Résultats

Foulee Felibre:13Km. Édition 2019.

13 Km
17/03/2019 à 09:30:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
287 arrivant(e)s.

Les photos Chronos KMS sont disponibles ICI




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:50:33 390 BELABED AMAR SEM 1 M 1 ARLES ATHLETISME 15.43
2 00:51:56 292 EL-OUAZIZI WADIF SEM 2 M 2 ESPRIT COURSE AVIGNON 15.02
3 00:52:02 417 GUIGON PASCAL M2M 1 M 3 14.99
4 00:52:34 350 GIREN MALO JUM 1 M 4 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 14.84
5 00:52:58 447 ALLARY OLIVIER M1M 1 M 5 14.73
6 00:53:33 287 LAMOUROUX PASCAL M2M 2 M 6 COURIR A BEAUCAIRE 14.57
7 00:54:15 257 CAZAL NICOLAS M1M 2 M 7 BASKETS FUMANTES 14.38
8 00:54:29 422 MEUNIER JEAN-MARC SEM 3 M 8 FOULEE VEDENAISE 14.32
9 00:54:40 440 FARANO SEBASTIEN M1M 3 M 9 COSSLMA 14.27
10 00:54:57 272 BAGHDADI HICHAM M1M 4 M 10 NON 14.19
11 00:55:39 404 GERARD THIERRY M2M 3 M 11 ROGNAC ATHLETIC CLUB 14.02
12 00:56:23 416 PHILIP ALEXANDRE M1M 5 M 12 TARAHUMARA TEAM 13.83
13 00:56:29 388 GEHIN FRANCK M2M 4 M 13 13.81
14 00:56:31 464 DONAT SEBASTIEN SEM 4 M 14 13.80
15 00:56:50 364 PANKOW LOIC SEM 5 M 15 CVC MONTFAVET 13.72
16 00:57:52 260 MILITELLO CHRISTOPHE SEM 6 M 16 EOVI MCD MUTUELLE 13.48
17 00:57:52 431 MAHAMED MOUSSA SEM 7 M 17 CASA AVIGNON 13.48
18 00:58:22 481 BRIN-VERVAT NOE ESM 1 M 18 13.36
19 00:59:04 309 FARANO JEROME M2M 5 M 19 ESPRIT COURSE AVIGNON 13.21
20 00:59:55 387 RABOT JEREMY SEM 8 M 20 COSSLMA 13.02
21 01:00:25 355 SEFFUSATTI JEREMIE SEM 9 M 21 12.91
22 01:00:28 289 BARTHELOT PHILIPPE M2M 6 M 22 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.90
23 01:00:42 459 OUATTARA MOUSSA SEM 10 M 23 CASA AVIGNON 12.85
24 01:00:49 443 BAILET CHRISTOPHE M2M 7 M 24 12.83
25 01:00:50 472 MOURIER PHILIPPE M2M 8 M 25 12.82
26 01:01:11 427 BARADJI MAHAMADOU CAM 1 M 26 12.75
27 01:01:11 290 CHEVILLARD MARC M2M 9 M 27 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.75
28 01:01:13 280 FEBRIER BRUNO M2M 10 M 28 COSSLMA 12.74
29 01:01:43 411 LINCK JEROME M1M 6 M 29 COURIR A MORIERES 12.64
30 01:02:02 418 LECLAIR CEDRIC SEM 11 M 30 12.57
31 01:02:21 446 RICHARTE NICOLAS M1M 7 M 31 LA FOULEE DES SORGUE 12.51
32 01:02:36 300 BRUNET PIERRE SEM 12 M 32 12.46
33 01:02:42 291 CURTAT ERIC M2M 11 M 33 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.44
34 01:02:44 406 ESCARGUEIL CHRISTIAN M1M 8 M 34 UNION SPORTIVE LE PONTET ATHLETISME 12.43
35 01:02:50 461 PIERI OLIVIER SEM 13 M 35 H2O RUNNING 12.41
36 01:02:57 399 LEBRETON NICOLAS SEM 14 M 36 NICO NANIE 12.39
37 01:03:02 463 EPAILLY FABRICE M1M 9 M 37 ASJ74 12.37
38 01:03:16 437 REIS PAULO SEM 15 M 38 12.33
39 01:03:25 270 RAVIX CALLISTE CAM 2 M 39 ENDURANCE 13 MARSEILLE 12.30
40 01:03:27 242 LINDNER THOMAS SEM 16 M 40 12.29
41 01:03:30 308 HILLAIRE SEBASTIEN SEM 17 M 41 AVIGNON RUNNING 12.28
42 01:03:39 478 POTIER FABRICE M1M 10 M 42 USPA 12.25
43 01:03:49 466 ARMAND MATHIEU SEM 18 M 43 12.22
44 01:04:19 233 GALLO STEPHANE M1M 11 M 44 MILI TEAM FITNESS 84 12.13
45 01:04:23 249 ROUX OLIVIER M1M 12 M 45 TENNIS CLUB CAMPBEAU 12.11
46 01:04:28 294 MARGEOT JONATHAN SEM 19 M 46 MILI TEAM FITNESS 84 12.10
47 01:04:58 359 COMBE MICHEL M3M 1 M 47 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.01
48 01:05:09 425 CAILLIATTE REMY SEM 20 M 48 11.97
49 01:05:16 445 CECCAROLI PASCAL M2M 12 M 49 11.95
50 01:05:20 487 ALBAGNAC PIERRE SEM 21 M 50 11.94
51 01:05:22 451 BON PHILIPPE M1M 13 M 51 11.93
52 01:05:24 303 GROS DOMINIQUE M2M 13 M 52 LE CLAN 11.93
53 01:05:24 432 ALI-SAID MOUSTAPHA SEM 22 M 53 CASA AVIGNON 11.93
54 01:05:36 436 PERRIN GUILLAUME SEM 23 M 54 FOULEE DU CHASSELAS 11.89
55 01:05:53 395 LAVIGNAC NATHALIE M1F 1 F 1 COURIR A MORIERES 11.84
56 01:05:55 401 LANCELIN XAVIER M1M 14 M 55 11.83
57 01:06:23 433 FRIBURGER ALEXANDRE SEM 24 M 56 11.75
58 01:06:36 211 BERARD PHILIPPE M2M 14 M 57 LES GALOPANTS DE CAUMONT 11.71
59 01:06:56 225 GERENT BRUNO M1M 15 M 58 11.65
60 01:07:01 269 RAVIX VALERY M2M 15 M 59 ENDURANCE 13 MARSEILLE 11.64
61 01:07:05 486 BOUSSANT-ROUX YVES M2M 16 M 60 CREE 11.63
62 01:07:13 479 TAMISIER THOMAS SEM 25 M 61 11.60
63 01:07:26 489 VADON JACQUES M1M 16 M 62 11.57
64 01:07:26 320 COSTE FLORENT M1M 17 M 63 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.57
65 01:07:31 335 THIALLIER JEAN-PIERRE M3M 2 M 64 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.55
66 01:07:34 414 ABOUKHALILI YANNIS SEM 26 M 65 11.54
67 01:07:52 268 RAVIX CECILE M1F 2 F 2 ENDURANCE 13 MARSEILLE 11.49
68 01:07:52 241 CIFFREO DAVID M1M 18 M 66 ACP MARSEILLE 11.49
69 01:08:09 277 SCHMITT STEPHAN M2M 17 M 67 COURIR A MORIERES 11.45
70 01:08:30 484 CARRASCO JONATHAN SEM 27 M 68 11.39
71 01:08:41 263 RICHARD FREDERIC M2M 18 M 69 VAUCLUSE AVENTUTES EVASIONS 11.36
72 01:08:45 357 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M3M 3 M 70 11.35
73 01:08:47 339 SAUVAYRE ISABELLE SEF 1 F 3 11.34
74 01:08:48 476 NAL GHISLAIN SEM 28 M 71 BASKETS FUMANTES 11.34
75 01:08:54 348 STANGUENNEC GREGORY SEM 29 M 72 COURIR A MORIERES 11.32
76 01:09:01 346 CALENDINI STEPHANIE SEF 2 F 4 COURIR A MORIERES 11.30
77 01:09:08 366 ISPIZUA PATRIC M2M 19 M 73 11.28
78 01:09:11 326 LAURENT JEAN-MICHEL M3M 4 M 74 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.27
79 01:09:19 331 N:Anonyme 331 P:Anonyme 331 M2M 20 M 75 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.25
80 01:09:21 284 LAUDEN JEAN-PAUL SEM 30 M 76 11.25
81 01:09:21 221 FRANCHETTI NICOLAS M1M 19 M 77 LA FOULEE DES 7 RIVIERES 11.25
82 01:09:27 222 EME DAVID SEM 31 M 78 LES GUIBOLLES GRAVESONNAISES-CAB 11.23
83 01:09:30 384 DUEZ MATHIEU SEM 32 M 79 H2O RUNNING 11.22
84 01:09:31 381 CADIOU FRANCOIS SEM 33 M 80 11.22
85 01:09:31 435 SCARPETTI GREGORY M1M 20 M 81 11.22
86 01:09:35 297 GIRARD VERONIQUE M1F 3 F 5 ESPRIT COURSE AVIGNON 11.21
87 01:09:35 336 THUBE STEPHANE M1M 21 M 82 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.21
88 01:09:44 460 COLARO HUGO SEM 34 M 83 11.19
89 01:09:55 385 ORTA JEAN-MICHEL M2M 21 M 84 H 2O RUNNING 11.16
90 01:10:11 405 VERDI BRUNO M2M 22 M 85 BASKETS FUMANTES 11.11
91 01:10:14 394 COSTE DOMINIQUE M1M 22 M 86 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 11.11
92 01:10:17 398 JALBAUD OLIVIER M2M 23 M 87 11.10
93 01:10:19 396 NAUS FREDERIK M1M 23 M 88 11.09
94 01:10:25 2555 DUTHOIT PIERRE-BERNARD SEM 35 M 89 AVIGNON LE PONTET ATHLETISME 11.08
95 01:10:47 282 LAMBERTI MARC M2M 24 M 90 11.02
96 01:10:53 283 MENEGHETTI JOEL M1M 24 M 91 11.00
97 01:10:55 393 CAZORLA CHRISTOPHER SEM 36 M 92 11.00
98 01:11:02 454 BERREZ DAMIEN SEM 37 M 93 10.98
99 01:11:06 373 ROCHER MAGALIE M2F 1 F 6 COURIR A MORIERES 10.97
100 01:11:11 247 PINET FABRICE M1M 25 M 94 BASKETS FUMANTES 10.96