAMA 12.73
95 00:49:33 9 ALARD FLORIAN SEM 36 M 87 TARAHUMARA TEAM 12.71
96 00:49:35 828 LLORET BRICE SEM 37 M 88 CAS 12.71
97 00:49:39 565 NDIAYE JEAN-PIERRE M2M 13 M 89 CHRONOLIBRE 12.69
98 00:49:40 622 PICOT AURELIEN M1M 32 M 90 12.68
99 00:49:44 135 BORG LAURENT M2M 14 M 91 LA FOULEE DU CHASSELAS 12.67
100 00:49:47 840 VILLEMOT PATRICK M2M 15 M 92 CIC 12.65