Résultats

EMBRUN TRAIL - 12KM. Édition 2019.

12 Km
21/07/2019 à 10:00:00 - EMBRUN (05)
113 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:58:07 405 BOUCHARD NICHOLAS ESM 1 M 1 VITTORIO ALFIERI ASTI 12.39
2 00:58:51 481 ROUX ROMAIN SEM 1 M 2 12.23
3 00:59:26 402 BARALE ANDREA SEM 2 M 3 ROATA CHIUSANI 12.11
4 00:59:49 434 GRILLO MICHELE SEM 3 M 4 ATLETICA VALPELLICE 12.04
5 01:03:42 419 DARBOIS TIMOTHEE CAM 1 M 5 EAC 11.30
6 01:05:02 503 HEUGUET MAXENCE ESM 2 M 6 AS INSA ROUEN 11.07
7 01:05:25 417 CHASTAGNER BENJAMIN SEM 4 M 7 11.01
8 01:06:07 422 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS SEM 5 M 8 TEAMPROVENCE ENDURANCE 10.89
9 01:06:40 489 STEFANI ARNAUD JUM 1 M 9 PJPJ-CLUB ELITES HAUTES-ALPES 10.80
10 01:07:17 495 WOLSIMG HAN M2M 1 M 10 AV ALTIS 10.70
11 01:07:39 498 DURAND MATHIEU ESM 3 M 11 LA VGA ST MAUR 10.64
12 01:08:31 510 BORGIA JULIE SEF 1 F 1 SL EMBRUN EAC 10.51
13 01:09:00 404 BLANC FREDERIC M1M 1 M 12 AIX ATHLE PROVENCE 10.43
14 01:09:58 499 RAMBAUD EDOUARD SEM 6 M 13 10.29
15 01:10:22 401 BAESEN YVES M2M 2 M 14 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON 10.23
16 01:11:28 490 TEISSIER REMY SEM 7 M 15 ROGNAC AC 10.07
17 01:13:03 493 VILLY JONATHAN SEM 8 M 16 S/L OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE 9.86
18 01:13:53 400 BACHELIER SEBASTIEN M1M 2 M 17 ABV MONTAIGUVENDEE 9.75
19 01:16:26 508 DOMEREGO FABIEN SEM 9 M 18 9.42
20 01:17:32 425 N:Anonyme 425 P:Anonyme 425 SEF 2 F 2 U A CARPENTRAS 9.29
21 01:17:33 446 LECLERC THOMAS SEM 10 M 19 U A CARPENTRAS 9.28
22 01:18:15 431 GARRA-SERRA JOSE M3M 1 M 20 ACP MARSEILLE 9.20
23 01:18:19 435 GUGLIELMINO PHILIPPE M1M 3 M 21 U SAULT APT LUBERON VENTOUX 9.19
24 01:18:31 470 MOULET TIFENN CAF 1 F 3 9.17
25 01:19:26 451 LERDA CAMILLE ESM 4 M 22 9.06
26 01:21:06 423 DJERBI TOMMY M1M 4 M 23 LES MORDUS A2R 8.88
27 01:23:54 445 LAPLACE GILLES M2M 3 M 24 8.58
28 01:23:57 480 ROUSSEL ELODIE SEF 3 F 4 AIX ATHLE PROVENCE 8.58
29 01:24:19 497 DELBANO VINCENT SEM 11 M 25 8.54
30 01:24:56 504 CHAUVIN OLIVIER M2M 4 M 26 MASSILIA MARATHON 8.48
31 01:26:42 463 MICHEL PIERRE M3M 2 M 27 8.30
32 01:26:49 418 CUVELIER AURORE M1F 1 F 5 RANEF 8.29
33 01:26:56 454 MAHIEU QUENTIN JUM 2 M 28 LIB#AIR#TRAIL 8.28
34 01:27:12 459 MARSEILLE MARINE SEF 4 F 6 8.26
35 01:27:16 464 MIGNOT AMELIE SEF 5 F 7 8.25
36 01:28:16 439 JAMROT HERVE M3M 3 M 29 ARC ROAD RUNNERS 8.16
37 01:28:29 494 DUVAUT CHRISTOPHE M2M 5 M 30 CHALON TRIATHLON CLUB 8.14
38 01:28:37 465 MIORIN-ORLANDI PHILIPPE M2M 6 M 31 LE PALETI 8.12
39 01:29:04 500 SCHULER LAETITIA SEF 6 F 8 8.08
40 01:30:58 514 BERNARDI MARIUS CAM 2 M 32 7.91
41 01:31:17 518 COCKELAERE EMMANUEL JUM 3 M 33 WATERLOO DUCKS 7.89
42 01:32:26 467 MOLLET DOMINIQUE M1F 2 F 9 UNION SPORTIVE MERY SUR OISE 7.79
43 01:32:37 485 SERRE JEREMY SEM 12 M 34 7.77
44 01:33:09 466 MOLINA JULIEN M1M 5 M 35 7.73
45 01:33:28 492 VILLY JEAN-CHARLES M3M 4 M 36 SCO STE-MARGUERITE 7.70
46 01:33:46 462 MASURE OLIVIER M1M 6 M 37 7.68
47 01:33:47 421 DAYAN JACQUES M2M 7 M 38 ASCEE04 7.68
48 01:33:51 412 CARO KEVIN JUM 4 M 39 NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 7.67
49 01:34:07 409 BRETON SULLIVAN CAM 3 M 40 7.65
50 01:34:07 408 BRETON GAETAN M1M 7 M 41 7.65
51 01:34:08 430 FRANCOIS LEONA SEF 7 F 10 7.65
52 01:34:36 413 CARO MARCEL M2M 8 M 42 NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 7.61
53 01:34:37 411 CARO JOYCE ESF 1 F 11 TRIATHLON BOND 7.61
54 01:35:34 479 RIOTTE PASCAL M2M 9 M 43 7.53
55 01:35:34 477 PERREAUT AURELIEN SEM 13 M 44 7.53
56 01:36:18 449 LEFEBVRE CEDRIC M2M 10 M 45 ACM 7.48
57 01:36:49 414 CASIER MATHIEU ESM 5 M 46 7.44
58 01:36:50 415 CASIER OLIVIER M1M 8 M 47 VCN 7.44
59 01:37:09 437 IMBERT ELISE SEF 8 F 12 COURIR A VELAUX 7.41
60 01:37:59 505 LEFORT GREGORY SEM 14 M 48 7.35
61 01:38:11 502 HERAULT LAETITIA M1F 3 F 13 7.33
62 01:38:39 511 WERLAND ROLAND M2M 11 M 49 JE COURS POURMA FERME BELGIQUE 7.30
63 01:39:10 513 BAUDINO PIERRE SEM 15 M 50 AIX ATHLE 7.26
64 01:39:11 403 BIGAY BERTRAND M2M 12 M 51 AIX ATHLE PROVENCE 7.26
65 01:39:47 426 ECURY GILLES M3M 5 M 52 LA FOULEE PORT DE BOUCAINE 7.22
66 01:40:28 487 SLIMAN JACQUES M4M 1 M 53 BRIANCON NATURE COURSE D'ORIENTATION 7.17
67 01:40:29 460 MARTEL LAURENT M2M 13 M 54 7.17
68 01:41:10 433 GOSSELIN SYLVIE M2F 1 F 14 NSAEC 7.12
69 01:41:19 407 BOURIANE CAMILLE SEF 9 F 15 7.11
70 01:41:55 486 SIMITSIDIS ERIC M2M 14 M 55 FOULEE PORT DE BOUCAINE 7.06
71 01:42:23 468 MONNIOT ISABELLE M1F 4 F 16 ASH VTT LE HALLIAN 7.03
72 01:46:00 506 DURAND ANNE M2F 2 F 17 6.79
73 01:47:14 507 BOUREZ YANN SEM 16 M 56 6.71
74 01:47:48 509 ROCHE BEATRICE M1F 5 F 18 6.68
75 01:47:48 482 SALLE CLAUDE M3M 6 M 57 6.68
76 01:47:54 424 DUBREUCQ LAURENT M2M 15 M 58 6.67
77 01:49:39 484 SEGALEN JEAN M3M 7 M 59 LA JOIE DE COURIR PLABENNEC 6.57
78 01:49:40 448 LE-DALL JEAN-PIERRE M4M 2 M 60 6.57
79 01:49:43 440 JOURDAN LAURIE SEF 10 F 19 6.56
80 01:49:51 472 NICAISE J-CLAUDE M3M 8 M 61 E A C 6.55
81 01:50:18 456 MARIOTTI CELINE CAF 2 F 20 GH2A 6.53
82 01:50:25 461 MARTIN PASCALE M2F 3 F 21 6.52
83 01:50:52 428 FETTANI GEORGES M2M 16 M 62 6.49
84 01:51:16 458 MARIOTTI ROBERT M2M 17 M 63 ... 6.47
85 01:52:26 443 LAFOREST LAURE SEF 11 F 22 6.40
86 01:52:37 471 NAYE CELINE M1F 6 F 23 6.39
87 01:53:19 450 LE-FLOCH AURELIE SEF 12 F 24 6.35
88 01:55:09 442 LAFOREST DOMINIQUE M2F 4 F 25 6.25
89 01:55:10 441 LAFOREST DENIS M2M 18 M 64 6.25
90 01:57:11 478 PRIVAT JULIE SEF 13 F 26 6.14
91 01:57:11 429 FORNACIARI FANNY SEF 14 F 27 6.14
92 01:58:11 410 CADET FRANCOIS SEM 17 M 65 6.09
93 01:58:13 438 IVIGLIA SEBASTIEN SEM 18 M 66 SAMBA 6.09
94 02:00:47 496 MARECAUX MATHIEU SEM 19 M 67 5.96
95 02:01:18 432 GIRARDET ANNE M2F 5 F 28 MPT ISTRES 5.94
96 02:01:49 517 THIBOUT TIMOTHEE JUM 5 M 68 5.91
97 02:03:30 427 ESCALLIER PATRICIA M3F 1 F 29 5.83
98 02:03:33 512 FLEE VERONIQUE M2F 6 F 30 JE COURS POURMA FERME BELGIQUE 5.83
99 02:05:17 501 VERDIER LUCA M3M 9 M 69 5.75
100 02:05:57 420 DA-SILVA HUYEN M1F 7 F 31 MACADAM 07 5.72