Résultats

Alpin Trail de Pichauris - ELITE : 35Km. Édition 2021.

35 Km
14/11/2021 à 10:00:00 - ALLAUCH (Bouches-du-Rhône)
262 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 03:19:54 107 ESMIOL VINCENT SEM 1 M 1 10.51
2 03:21:27 285 SCHWECKLER IVAN M1M 1 M 2 VERCHAIX TEAM10.42
3 03:28:49 394 YVINEC JEREMY SEM 2 M 3 TEAM SNOWSHOES 0510.06
4 03:32:08 156 HERESANU VASILE M2M 1 M 4 CAF GARLABAN EN PROVENCE9.90
5 03:33:27 3 AGNIEL NICOLAS SEM 3 M 5 TCP9.84
6 03:38:53 139 GOLETTO AYMERIC SEM 4 M 6 9.59
7 03:43:42 143 GRANGEON CYRIL SEM 5 M 7 ASPTT CLERMONT ATHLETISME9.39
8 03:44:01 300 SPORTELLI THOMAS SEM 6 M 8 9.37
9 03:44:12 295 SIRAUDIN MATHIEU M2M 2 M 9 SCO TRAIL MARSEILLE9.37
10 03:44:55 208 MEYNIEL LOIC M0M 1 M 10 OLYMPIQUE CABRIES CALAS9.34
11 03:44:59 190 LOPES DAVID M0M 2 M 11 9.33
12 03:45:52 301 TALPAERT STEVE SEM 7 M 12 AIXATHLE9.30
13 03:46:42 226 NOACK EDMOND SEM 8 M 13 TRAIL CLUB DE PROVENCE9.26
14 03:49:03 117 FLYNN DAVID M0M 3 M 14 9.17
15 03:49:52 188 LIMONGI JEAN-MARC M2M 3 M 15 AIRBUS HELICOPTERS9.14
16 03:51:48 321 VITTE OLIVIER M2M 4 M 16 TCP9.06
17 03:58:05 35 BOUVIER NICOLAS SEM 9 M 17 8.82
18 04:02:18 131 GEKIERE GEORGES M3M 1 M 18 8.67
19 04:03:25 136 GILSON FLORIAN M0M 4 M 19 TEAM FRAGILE8.63
20 04:07:37 282 SAULNIER ALEXIS SEM 10 M 20 OM ATHLETISME8.48
21 04:07:39 242 PEREZ LUCAS SEM 11 M 21 GAP GRAIL NATURE8.48
22 04:08:05 204 MAVIER SYLVAIN M1M 2 M 22 MARSEILLE TRAIL CLUB8.46
23 04:08:53 221 MUCCHIELLI THOMAS SEM 12 M 23 TRAIL CLUB DE PROVENCE8.44
24 04:09:15 314 VETTE SERGE M4M 1 M 24 TRAIL CLUB DE PROVENCE8.43
25 04:10:16 227 OLIVIER CEDRIC M1M 3 M 25 SMAC/UGLOW8.39
26 04:10:18 155 HENRY JULIEN M1M 4 M 26 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE8.39
27 04:10:20 299 SOUFFLEUX SEBASTIEN M2M 5 M 27 CLES GARDANNE TRIATHLON8.39
28 04:10:22 51 CALI LIONEL M0M 5 M 28 TRAIL CLUBS DE PROVENCE8.39
29 04:13:57 235 PASIN CHRISTIAN M4M 2 M 29 OSH ATHLETISME8.27
30 04:14:13 237 PAURIOL XAVIER M2M 6 M 30 URBAN RUNNERS MARSEILLE8.26
31 04:15:29 187 LIBRE EMMANUEL M0M 6 M 31 8.22
32 04:17:03 275 SACCENTI BENJAMIN SEM 13 M 32 LE PLIF8.17
33 04:17:05 62 CHANTELOUBE TOM SEM 14 M 33 8.17
34 04:17:24 61 CHABAUD GUILLAUME M1M 5 M 34 TRAIL IRAGO RUNNING8.16
35 04:17:42 197 MAILLARD ALBAN M2M 7 M 35 CLUB ALPIN FRANCAIS8.15
36 04:18:16 65 CHARRIERE CLEMENT SEM 15 M 36 8.13
37 04:20:34 73 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 1 TEAM TRAIL CIMALP8.06
38 04:20:57 309 VALLET JULIEN M2M 8 M 37 SCO TRAIL STE MARGUERITE MARSEILLE8.05
39 04:21:35 316 VIANO CEDRIC M1M 6 M 38 8.03
40 04:21:37 120 FOURNIER ANTHONY M1M 7 M 39 AIX ATHE PROVENCE8.03
41 04:22:55 229 OLIVIER GUENAEL M3M 2 M 40 SCO STE MARGUERITTE MARSEILLE7.99
42 04:24:05 45 BUREL MARTIN SEM 16 M 41 SCO SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE7.95
43 04:25:39 103 DUPRET ANTOINE SEM 17 M 42 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE7.91
44 04:26:24 13 BARRUET STEPHANE M2M 9 M 43 TRAIL CLUB DE PROVENCE7.88
45 04:26:26 279 SALEM ADRIEN M1M 8 M 44 MY TRIBE7.88
46 04:26:41 49 CALAIS AURELIEN M1M 9 M 45 7.87
47 04:26:55 277 SAHLI AHMED M3M 3 M 46 ACP MARSEILLE7.87
48 04:26:55 74 COUDRE SYLVAIN M3M 4 M 47 7.87
49 04:27:11 182 LE-MOUAL ANTOINE SEM 18 M 48 TRIATHLON ECUREUILS DE PLOUAY7.86
50 04:27:37 5 ALMANZA CHRISTOPHE M2M 10 M 49 COURTFOREST/LES AFFRANCHIS7.85
51 04:28:13 392 DEHENEFFE GAEL M1M 10 M 50 7.83
52 04:28:14 94 DEMEURS WILLIAM M0M 7 M 51 CAF CANNES7.83
53 04:30:14 43 BUENO FRANCOIS M4M 3 M 52 7.77
54 04:32:12 99 DJERROU ANTOINE M0M 8 M 53 BOUC-BEL-AIR TRAIL CLUB7.71
55 04:33:50 95 DEPIETS JEROME M1M 11 M 54 DEFI OUTDOOR7.67
56 04:37:11 286 SEBAG TEDDY M0M 9 M 55 COUDOUX OLYMPIQUE7.58
57 04:37:27 152 GUITET ROMAIN SEM 19 M 56 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE7.57
58 04:38:30 212 MINODIER MAXIMIN SEM 20 M 57 TEAM BARJOTS7.54
59 04:38:30 260 RIZZARELLO ROMAIN M0M 10 M 58 TRAIL CLUB DE PROVENCE7.54
60 04:38:41 183 LEPINOY NICOLAS M3M 5 M 59 7.54
61 04:38:48 254 QUITTARD SEBASTIEN M2M 11 M 60 7.53
62 04:42:42 10 AUVRAY ADRIEN M0M 11 M 61 TRIATHL'AIX7.43
63 04:42:42 293 SILVA SERGIO M1M 12 M 62 ATORA7.43
64 04:43:30 192 LUCAS JEAN-CHRISTOPHE M1M 13 M 63 7.41
65 04:44:06 181 LEFEBVRE MARC-ANTOINE SEM 21 M 64 7.39
66 04:44:29 40 BRETER MYLENE M3F 1 F 2 LA FOULEE DE GREASQUE7.38
67 04:44:54 140 GONON BERTRAND M2M 12 M 65 7.37
68 04:44:55 225 NGUYEN VINH M0M 12 M 66 7.37
69 04:45:15 88 DELAPLAGNE JEAN-DANIEL M0M 13 M 67 7.36
70 04:45:18 211 MINODIER ERWAN ESM 1 M 68 7.36
71 04:46:25 75 COULON JULIEN M0M 14 M 69 7.33
72 04:46:46 153 GUTIERREZ MICKAEL M1M 14 M 70 PAYS D'AIX TRAIL7.32
73 04:46:54 296 SIRI ROMAIN M0M 15 M 71 MARSEILLE TRAIL CLUB7.32
74 04:48:04 106 ERNAULT ROBIN SEM 22 M 72 7.29
75 04:48:26 132 GEMIN PHILIPPE M4M 4 M 73 LES ALLUMES STE VICTOIRE7.28
76 04:48:41 391 PETIOT BENJAMIN SEM 23 M 74 7.27
77 04:48:51 396 VIDAL CAROLINE M2F 1 F 3 IBM SPORT7.27
78 04:49:08 262 ROBERT RAPHAEL M2M 13 M 75 TEAM SPORT ADDICT7.26
79 04:49:52 24 BOLLARD BASTIEN M1M 15 M 76 7.24
80 04:50:27 317 VIEVILLE FLORENT M0M 16 M 77 LES TARAHUMARAS7.23
81 04:50:44 60 CARTERY PIERRE SEM 24 M 78 ALPIN TRAIL CAF MARSEILLE7.22
82 04:51:28 31 BOSSY JEROME SEM 25 M 79 7.20
83 04:52:07 196 MAIGRE PATRICK ESM 2 M 80 LYONALLAUCH7.19
84 04:52:39 66 CHAUVEL CHRISTOPHE M3M 6 M 81 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME7.18
85 04:53:57 194 LUPPI JEAN-FRANCOIS M1M 16 M 82 7.14
86 04:53:58 57 CANTAREL REMY M0M 17 M 83 7.14
87 04:53:59 158 HEYMONET THOMAS M1M 17 M 84 7.14
88 04:54:01 148 GUERIN JEAN-NOEL M1M 18 M 85 TEAM TRAIL KOLOC7.14
89 04:55:17 42 BRUNEL ANTOINE M0M 18 M 86 VITROLLES TRIATHLON7.11
90 04:56:37 264 ROCCO ANGELIQUE M0F 1 F 4 7.08
91 04:57:00 216 MONSACRE CYRILLE M2M 14 M 87 7.07
92 04:57:02 53 CALMEIL JEROME M4M 5 M 88 LES FOULEES PELISSANNAISES7.07
93 04:57:10 222 MUSSE DAVID M2M 15 M 89 7.07
94 04:57:12 101 DOYAT JULIEN M0M 19 M 90 7.07
95 04:57:22 84 DECRAND FABIEN M1M 19 M 91 7.06
96 04:57:31 199 MANQUEST SIMON M1M 20 M 92 FREE TRAIL MARSEILLE7.06
97 04:58:14 259 RINGEISSEN JACQUES M5M 1 M 93 TAILLEFER TRAIL TEAM7.04
98 04:58:47 214 MONGENET ANTOINE SEM 26 M 94 7.03
99 04:59:39 291 SEVIKIAN JEROME M2M 16 M 95 7.01
100 04:59:55 59 CARLE-ROUX GUILHEM M0M 20 M 96 7.00
101 04:59:58 313 VETILLARD CHARLES M0M 21 M 97 7.00