Résultats

La Gambade 14,9 KM. Édition 2019.

14.9 Km
28/04/2019 à 09:30:00 - PEYROLLES (13)
122 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:01:19 416 ROUX ROMAIN SEM 1 M 1 14.58
2 01:03:11 436 REGNERIE PASCAL M1M 1 M 2 14.15
3 01:04:10 448 LE-BORGNE NICOLAS SEM 2 M 3 CEF MARATHONIEN 13.93
4 01:04:28 395 MOURET LAURENT SEM 3 M 4 13.87
5 01:05:27 443 DOREILLAC AURELIEN ESM 1 M 5 13.66
6 01:06:12 348 CONAND NICOLAS SEM 4 M 6 13.50
7 01:06:16 451 THOMAS CLEMENT SEM 5 M 7 AIX ATHLE 13.49
8 01:06:53 362 DORIANO STEVE SEM 6 M 8 OM ATHLETISME 13.37
9 01:07:10 401 PAGEON PIERRE SEM 7 M 9 TEAM RAIDLIGHT PACA 13.31
10 01:07:16 340 CARASCO LOIC SEM 8 M 10 INTER SERVICE MINUTE 13.29
11 01:08:56 355 DELMAS SYLVAIN SEM 9 M 11 POMPIERS CONCORS 12.97
12 01:09:00 409 PROUVENT ROMAIN SEM 10 M 12 12.96
13 01:09:51 420 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 2 M 13 TEAM CHI.FU.MI 12.80
14 01:10:12 339 CANZANO MARC M2M 1 M 14 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.74
15 01:10:17 350 COULLET SANDRINE SEF 1 F 1 DURANCE GRANULATS 12.72
16 01:10:35 327 ARNIAUD FERNAND M3M 1 M 15 CAVAL PERTUIS 12.67
17 01:11:29 358 DEYDIER ALEXIS SEM 11 M 16 DEYDOU S TEAM 12.51
18 01:11:50 364 DUMONT REMI M1M 3 M 17 EP MANOSQUE ATHLETISME 12.45
19 01:12:31 392 MARQUANT PHILIPPE M3M 2 M 18 SCO STE MARGUERITE 12.33
20 01:13:16 422 SUREAU SYLVAIN SEM 12 M 19 TRIATHL'AIX 12.20
21 01:13:23 402 PANNEKEET FREDERIC SEM 13 M 20 CAVAL PERTUIS 12.18
22 01:13:26 445 GERIN OLIVIER M1M 4 M 21 12.17
23 01:13:33 417 SAF KARIM M1M 5 M 22 BOXING CLUB HIPPO 12.15
24 01:13:41 329 ARQUIER SYLVAIN SEM 14 M 23 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.13
25 01:13:43 330 AZM KAMEL M1M 6 M 24 .BOXING CLUB HIPPO 12.13
26 01:13:51 365 EMMA DURAND-POUDRET SEF 2 F 2 ATHLE PROVENCE CLUBS-MARATHONIACK 12.11
27 01:14:14 345 CHARLES ALEXIS SEM 15 M 25 12.04
28 01:14:24 431 TURMEL MAXIME SEM 16 M 26 12.02
29 01:14:53 441 SANZ CHRISTOPHE M1M 7 M 27 11.94
30 01:15:01 433 SANCHEZ-PUENTE JAVIER M1M 8 M 28 11.92
31 01:15:15 346 CHERON NOEL M1M 9 M 29 11.88
32 01:15:23 349 COULET NICOLAS M2M 2 M 30 CNPA 11.86
33 01:15:27 453 AUDIERNE ETIENNE SEM 17 M 31 11.85
34 01:15:51 378 GREAU DAMIEN M1M 10 M 32 11.79
35 01:16:01 411 RACAUD NICOLAS SEM 18 M 33 PHIDIPPID'AIX 11.76
36 01:16:09 359 DIANO PASCAL M3M 3 M 34 SCAC 11.74
37 01:16:22 351 COULLET SEBASTIEN SEM 19 M 35 DURANCE GRANULATS 11.71
38 01:16:40 446 ANGUCUS DAVID M1M 11 M 36 CSP PERTUIS 11.66
39 01:16:45 363 DUCHATEAU LIONEL M1M 12 M 37 BVHC PEYROLLAIS 11.65
40 01:17:00 397 NEZAN DENIS M1M 13 M 38 11.61
41 01:17:08 338 BRANDO TRISTAN M1M 14 M 39 TER 11.59
42 01:18:11 442 CORDIER SIMON SEM 20 M 40 11.43
43 01:18:32 353 DEHY JOFFREY M1M 15 M 41 11.38
44 01:19:25 333 BEAUCHAMP GUILLAUME SEM 21 M 42 11.26
45 01:19:25 360 DIJOU FLORIAN SEM 22 M 43 SOCOMELU 11.26
46 01:19:39 321 ABBRUZZESE JEAN M2M 3 M 44 VITROLLES TRIATHLON 11.22
47 01:20:26 335 BOLARIN CHRISTOPHE M1M 16 M 45 11.11
48 01:20:45 385 LEFORT PHILIPPE M1M 17 M 46 SOCOMELU 11.07
49 01:20:49 337 BOYER JEAN-FABRICE SEM 23 M 47 CLJV 11.06
50 01:22:04 423 TAOUK JEAN-BERNARD SEM 24 M 48 CROSSFIT MASSILIA 10.89
51 01:22:10 324 ALTIER FREDERIC SEM 25 M 49 POMPIERS CONCORS 10.88
52 01:22:18 452 FERNANDEZ FANNY SEF 3 F 3 10.86
53 01:22:43 418 SARTHOU JEREMIE SEM 26 M 50 10.81
54 01:22:44 435 GEVIA JEAN-MICHEL M3M 4 M 51 10.81
55 01:23:06 331 BARANGE BRICE SEM 27 M 52 JOGGING CLUB DRYAT 10.76
56 01:23:18 388 MANIGEANS PATRICE M1M 18 M 53 10.73
57 01:23:21 354 DELAHAIE SEBASTIEN M2M 4 M 54 10.73
58 01:23:38 414 ROSSI FREDERIC SEM 28 M 55 COURIR A VELAUX 10.69
59 01:23:51 372 FIERARD JEAN-FRANCOIS M2M 5 M 56 PHIDIPPIDAIX 10.66
60 01:24:17 406 PERRIN SIMON CAM 1 M 57 BVHCP 10.61
61 01:24:24 347 COLLIN ANTONIN SEM 29 M 58 10.59
62 01:24:27 328 ARQUIER BRUNO M3M 5 M 59 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.59
63 01:25:50 361 DIZES CHRISTOPHE M2M 6 M 60 10.42
64 01:25:50 407 PINEAU CECILE SEF 4 F 4 10.42
65 01:25:51 332 BAUDINO JEROME M1M 19 M 61 10.41
66 01:25:53 366 FAURE LAURENT M2M 7 M 62 10.41
67 01:26:09 426 TOLARI FRANCIS M3M 6 M 63 CAVAL PERTUIS 10.38
68 01:26:27 439 KACHAOU SALIM M1M 20 M 64 10.34
69 01:26:57 450 ZAYED MAHMOUD SEM 30 M 65 10.28
70 01:28:08 408 PINKOWSKI MARTIAL M1M 21 M 66 10.14
71 01:28:32 394 MESSE FREDERIC M2M 8 M 67 10.10
72 01:28:51 376 GONSALVES-DE-JESUS ANDREA SEF 5 F 5 SOCOMELU 10.06
73 01:30:25 325 ARCAMONE THOMAS M1M 22 M 68 MAIRIE PEYROLLES 9.89
74 01:30:28 429 VIJEU RAZVAN-ANDREI M1M 23 M 69 9.88
75 01:30:39 425 TAUTIL SABINE M2F 1 F 6 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.86
76 01:31:25 368 FERNANDEZ FABIEN SEM 31 M 70 9.78
77 01:31:32 421 SQUITIERI MARC M2M 9 M 71 SYLVIA 9.77
78 01:31:34 352 COUSIN DENIS SEM 32 M 72 SILAEXPERT 9.76
79 01:31:44 342 CASTEL GREGORY M1M 24 M 73 SAFER PACA 9.75
80 01:32:27 377 GOUVERNAIRE YSEULT M1F 1 F 7 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.67
81 01:32:28 334 BEUN PIERRE-THOMAS M1M 25 M 74 PTOZEU 9.67
82 01:32:34 367 FERNANDEZ CAROLE M2F 2 F 8 SCO STE MARGUERITE 9.66
83 01:34:06 440 VICTOR THIERRY M1M 26 M 75 9.50
84 01:34:08 419 SAVOYE OLIVIER SEM 33 M 76 9.50
85 01:34:43 383 LACROIX STEPHAN M1M 27 M 77 9.44
86 01:35:24 438 CARLOTTI CHARLES M1M 28 M 78 TAEKWONDO PEYROLLES 9.37
87 01:35:38 370 FERRANDO JORDAN CAM 2 M 79 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.35
88 01:37:30 382 JUST DIDIER M1M 29 M 80 9.17
89 01:37:58 415 ROUSSEAU YOANN SEM 34 M 81 9.13
90 01:38:04 322 AGUSTIN JEAN-LOUIS M1M 30 M 82 SPPEDY CLUB DE PROVENCE 9.12
91 01:38:29 343 CAUVIN ANDRE M4M 1 M 83 9.08
92 01:38:46 447 MERIC GUILLAUME SEM 35 M 84 9.05
93 01:39:15 449 PERIER MICHEL M3M 7 M 85 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.01
94 01:39:22 387 MANCHON JEAN-LUC M2M 10 M 86 9.00
95 01:39:49 373 GAILLARD OLIVIER M1M 31 M 87 8.96
96 01:40:31 391 MARIA PIERRE-YVES M1M 32 M 88 AEMCO 8.89
97 01:40:43 398 NICOLAS ERIC CAM 3 M 89 8.88
98 01:41:02 380 GRON CHARLINE SEF 6 F 9 8.85
99 01:42:20 341 CARBONNEL REMY SEM 36 M 90 BASTIRUN 8.74
100 01:42:21 375 GENDRE CHRISTOPHE M2M 11 M 91 BASTI'RUN 8.73