Résultats

Pyramides:10Km. Édition 2019.

10 Km
02/03/2019 à 15:30:00 - La Grande Motte (34)
955 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:32:56 1452 LAPORTE KEVIN SEM 1 M 1 ATHLE 78 18,22
2 00:33:20 2151 LAFAY FLAVIAN SEM 2 M 2 RTN30 18,00
3 00:33:47 1703 BERMUDE ADRIEN SEM 3 M 3 PEZENAS 17,76
4 00:33:49 1976 FAYOLLE JULIEN SEM 4 M 4 USPA 17,74
5 00:34:04 1780 BRUGIROUX BAPTISTE SEM 5 M 5 GMPA 17,61
6 00:34:27 1949 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 6 M 6 UA CARPENTRAS 17,42
7 00:34:30 2113 HUGUENY THEO ESM 1 M 7 ASAD AUBENAS 17,39
8 00:34:33 1704 BERNARD NATHAN SEM 7 M 8 17,37
9 00:34:34 2041 GENTHON JONATHAN SEM 8 M 9 17,36
10 00:34:38 1734 BONNEAU REMI SEM 9 M 10 17,32
11 00:34:38 1664 AZZAZ KARIM M1M 1 M 11 MISTRAL TRI ORANGE 17,32
12 00:34:39 1846 CLEMENT JEREMIE SEM 10 M 12 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 17,32
13 00:34:56 1851 COMBES CORENTIN SEM 11 M 13 17,18
14 00:35:00 2942 LE-DEUNFF THOMAS SEM 12 M 14 R COACH MARSEILLE 17,14
15 00:35:07 1901 DELLONG PAUL JUM 1 M 15 CLERMONT ENDURANCE 17,09
16 00:35:16 2329 PIBOU FLORENT M2M 1 M 16 RUN TRAIL NIMES 30 17,01
17 00:35:21 1829 CHAPEAU DAVID SEM 13 M 17 MONTPELLIER SART RUNNING 16,97
18 00:35:25 1950 EL-OUAAZIZI WADIF SEM 14 M 18 UA CARPENTRAS 16,94
19 00:35:26 1634 ALEXANDRE NICOLAS SEM 15 M 19 ACNA 16,93
20 00:35:26 2091 HAMELIN YOANN SEM 16 M 20 16,93
21 00:35:29 1927 DOLATOWSKI ANTOINE SEM 17 M 21 16,91
22 00:35:29 2243 MEJEAN SEBASTIEN SEM 18 M 22 RTN30 16,91
23 00:35:34 2447 SOUM GUILLAUME SEM 19 M 23 ASPH TRIATHLON 16,87
24 00:35:34 2147 KRUMMENACKER THEO ESM 2 M 24 16,87
25 00:35:36 2469 TITONE FABIEN SEM 20 M 25 16,85
26 00:35:38 2326 PHAREL CEDRIC SEM 21 M 26 UA CARPENTRAS 16,84
27 00:35:40 2199 LOZACH LUDOVIC SEM 22 M 27 16,82
28 00:35:42 2224 MARIMOUTOU JULIEN SEM 23 M 28 SAINT CHELY ATHLETISME 16,81
29 00:35:44 1869 CRAEYNEST ROMAIN SEM 24 M 29 OM ATHLETISME 16,79
30 00:35:48 2193 LOISON NICOLAS SEM 25 M 30 ASAD AUBENAS 16,76
31 00:36:03 1691 BELDICOT GAETAN SEM 26 M 31 RTN30 16,64
32 00:36:11 1680 BOUCHIT RACHID M1M 2 M 32 BMA 16,58
33 00:36:14 1990 FLORENT JULIEN SEM 27 M 33 AVIGNON LE PONTET TRI 16,56
34 00:36:14 2121 ITSWEIRE BERTRAND M2M 2 M 34 UPA66 16,56
35 00:36:17 2411 SAIDI EL-MOUKHTAR SEM 28 M 35 16,54
36 00:36:22 2065 GRANIER FLORIAN M1M 3 M 36 16,50
37 00:36:24 2943 AZROUR HATIM SEM 29 M 37 16,48
38 00:36:25 2303 PARRA SEBASTIEN SEM 30 M 38 RTN30 16,48
39 00:36:26 1608 CHALIER GILLES M2M 3 M 39 SAUR 16,47
40 00:36:33 1849 COLLIN THOMAS SEM 31 M 40 ASVA 16,42
41 00:36:41 1841 CHEYNOUX THIERRY M2M 4 M 41 ATHLETISME CHAMALIERES 16,36
42 00:36:48 2505 VERRIER REMI SEM 32 M 42 ATHLETISME CHAMALIERES 16,30
43 00:37:07 2435 SENIA FLORENT JUM 2 M 43 16,17
44 00:37:11 2486 VAILHE VICTORIEN SEM 33 M 44 16,14
45 00:37:12 1905 DELPUECH LUDOVIC SEM 34 M 45 ATHLETISME LOZERE EVEIL MENDOIS 16,13
46 00:37:14 2511 VIDAL THOMAS SEM 35 M 46 16,11
47 00:37:16 1907 DEMICHELI CEDRIC SEM 36 M 47 16,10
48 00:37:27 2398 ROGER SEBASTIEN SEM 37 M 48 16,02
49 00:37:31 2356 PRIVAT SYLVAIN M1M 4 M 49 CASTRIES RUNNING CLUB 15,99
50 00:37:31 2161 LAURENT DAMIEN SEM 38 M 50 WAIMEA TRIATHLON CLUB 15,99
51 00:37:35 1934 DUCOS JEROME M1M 5 M 51 CAP BOLLENE 15,96
52 00:37:36 2369 RATIGNIER ARNAUD SEM 39 M 52 RTN30 15,96
53 00:37:39 2412 SALAGNAC OLIVIER SEM 40 M 53 RTN30 15,94
54 00:37:39 1810 CASTIGLION MICHEL M1M 6 M 54 BCAM 15,94
55 00:37:44 2353 PORTANIER LAURENT SEM 41 M 55 15,90
56 00:37:45 2377 REIGNIER FLORENCE M1F 1 F 1 ASVEL ATHLE 15,89
57 00:37:49 1441 ANDRE MATHIEU SEM 42 M 56 MAAM 15,87
58 00:37:53 2181 LEYDIER JEREMY SEM 43 M 57 UA CARPENTRAS 15,84
59 00:37:54 1855 CONTE GREGORY SEM 44 M 58 15,83
60 00:37:55 1864 CHANDEZ FREDERIC M2M 5 M 59 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 15,82
61 00:37:59 1678 BARLAGUET MARION SEF 1 F 2 15,80
62 00:38:01 2261 MOLY DAVID SEM 45 M 60 AS VILLENEUVE TRIATHLON 15,78
63 00:38:01 1577 AUBERY JEREMY SEM 46 M 61 FDI GROUPE 15,78
64 00:38:04 2229 MARTINEZ BASTIEN SEM 47 M 62 15,76
65 00:38:16 1843 CHLILEK ALEXANDRE SEM 48 M 63 ATHLETISME ET COURSE NATURE ANDUZE 15,68
66 00:38:20 2164 N:Anonyme 2164 P:Anonyme 2164 SEM 49 M 64 SALON TRIATHLON 15,65
67 00:38:22 1708 BERTO PHILIPPE M2M 6 M 65 15,64
68 00:38:24 2944 ROUME LUDOVIC SEM 50 M 66 CLERMONT ENDURANCE 15,63
69 00:38:25 2515 VILLEGER SEBASTIEN SEM 51 M 67 15,62
70 00:38:29 2380 RENE-BAZIN THEODORE SEM 52 M 68 15,59
71 00:38:29 2525 ZUNINO HUGUES M2M 7 M 69 ACMIRAMAS 15,59
72 00:38:31 2406 ROUX FLORENT SEM 53 M 70 UA CARPENTRAS 15,58
73 00:38:36 2212 MALZAC FABIEN SEM 54 M 71 15,54
74 00:38:38 1923 DIEVAL PASCAL M2M 8 M 72 UA CARPENTRAS 15,53
75 00:38:45 2332 PIERROUX LUCAS CAM 1 M 73 15,48
76 00:38:48 2443 SORDELET XAVIER M2M 9 M 74 AS VILLENEUVE RTT 15,46
77 00:38:53 1765 BRAULT WILLIAM SEM 55 M 75 DREAM TEAM 15,43
78 00:38:54 2266 MOREAU NICOLAS M1M 7 M 76 15,42
79 00:39:02 2368 RAT MATHIEU SEM 56 M 77 15,37
80 00:39:05 1476 COURTOIS MARC ESM 3 M 78 15,35
81 00:39:10 2242 MAZOT TONY SEM 57 M 79 15,32
82 00:39:13 1824 CHAMPENOIS JB SEM 58 M 80 ASVA 15,30
83 00:39:13 1989 FIZES CHRISTOPHE M1M 8 M 81 15,30
84 00:39:16 2970 CASAL FRANCK SEM 59 M 82 CANILLO 15,28
85 00:39:16 1973 FAVIER REMI SEM 60 M 83 15,28
86 00:39:19 1594 CLAUSS FRANCIS M1M 9 M 84 INGEROP CONSEIL ET INGENIERIE 15,26
87 00:39:19 1457 GALABRUN SYLVAIN SEM 61 M 85 15,26
88 00:39:20 1866 COUSTOU MATHIEU SEM 62 M 86 TEMPS COURSE 15,25
89 00:39:21 1787 BURNEAU NICOLAS SEM 63 M 87 UA CARPENTRAS 15,25
90 00:39:29 1944 DURAND KEVIN SEM 64 M 88 15,20
91 00:39:33 1495 TEYSSIER ALAIN M1M 10 M 89 GM? 15,17
92 00:39:39 2108 HOSNI SIHAM M1F 2 F 3 15,13
93 00:39:39 1748 BOUDISSA KHIER SEM 65 M 90 15,13
94 00:39:46 1880 DALZON CHRISTOPHE SEM 66 M 91 15,09
95 00:39:48 1600 GOUGE JOHANN SEM 67 M 92 INTERSPORT 15,08
96 00:39:49 1958 ESTIENNE CHRISTOPHE M1M 11 M 93 15,07
97 00:39:52 2426 SCOTTO-D'APOLLONIA LIONEL M1M 12 M 94 15,05
98 00:39:56 1702 BERLIER YANN M1M 13 M 95 ECG PIGNAN 15,03
99 00:40:03 1883 DANJOU OLIVIER M2M 10 M 96 RTN30 14,98
100 00:40:04 1478 LESPRIT PHILIPPE M2M 11 M 97 CASTRIES RUNNING CLUB 14,98