Résultats

5Km, 10Km et Semi Marathon de Nimes
MC Nimes : 10Km. Édition 2019.

10 Km
01/05/2019 à 09:20:00 - Nîmes (30)
1242 arrivant(e)s.

  Photos ICI




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:39 495 ITSWEIRE BORIS SEM 1 M 1 AC2A 18,96
2 00:32:26 492 HACHEMI MOHAMED SEM 2 M 2 TEAM CONSEIL PLUS 18,50
3 00:32:43 368 SOUSSAN ANASSE JUM 1 M 3 SIL CAS AVIGNON 18,34
4 00:32:45 520 AGOGUET DAVID SEM 3 M 4 MARC/NEW BALANCE 18,32
5 00:32:46 486 DIRAND XAVIER M2M 1 M 5 BENOIT Z TEAM 18,31
6 00:32:59 499 GAILLARD OLIVIER SEM 4 M 6 LYON ATHLETISME 18,19
7 00:33:07 477 FERNANDES LUDVIK SEM 5 M 7 EA GILLONNAY LA COTE 18,12
8 00:33:18 522 CHOUCHOU ADRIEN SEM 6 M 8 AC2A 18,02
9 00:33:25 521 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 7 M 9 UAC CARPENTRAS 17,96
10 00:33:25 430 GENTHON JONATHAN SEM 8 M 10 RIBERAL ATHLETIC CLUB ST ESTEVE 17,96
11 00:33:46 384 EL-HADAFE ADIL M1M 1 M 11 RIN 30 17,77
12 00:33:47 514 GARCIA NICOLAS M1M 2 M 12 UNION PERPIGNAN ATHLE66 17,76
13 00:33:52 2541 BOUMAZA WALID SEM 9 M 13 FFA 17,72
14 00:34:13 452 EL-GHARBI CAMEL M1M 3 M 14 ACNA 17,54
15 00:34:16 511 BOSQUE ERIC M1M 4 M 15 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 17,51
16 00:34:23 381 HAMELIN YOANN SEM 10 M 16 17,45
17 00:34:23 527 BELABED AMAR SEM 11 M 17 ARLES ATHLETISME 17,45
18 00:34:25 2312 BASTIDE DIEGO SEM 12 M 18 LE CHENE VERT BIO SHOP 17,43
19 00:34:29 1931 BONTOUR SEBASTIEN M1M 5 M 19 17,40
20 00:34:33 404 MOREIRA ARNO SEM 13 M 20 TEAM PROVENCE ENDURANCE 17,37
21 00:34:34 494 VALLAT FLORIAN SEM 14 M 21 ENDURANCE SHOP NIMES-SALOMON 17,36
22 00:34:41 394 KOCHRAD NIDAL SEM 15 M 22 COURIR A BEAUCAIRE 17,30
23 00:34:42 516 KRUMMENACKER THEO ESM 1 M 23 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 17,29
24 00:34:44 488 CECCALDI PHILIPPE M1M 6 M 24 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 17,27
25 00:34:45 515 JUBANY CHRISTIAN M1M 7 M 25 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 17,27
26 00:34:46 517 LAILLER DAMIEN SEM 16 M 26 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 17,26
27 00:34:47 2539 FUALDES BRICE SEM 17 M 27 17,25
28 00:34:56 393 CAMPILONGO AURELIEN SEM 18 M 28 17,18
29 00:35:09 398 GIBERT FREDERIC SEM 19 M 29 17,07
30 00:35:20 2096 GUZHOV BORIS SEM 20 M 30 16,98
31 00:35:27 1945 CONNES RAPHAEL SEM 21 M 31 16,93
32 00:35:32 512 EL-ABDI MOHAMED JUM 2 M 32 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 16,89
33 00:35:46 518 MOUILLERON JEAN-FRANCOIS M2M 2 M 33 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 16,78
34 00:35:50 1993 MARTIN NATHAN SEM 22 M 34 16,74
35 00:35:51 594 JULIEN MELODY ESF 1 F 1 A M MONTREDONNAISE 16,74
36 00:35:53 501 GERARDIN RAPHAEL M1M 8 M 35 PEROLS FOOTING 16,72
37 00:35:54 410 ALDEBERT VINCENT M1M 9 M 36 CSAMA 16,71
38 00:35:54 357 FOREAU MATHIAS SEM 23 M 37 16,71
39 00:35:54 493 GRANIER FLORIAN M1M 10 M 38 ENTENTE NIMOISE ATHLETISME 16,71
40 00:35:57 2338 DOLATOWSKI ANTOINE SEM 24 M 39 ASPH 16,69
41 00:36:17 417 TESNIERE VINCENT SEM 25 M 40 MASSILIA MARATHON 16,54
42 00:36:22 2349 CAROL GAUTHIER SEM 26 M 41 ACM 16,50
43 00:36:22 461 GAUDIN ANTHONY SEM 27 M 42 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS 16,50
44 00:36:23 490 VERNET LAURENT M1M 11 M 43 ACN ANDUZE 16,49
45 00:36:24 546 DRIDER HACHEMI M2M 3 M 44 SC CHATEAURENARD 16,48
46 00:36:27 400 CARRERES JAMES SEM 28 M 45 16,46
47 00:36:31 448 RATIA SYLVAIN M1M 12 M 46 GINESTAS X TRAIL 16,43
48 00:36:33 2495 SELTNER GARY SEM 29 M 47 16,42
49 00:36:33 441 LEBRETON FABIEN M1M 13 M 48 SAINT MATHIEU ATHLETIC 16,42
50 00:36:38 523 TUDELA MICKAEL ESM 2 M 49 AS CAVAILLON 16,38
51 00:36:42 491 N:Anonyme 491 P:Anonyme 491 M2M 4 M 50 SC CHATEAURENARD 16,35
52 00:36:46 397 TOGNATTI LEO CAM 1 M 51 16,32
53 00:36:47 407 SENI GILLES SEM 30 M 52 RTN30 16,31
54 00:36:48 1927 BERTHIAUD PAUL JUM 3 M 53 LES FRUITS PRESSES-ANDROS 16,30
55 00:36:50 371 BORIE FLORIAN SEM 31 M 54 ENTENTE NIMES ATHLETISME 16,29
56 00:36:52 422 ANTONIOLLI GUILLAUME SEM 32 M 55 ATHLETIE CLUB SALONAIS 16,27
57 00:36:54 437 SYLVESTRE DIDIER M1M 14 M 56 AC2A 16,26
58 00:36:55 408 DURAND GREGORY M1M 15 M 57 CSAMA 16,25
59 00:36:56 2318 FLEUREAU ALEXANDRE CAM 2 M 58 16,25
60 00:36:57 1957 FEREZ THIERRY M2M 5 M 59 USN MONTPELLIER/TEAM GRAMMONT 16,24
61 00:37:01 2301 TROUVE MATTHIEU SEM 33 M 60 H2O RUNNING 16,21
62 00:37:04 458 GELLY ERIC M1M 16 M 61 ACNA 16,19
63 00:37:06 356 ALLARD QUENTIN SEM 34 M 62 16,17
64 00:37:10 547 DESSEIN JEAN-SEBASTIEN M1M 17 M 63 ATHLETISME ET COURSE NATURE AN 16,14
65 00:37:16 2070 GALLOU JULIEN SEM 35 M 64 CFIM GARRIGUES 16,10
66 00:37:22 425 BONNOT MORGAN M1M 18 M 65 16,06
67 00:37:24 2327 COUGE JOHANN SEM 36 M 66 16,04
68 00:37:24 483 CHAMPENOIS JEAN-BAPTISTE SEM 37 M 67 ASVA 16,04
69 00:37:24 497 FRANCE DORIAN M1M 19 M 68 ATHLETIC CLUB MONTPELLIER 16,04
70 00:37:26 463 ROUX CLEMENT ESM 3 M 69 RTN 30 16,03
71 00:37:26 2066 FERNANDEZ MIGUEL JUM 4 M 70 16,03
72 00:37:27 496 PONTVIANNE NICOLAS SEM 38 M 71 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN 16,02
73 00:37:34 444 ARMAND MIKAEL M1M 20 M 72 SCAC 15,97
74 00:37:40 473 FAVIER GUILLAUME SEM 39 M 73 AHSA 15,93
75 00:37:49 2993 AZAM EMELINE SEF 1 F 2 15,87
76 00:37:58 526 HINTERSTEIN REMI SEM 40 M 74 ACNA 15,80
77 00:38:01 413 WATERLOT MATHIEU M1M 21 M 75 ACSA 15,78
78 00:38:03 358 DEVEZE ALAIN M2M 6 M 76 15,77
79 00:38:06 2346 VAILLANT STEPHANE SEM 41 M 77 SALON TRIATHLON 15,75
80 00:38:06 418 RIOU JEREMY ESM 4 M 78 15,75
81 00:38:12 2143 PAUFIQUE FRANCIS SEM 42 M 79 15,71
82 00:38:13 433 LAURES BRUNO M1M 22 M 80 ACRA ARLES 15,70
83 00:38:14 2112 EGHIAZARIAN QUENTIN SEM 43 M 81 BAMA 15,69
84 00:38:14 377 RIONDET ALEXANDRE SEM 44 M 82 ATHLETIC CLUB MONTPELLIER 15,69
85 00:38:18 416 SZYMKIEWICZ ARTHUR SEM 45 M 83 AC SALON 15,67
86 00:38:19 450 GRILLET ARNAUD SEM 46 M 84 ATHLE 632 15,66
87 00:38:22 474 DOULAT AISSA M1M 23 M 85 US SETE ATHLETISME 15,64
88 00:38:23 478 LACROIX FREDERIC M2M 7 M 86 ACNANDUZE 15,63
89 00:38:24 406 IZAAC JEAN-MARIE M1M 24 M 87 CA BEAUCAIRE CROSSFIT 15,63
90 00:38:24 359 THIAUX YAEL SEM 47 M 88 15,63
91 00:38:34 471 BREMBILLA MATTHIEU CAM 3 M 89 EA PAYS DE FOIX 15,56
92 00:38:38 379 PERRIER LOHANN CAM 4 M 90 ENA 15,53
93 00:38:49 472 BREMBILLA CHRISTOPHE M1M 25 M 91 EA PAYS DE FOIX 15,46
94 00:38:49 2119 LOUBET FREDERIC M1M 26 M 92 15,46
95 00:38:50 364 BERTHOD BENOIT M1M 27 M 93 AN/BIPEDES 15,45
96 00:38:52 2200 SEBASTIEN SEBASTIEN SEM 48 M 94 WAIMEA TRIATHLON CLUB 15,44
97 00:38:56 2405 HERNANDEZ CLEMENT SEM 49 M 95 VO2 TRIATHLON 15,41
98 00:39:00 2533 MARTINEZ LOIC ESM 5 M 96 15,38
99 00:39:02 2333 SABADEL MIKE M1M 28 M 97 TEAM RUN CYCLES 15,37
100 00:39:10 409 DURAND FREDERIC M1M 29 M 98 CSAMA 15,32