Résultats

La Foulee de la Crau 2017
4,5 kms - L'AMIEL

4.5 Km
07/10/2017 à 16:30:00 - SAINT-MARTIN-DE-CRAU (13)
99 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:15:49 64 HERROUDI CHAOUKI SEM 1 M 1 DECATHLON ARLES 17.07
2 00:16:05 9 BELABED AMAR SEM 2 M 2 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN 16.79
3 00:16:12 113 CHAITI MUSTAPHA M1M 1 M 3 16.67
4 00:16:28 28 GAL YOANN CAM 1 M 4 OMCA ATHLE 16.40
5 00:16:30 33 GERARD GUILHEM SEM 3 M 5 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.36
6 00:16:59 110 SAIDI MOUKHTAR SEM 4 M 6 ARLES ATHETISME 15.90
7 00:17:19 42 LEFEVRE JODDY SEM 5 M 7 SMA 15.59
8 00:17:20 116 SAFFAF ARYLES JUM 1 M 8 SOA 15.58
9 00:17:51 21 COZZA PIERRE-YVES SEM 6 M 9 OMCA 15.13
10 00:17:54 102 DUPUY GUILHEM BEM 1 M 10 SMA 15.08
11 00:17:56 131 ECHAITI SAHIZ BEM 2 M 11 15.06
12 00:18:08 36 HANULA GHISLAIN M1M 2 M 12 PELICAN ATHLE/FOULEES PELISSANNAISES 14.89
13 00:18:12 67 SARRAZIN VALENTIN SEM 7 M 13 14.84
14 00:18:32 122 OGIER PHILIPPE M1M 3 M 14 RCC 14.57
15 00:18:34 130 MARINELLO LUCAS JUM 2 M 15 ORCA ATHLE 14.54
16 00:18:37 132 BRUCHER REMI JUM 3 M 16 OMCA 14.50
17 00:18:41 119 LESCENE STEPHANE M2M 1 M 17 14.45
18 00:18:59 54 RIVAS GABRIEL CAM 2 M 18 OMCA 14.22
19 00:19:05 348 PAQUIER PATRICK M1M 4 M 19 PELICAN ATHLETISME 14.15
20 00:19:11 4 LAMIRAND RAPHAEL M1M 5 M 20 14.07
21 00:19:18 59 TROS JEAN-LOUIS M3M 1 M 21 ACRA ARLES 13.99
22 00:19:26 338 PIERRIN CATHY SEF 1 F 1 13.89
23 00:19:28 18 CHABERT SARAH SEF 2 F 2 APA (CASA) 13.87
24 00:19:31 52 REYNE LAURA CAF 1 F 3 SALON TRIATHLON 13.83
25 00:19:45 20 COLLIN JAN-LOU M2M 2 M 22 COURIR A BEAUCAIRE 13.67
26 00:19:49 129 PORTELA JEAN-CLAUDE M1M 6 M 23 RCC 13.62
27 00:19:52 104 SEGURA ALAIN M3M 2 M 24 OMCA ST MITRE 13.59
28 00:20:13 27 GAL OLIVIER M1M 7 M 25 OMCA ATHLE 13.36
29 00:20:15 22 DELL'OVA FRANCIS M2M 3 M 26 13.33
30 00:20:19 5 BATTINELLI ALAIN M2M 4 M 27 13.29
31 00:20:21 108 BOUZEKRAOUI SABINE SEF 3 F 4 TARASCON ATHLETISME 13.27
32 00:20:38 38 IOGNA MICKAEL SEM 8 M 28 13.09
33 00:20:39 48 OLLIER FLORIAN SEM 9 M 29 13.08
34 00:20:47 120 MARTIN FRANCOIS M1M 8 M 30 ARLES ATHLETISME 12.99
35 00:20:50 60 WILLEMS JULIANE SEF 4 F 5 OMCA SAINT MITRE LES REMPARTS 12.96
36 00:21:18 49 POUCHELON PHILIPPE M1M 9 M 31 ARLES ATHLETISME 12.68
37 00:21:22 123 PERMEI BENJAMIN MIM 1 M 32 12.64
38 00:21:36 127 ZIANI KHEIRA M1F 1 F 6 SOA 12.50
39 00:21:38 61 ZELI LAURENT M1M 10 M 33 12.48
40 00:21:47 63 ACTON BRENDA CAF 2 F 7 OMCA 12.39
41 00:21:57 112 HENRIQUE OPHELIE MIF 1 F 8 SMA 12.30
42 00:21:59 29 GASTON PAULINE SEF 5 F 9 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN 12.28
43 00:22:00 50 RAMOS NICOLAS SEM 10 M 34 12.27
44 00:22:38 30 GAUTIER PATRICK M1M 11 M 35 ELENGY 11.93
45 00:22:46 133 MORENO THOMAS CAM 3 M 36 OMCA 11.86
46 00:22:50 193 NOGUELLOU JULES MIM 2 M 37 ISTRES SPORT ATHLETISME 11.82
47 00:23:05 31 GELOT PHILIPPE M4M 1 M 38 AC SAINT REMY 11.70
48 00:23:20 1 BATAILLARD HELEANA MIF 2 F 10 ISTRES SPORT ATHLETISME 11.57
49 00:24:07 2 NOGUELLOU TESS MIF 3 F 11 ISTRES SPORT ATHLETISME 11.20
50 00:24:11 156 BOUHAMA LOLA MIF 4 F 12 SMA 11.16
51 00:24:22 40 KOLOMIEC DIDIER M2M 5 M 39 11.08
52 00:24:39 105 MERHOUNI HAMED M1M 12 M 40 10.95
53 00:24:49 56 SANCHEZ FREDERIC M1M 13 M 41 RCC 10.88
54 00:25:28 32 GELY MALLAURY CAF 3 F 13 FOS OLYMPIQUE CLUB 10.60
55 00:25:31 47 OLLIER DAMIEN ESM 1 M 42 10.58
56 00:25:33 25 FUMAROLI NOEL M1M 14 M 43 10.57
57 00:25:45 121 HAPPE JEAN-LUC M2M 6 M 44 ACRA ARLES 10.49
58 00:25:48 44 NOTEBAERT SERGE M4M 2 M 45 AC SAINT REMY 10.47
59 00:25:49 10 BELABED KHADIJA SEF 6 F 14 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN 10.46
60 00:25:54 126 HASSANI NADJET M2F 1 F 15 ACRA ARLES 10.42
61 00:25:55 34 GUERCHET THIERRY M2M 7 M 46 10.42
62 00:26:05 12 BLANC MAGALI M2F 2 F 16 AC SAINT REMY 10.35
63 00:26:39 117 LEGALLEZE ROMANE MIF 5 F 17 10.13
64 00:26:40 55 RUEDA NADINE M1F 2 F 18 RCC SAINT MARTIN DE CRAU 10.13
65 00:26:41 103 REBOUL GUY M4M 3 M 47 10.12
66 00:26:53 43 MATEO FLORIANE SEF 7 F 19 TARASCON ATHLETISME 10.04
67 00:27:32 26 GAL CHRISTINE M1F 3 F 20 OMCA 9.81
68 00:28:11 115 DURR RAPHEAL SEM 11 M 48 9.58
69 00:28:16 51 RENAUD CHRISTELLE SEF 8 F 21 9.55
70 00:28:49 8 BAUMAS OLIVIER M2M 8 M 49 9.37
71 00:29:08 13 BONNET CHRISTIAN M3M 3 M 50 LFO MOURIES 9.27
72 00:29:30 65 PELLEN YVES M4M 4 M 51 9.15
73 00:29:39 134 BATAREL PIERRE SEM 12 M 52 9.11
74 00:29:44 62 EFFANTIN JEROME M1M 15 M 53 9.08
75 00:29:47 124 BELLERGET CHANTAL M2F 3 F 22 9.07
76 00:29:58 37 HOLZMANN BERNARD M3M 4 M 54 ORANGE BLEUE 9.01
77 00:30:04 125 COGNET MARI-CLAIRE M2F 4 F 23 NORDIC ALPILLES 8.98
78 00:30:05 57 SENER SANDRINE M1F 4 F 24 NORDIC ALPILLES 8.98
79 00:30:08 46 NOUGIER STEPHANIE M1F 5 F 25 8.96
80 00:30:18 45 NOUGIER BRUNO M1M 16 M 55 8.91
81 00:30:32 253 MAMADOU GILBERT M1M 17 M 56 8.84
82 00:30:50 109 AMANI KHEZIRA M1M 18 M 57 8.76
83 00:31:52 128 SEVER CATHERINE M1F 6 F 26 8.47
84 00:31:55 58 TOURNUT EMILIE SEF 9 F 27 FOULEE SALONAISE 8.46
85 00:32:34 6 ASCHETTINO STEPHANIE M1F 7 F 28 OMCA 8.29
86 00:32:39 14 BOUCHERF HOUCINE M3M 5 M 58 ARLES ATHLETISME 8.27
87 00:33:05 24 DZIERBICKI LORELEI SEF 10 F 29 8.16
88 00:33:25 3 FENOLLAR NATHALIE M2F 5 F 30 8.08
89 00:33:38 19 CHERMOT CAROLE SEF 11 F 31 RCC 8.03
90 00:33:47 11 BERNET NICOLE M2F 6 F 32 OMCA 7.99
91 00:34:01 53 RIVAS BEATRICE M2F 7 F 33 OMCA 7.94
92 00:34:09 35 GUIEU MAGALI M5F 1 F 34 7.91
93 00:34:29 118 TCHAIROU ALIX M2M 9 M 59 RCC 7.83
94 00:34:52 66 BENOIT CORINNE M1F 8 F 35 C LE PIED 7.74
95 00:35:37 106 MERHOUNI LACIA M2F 8 F 36 7.58
96 00:35:53 23 DEPETRI MARION SEF 12 F 37 TARASCON ATHLETISME 7.52
97 00:36:53 111 DELL'OVA FABIO MIM 3 M 60 AIX ATHLE PROVENCE 7.32
98 00:49:43 107 JEUERNY BERNARD M4M 5 M 61 RUGBY CLUB MARNE 5.43
99 00:51:19 349 BEDOU KAREN SEF 13 F 38 5.26