Résultats

TRAIL ALPILLES GLANUM
Traversée de Alpilles - 10 km COURSE. Édition 2019.

10.6 Km
24/02/2019 à 09:30:00 - St Rémy de Provence (13)
303 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:41:07 1015 BENAYOUN ERIC SEM 1 M 1 CEF MARATHONIEN/OM ATHLETISME 15.47
2 00:42:21 1061 CHAUDON TOM JUM 1 M 2 COURIR A BEAUCAIRE 15.02
3 00:42:28 1072 COLLIN THOMAS SEM 2 M 3 ASVA 14.98
4 00:42:31 1304 TROUVE MATTHIEU SEM 3 M 4 H2O RUNNING 14.96
5 00:42:43 1055 CAUGANT ARNAUD M1M 1 M 5 SALON TRIATHLON 14.89
6 00:43:08 1184 LAMOUROUX PASCAL M2M 1 M 6 COURIR A BEAUCAIRE 14.74
7 00:43:58 1171 JC BEECKMANS M1M 2 M 7 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 14.47
8 00:43:58 1106 EL-IDRISSI SAID SEM 4 M 8 SC CHATEAURENARD 14.47
9 00:45:56 1257 ROSIER GUILLAUME SEM 5 M 9 SMA 13.85
10 00:46:16 1210 MICHEL FABIEN CAM 1 M 10 13.75
11 00:46:22 1006 ALVES CARLOS M1M 3 M 11 13.72
12 00:46:33 1254 ROCHE THIBAUT SEM 6 M 12 GUIDON D#OR TARASCONNAIS 13.66
13 00:48:19 1252 ROBERT CHRISTOPHE M1M 4 M 13 TARAHUMARA TEAM 13.16
14 00:48:19 1031 BLANC JEAN-JACQUES M2M 2 M 14 COURIR A BEAUCAIRE 13.16
15 00:48:22 1165 IVORA OLIVIER SEM 7 M 15 13.15
16 00:48:57 1060 CHARLES MAXIME CAM 2 M 16 12.99
17 00:49:27 1253 ROBINEAU CHRISTOPHE M2M 3 M 17 SC ARLES 12.86
18 00:50:19 1260 ROUVIERE FLORENT SEM 8 M 18 12.64
19 00:50:38 1194 LESAULNIER BRUNO M1M 5 M 19 SC ARLES 12.56
20 00:50:50 1174 JOSUAN GILLES M1M 6 M 20 AC MIRAMAS 12.51
21 00:50:58 1198 LOPEZ CAMILLE ESM 1 M 21 ACVR VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12.48
22 00:51:18 1300 TISSANDIER THOMAS SEM 9 M 22 LES GROS NIBARDS 12.40
23 00:51:22 1101 DUBOURG FREDERIC M2M 4 M 23 12.38
24 00:51:24 1056 CAUGANT MARION CAF 1 F 1 12.37
25 00:51:59 1240 PREL FABRICE M1M 7 M 24 12.23
26 00:52:05 1057 CHABANNES LOIC SEM 10 M 25 12.21
27 00:52:10 1137 GILLES LOUIS M4M 1 M 26 AC ST REMY 12.19
28 00:52:14 1160 HENRY FREDERIC M1M 8 M 27 12.18
29 00:52:14 1132 GEHIN ULYSSE JUM 2 M 28 12.18
30 00:52:20 1108 EQUEL FLORENT SEM 11 M 29 RCC 12.15
31 00:52:31 1023 BERTON GEREMI M1M 9 M 30 12.11
32 00:52:40 1186 LAURENT GATIAN CAM 3 M 31 12.08
33 00:53:00 1314 BEGHOUACH MOHAMED M2M 5 M 32 SALON TRIATHLON 12.00
34 00:53:11 1133 GERENT BRUNO M1M 10 M 33 11.96
35 00:53:19 1190 LEMOINE HADRIEN SEM 12 M 34 LES GROS NIBARDS 11.93
36 00:53:57 1285 SMAGGHE FANTINE CAF 2 F 2 RUNNING CLUB BELLEGARDE 11.79
37 00:54:01 1200 MANGIAVILLANO ADRIEN SEM 13 M 35 AS CAVAILLON 11.77
38 00:54:09 1013 BEAURIN GILES M1M 11 M 36 11.75
39 00:54:12 1191 LEMOINE HUGUES SEM 14 M 37 LES GROS NIBARDS 11.73
40 00:54:13 1259 ROUVIERE FABIEN SEM 15 M 38 TARAHUMARA TEAM 11.73
41 00:54:15 1081 COUVREUR CARIDAD ESF 1 F 3 COURIR A BEAUCAIRE 11.72
42 00:54:21 1179 KACZKOWSKA KAROLINA SEF 1 F 4 AC ST REMY 11.70
43 00:54:27 1204 MATEO X SEM 16 M 39 TARASCON ATHLETISME 11.68
44 00:54:43 1173 JEANCLAUDE DAVID M1M 12 M 40 11.62
45 00:54:46 1044 BOYER ERIC M3M 1 M 41 ANTONY ATHLETISME 92 11.61
46 00:54:46 1012 BEAURIN DANIEL M1M 13 M 42 11.61
47 00:55:07 1051 CARNET KEVIN SEM 17 M 43 11.54
48 00:55:07 1120 FRANCOIS LOIC SEM 18 M 44 11.54
49 00:55:10 1201 MARIANI VINCENT SEM 19 M 45 ZOOPHILE CHERCHE CHIENNE EN CHALEUR 11.53
50 00:55:40 1053 CARTHONNET EMMANUELLE SEF 2 F 5 11.43
51 00:55:41 1193 LE-ROUX ANTONY M1M 14 M 46 11.42
52 00:55:51 1041 BOUHJAR AHMED SEM 20 M 47 11.39
53 00:55:53 1289 TASSAN IYAD JUM 3 M 48 H2O RUNNING 11.38
54 00:55:55 1307 VESTE CAMILLE SEF 3 F 6 SAINT MARTIN DE CRAU ATHL 11.37
55 00:55:56 1118 FOURNEL ROBIN ESM 2 M 49 11.37
56 00:55:58 1214 MISON NATHALIE M2F 1 F 7 KMS/COURIR A BEAUCAIRE 11.36
57 00:56:00 1249 REUSE LINDA SEF 4 F 8 RUNNING BELLEGARDE 11.36
58 00:56:12 1225 PAULO JOAQUIM M1M 15 M 50 11.32
59 00:56:15 1315 EL-BOUKILI CELINE M1F 1 F 9 11.31
60 00:56:18 1268 SANCHEZ PATRICK SEM 21 M 51 11.30
61 00:56:18 1310 VILLERMY EDITH SEF 5 F 10 TARAHUMARA TEAM 11.30
62 00:56:22 1103 DUNAND BRUNO SEM 22 M 52 SC CHATEAURENARD 11.28
63 00:56:25 1241 PREVOT ANNE-LAURE SEF 6 F 11 11.27
64 00:56:43 1073 COLPIN CORENTIN JUM 4 M 53 11.21
65 00:56:45 1092 DETRAZ JULIEN M1M 16 M 54 11.21
66 00:57:00 1320 SMAGGHE FABIEN M1M 17 M 55 RUNNING BELLEGARDE 11.16
67 00:57:07 1021 BERRUYER DENIS SEM 23 M 56 11.14
68 00:57:08 1109 ESPADA NICOLAS SEM 24 M 57 TCE 11.13
69 00:57:11 1141 N:Anonyme 1141 P:Anonyme 1141 M1F 2 F 12 11.12
70 00:57:29 1017 BENOIT FABRICE M1M 18 M 58 C LE PIED 11.06
71 00:57:30 1192 LE-POMMELE CHRISTOPHE M2M 6 M 59 11.06
72 00:57:34 1276 SEGURA MICHAEL SEM 25 M 60 11.05
73 00:57:37 1270 SANTI FLORENT M1M 19 M 61 SC ARLES 11.04
74 00:57:41 1110 ESTRADE CELINE SEF 7 F 13 11.03
75 00:57:43 1065 CHOLLET GUILLAUME M2M 7 M 62 EYGUIERES COURSES 11.02
76 00:57:44 1045 BRES FREDERIC M1M 20 M 63 11.02
77 00:57:45 1033 BLANCHARD LIONEL M1M 21 M 64 11.01
78 00:57:50 1311 VINCENT OLIVIER SEM 26 M 65 11.00
79 00:57:59 1102 DUBRUNFAUT AURELIE SEF 8 F 14 ACRA 10.97
80 00:58:06 1020 BERRUYER BRUNO M2M 8 M 66 10.95
81 00:58:11 1206 MAURRIC ROMAIN SEM 27 M 67 10.93
82 00:58:13 1119 FOVET REMY CAM 4 M 68 10.92
83 00:58:13 1003 ALCARAZ MANDY SEF 9 F 15 TEAM ENDURANCE SHOPPING 13 10.92
84 00:58:19 1261 ROUX SERGE M3M 2 M 69 10.91
85 00:58:21 1195 LESAUVAGE PHILIPPE M2M 9 M 70 TARAHUMARA 10.90
86 00:58:27 1196 LIBERATO BAPTISTE CAM 5 M 71 SMATHLETISME 10.88
87 00:58:31 1027 BLAIS THIERRY M1M 22 M 72 10.87
88 00:58:32 1144 GOUGES SEBASTIEN SEM 28 M 73 10.87
89 00:58:33 1036 BODDAERT BENOIT SEM 29 M 74 10.86
90 00:58:40 1143 GOUDARD ELODIE SEF 10 F 16 EATT 10.84
91 00:58:55 1098 DOUILLOT BAPTISTE SEM 30 M 75 10.79
92 00:59:18 1029 BLAISE JEROME M1M 23 M 76 10.73
93 00:59:23 1317 PALERMINI MARTINE M2F 2 F 17 1000 PATTES 10.71
94 00:59:27 1030 N:Anonyme 1030 P:Anonyme 1030 SEF 11 F 18 CAB 10.70
95 00:59:27 1093 DEVIDE FRANCK M2M 10 M 77 10.70
96 00:59:31 1080 COURTOIS VIRGINIE M1F 3 F 19 KM 42.195 MARSEILLE 10.69
97 00:59:36 1293 TERRISSE GAETAN ESM 3 M 78 10.67
98 00:59:39 1296 THOMAS NICOLAS M1M 24 M 79 TEAM CAPEA 10.66
99 00:59:47 1175 JUDAS ALAIN M3M 3 M 80 10.64
100 01:00:07 1308 VIALLE LUCIE SEF 12 F 20 DLM 10.58